Перейти к содержанию

Гул в колонках


Рекомендуемые сообщения

16=2,9В   2=0,8В   15=0,8В   -  очень хорошо!

Если 16=2,9В, то откуда 6=3,1В? Ну да ладно!

А на самом большом конденсаторе сколько?

А на самом большом конденсаторе, если отпаять от дорожки ногу 16, сколько?

:clapping:развязка близка :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, KRAB сказал:

питания на них нет от слова ВООБЩЕ :lol:

могла бы и сантиметром измерять ...

Чем мои показатели не нравятся?:D. Мультитестер такие показал, а техника не ошибается:D

 

19 минут назад, Trisector сказал:

Это пять, я считаю. :wall:

Включать то страшно, не то что мерить:D. Безопасного способа проверки нет?:moil:

Или попросить включить какого нибудь врага?:bomb:

Изменено пользователем Наталья Печенкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Наталья Печенкина сказал:

Чем мои показатели не нравятся?

Нужно произвести измерение при подключенном питании.

 

29 минут назад, Наталья Печенкина сказал:

Включать то страшно, не то что мерить:D. Безопасного способа проверки нет?:moil:

Есть, оденьте защитные очки от болгарки - например, это на случай если неправильно запаянный электролит рванёт.

Минусовый проводник можно заранее припаять и присоединить к щупу мультиметра, а вторым щупом подготовиться к каким выводам касаться. Коснитесь 2, 15 и 16 вывода микросхемы, при этом сигнал подавать не надо (желательно выводы штекера для подключения сигнала, замкнуть намотанным на него проводником или фольгой).

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

07.08.2019 в 23:21, Yuretskok сказал:

динамики отключить.

Нафига??? :blink:

По постоянному току они НИЧЕГО не привносят. (Электролит, тудыть-его в качель разделяет). А, по переменному - никто не мешает воспользоваться рекомендациями выше по теме... 

Скрытый текст

 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...адская смесь полного дилетанства с достаточно неплохим набором инструментов и приборов... P.S. Там самого начала ясно было видно, что TEA2025 надо поменять.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я дилетант и этого не скрывала. Зато много чего здесь узнала и благодарна тем, кто мне помогает. Не каждый будет связываться. 

Проверю микросхемы и поменяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Krab, Можете не утруждать меня своими остроумными ответами:) и просветляйте такими методами свою даму. :D

 

Изменено пользователем Наталья Печенкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Наталья Печенкина сказал:

не утруждать меня своими остроумными ответами

девочко-малЧик, я тЭбя иСЧо и не напрягал-то по взрослому ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья Печенкина сказал:

Проверю микросхемы

Это как? Можно снять карту напряжений, но это абсолютно бессмысленное занятие, если нет такой карты напряжений от производителя. Да оно и вдвойне бессмысленное, когда второй УНЧ просаживает напряжение на шине питания вплоть до гула.

 

10 часов назад, Крашер сказал:

Нафига??? :blink:

По постоянному току они НИЧЕГО не привносят. (Электролит, тудыть-его в качель разделяет).

Если усилитель заведётся, то катушка в динамиках может и погореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми иглу от шприца такую чтобы надевалась на вывод микросхемы сточи об наждачную бумагу. Надев на 16 выводы микросхем и прогревая паяльником освободи выводы(16) обеих микросхем от олова так ,чтобы вывод не касался дорожки. Так ты снимешь питание с микросхем.  Затем тестером в режиме сопротивлений  можно проверить выходы микросхем на замыкание между 15 и 16 выход и питание и 15 и 13(12) выход и земля - GND.  Если сопротивление любое между этими точками маленькое микросхему на замену.  С отпаянными выводами (16) напряжение на конденсаторе С питания будет от 9 до 12 вольт. Затем подпаяв нормальную микросхему если она есть (16) проверь тестером напряжение на (15) оно должно быть равно половине напряжения питания относительно земли. С помощью иглы можешь выпаять полностью все ноги неисправной микросхемы, а затем она легко вытаскивается пинцетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Андрей Беклемешев сказал:

Затем тестером в режиме сопротивлений  можно проверить выходы микросхем на замыкание между 15 и 16 выход и питание и 15 и 13(12) выход и земля - GND.

также надо проверить 2 вывод микросхемы. на 2 и 15 выводах есть конденсаторы, при утечке которых можно неправильно интерпретировать результаты измерения... если 16 вывод отпаян, хорошо бы измерить ток потребления микросхемы (при отсоединённых динамиках).

 

1 час назад, parovoZZ сказал:

Можно снять карту напряжений, но это абсолютно бессмысленное занятие, если нет такой карты напряжений от производителя.

ну ты блин даёшь. 

на 2 и 15 выводе, при исправном обвесе и микросхеме, должно быть половина питающего. в даташите приводится внутренняя схема и сопоставляя результаты измерения с внутренней схемой, можно сделать вывод о исправности микросхемы и обвеса.

ЗЫ Да и такую же табличку, но на рабочей схеме, может кто угодно иметь или прям сейчас снять. Например я могу, у меня как раз плата с колонки где-то валяется. :) 

1 час назад, parovoZZ сказал:

Да оно и вдвойне бессмысленное, когда второй УНЧ просаживает напряжение на шине питания вплоть до гула.

Есть и такой вариант, но от этого измерение не становится бессмысленным, так как позволяет узнать, какая из двух микросхем просаживает питание... тем более, что есть и другие варианты: обрыв (большое дифференциальное сопротивление) диода выпрямителя, обрыв или увеличение ЭПС электролита питания, обрыв проводников по сигналу...

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, fixici сказал:

так как позволяет узнать, какая из двух микросхем просаживает питание.

питающую ногу перекусить у той, которая "не играет". Если не угадали, подпаять обратно. Делов-то часа на три. А девочка целую неделю пытается найти очевидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам, профи на 3 часа, а мне целый день нужен)). 

Зато сколько  всему научилась у вас, а то было бы скучно). Теперь знаю, что с диодами и конденсаторами все в порядке благодаря вам:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, parovoZZ сказал:

питающую ногу перекусить

это не наш метод :) , лучше уж отпаять вывод...

Цитата

Делов-то часа на три. 

если всё под рукой, а у профи так и должно быть, то он и за 15 - 20 минут управится.

57 минут назад, parovoZZ сказал:

А девочка целую неделю пытается найти

Да ладно, мы ещё неделю можем ремонтировать, а можем и дольше... смотрел фильм - "Формула любви"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fixici сказал:

лучше уж отпаять вывод...

В SOIC можно, в TSOP можно, но в DIP???

2 часа назад, fixici сказал:

Да ладно, мы ещё неделю можем ремонтировать,

Это надо стараться тогда, а не тяп-ляп

2 часа назад, fixici сказал:

смотрел фильм - "Формула любви"?

советские фильмы можно смотреть вообще без остановки.

2 часа назад, fixici сказал:

если всё под рукой, а у профи так и должно быть, то он и за 15 - 20 минут управится.

я имел ввиду ещё поход в магазин/рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, parovoZZ сказал:

В SOIC можно, в TSOP можно, но в DIP???

сточенной инъекционной иглой освобождаем вывод от припоя, убираем паяльником припой с площадки и выставляем вывод по центру отверстия... я так много раз делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, parovoZZ сказал:

Воткнули переменку 12 вольт

При наличии внешнего гнезда питания всегда ставлю диод, дёшево и сердито.

1 час назад, fixici сказал:

выставляем вывод по центру отверстия

Приходилось. Простой и надёжный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите как весело здесь стало), как только девушка здесь появилась:dance2:.  Внимания столько и приглашения даже появились:D

А то небось ругаетесь здесь друг с другом, спорите). 

(Скажу даже больше, не дурна собой:wub:)

:D:D:Dжду новых "комплиментов "

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что весело - это конечно... Перечитал - укатался... с нас коллеги, укатался!

Развод зачётный, и уже на 5 страниц...

Вам вот это:

Часто ведь конденсаторы выходят из строя, а с этим прибором легко измерить емкость. Был заказан на будущее достаточно давно.

ни на какую мысль не наталкивает?!

Положа руку на сердце, скажите мне дорогие коллеги - у кого из вас, подруги (жены, сёстры, дочери, бабушки, тёти, и т.п...) так предусмотрительно закупаются специализированными измерительными приборами, с туманной перспективой выпаять когда то в своей жизни пару конденсаторов?! Не кастрюлями, сковородками, колготками/чулками, в конце концов - косметикой (ведь они тоже иногда "выходят из строя"), а именно специализированной измерительной техникой?!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SVN сказал:

ни на какую мысль не наталкивает?!

Наталкивает, что это Света N 2 ( в перспективе ). ;)

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневающихся, просьба в сад:D

Вот починю колонки и прибор вам отдам, наверное у вас его нет:lol2:

Изменено пользователем Наталья Печенкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...