Перейти к содержанию

Гул в колонках


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, noise сказал:

слева находился сосед, которого она пригласила проверить розетку

ща они Виндовс начнут переставлять .... :D

 

7 часов назад, Наталья Печенкина сказал:

Вы же ничего ещё не починили

так ты же еще и в ремонт не сдала .... вот привезешь - сразу и отремонтируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Наталья закрывай уже тему. Замена двух или трех конденсаторов растянулась на 6 страниц. При замене конденсаторов их необязательно выпаивать, можно подпаивать с другой стороны платы и сразу будет виден результат. Микросхемы гул не создают. Гул идет со стороны питания, там 4 диода, два или один конденсатор. ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

37 минут назад, nvju1967 сказал:

Наталья закрывай уже тему.

да тр0лль это в шортиках, а никакая не "наташа" - вот с Казуса:

...Сабвуфер фирмы trust, старая модель. Схемы нет. Конденсатор 16v 220 мкф. Установил правильно, полярность сохранена.... Большой конденсатор перепаял на новый....

Крашенный нетрадициАнал это ....

Гнать взашей, хватит кормить тр0лля ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну вот... Напугали девушку...даже обидели наверное. А какая вам в принципе разница с представителем какого пола долбить клаву...? Идите теперь в Курилку, в тему политики... вот там все мужчины, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, noise сказал:

какая вам в принципе разница с представителем какого пола долбить клаву...?

ЗЛО должно быть наказано .... а врать - это ЗЛО ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья Печенкина сказал:

от женского имени писать

ну прям про Штирлица и парашют за спиной ....

а НИК у тебя тут конечно же мужской .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что из этого? Не придала этому значение. Меня волновал мой вопрос.

Тему закрыли

Изменено пользователем Наталья Печенкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краб, Вы совсем обнаглели, видите себя прилично, Вы бы на видео посмотрели, которое предоставила девушка, даже на нем видно, что руки женские, на ногтях маникюр, а на другом видео слышно,  что голос женский.  Краб не теряйте честь и достоинство, Вы вроде взрослый человек и умные статьи пишите. И на других сайтах бы посмотрели фото этой девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Slavka сказал:

безбожно хамить  это не зло?

Тут можно сделать некоторое "разграничение".

Хам, которого понимаешь, хотя и ... ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА согласен с его мнением - это...привычный, понятный и "свой" хам. Тем более, что его "хамство" - в общем-то проистекает от непримиримой ненависти именно к глупости или обману. 

КСТАТИ, обман - хуже хамства, а, глупость - хуже преступления. 

Так что, ещё бабушка надвое сказала... кто более или менее "ЗЛО". 

Печенькина - ЗАВЕДОМО вводил(а) , манипулируя гендерными прибабахами кучу народа на куче форумов в заблуждение... 

Нет, чтобы полистать эти форумы и почитать. Прям, "мальчик-одуванчик" или эдакая трансформер-девочка, ещё для себя не определившаяся, куда она хочет... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Крашер сказал:

КСТАТИ, обман - хуже хамства, а, глупость - хуже преступления.  

Не суди, да не судим будешь... остальное- лишь Ваша фантазия и домыслы, что хуже и т.п.

Девушка объяснила почему назвалась мужиком. К тому же тут принято с порога хамить, не вдаваясь в суть, почему ? Потому что многие считают себя слишком умными, остальные - дебилы. Так что хуже то ? Обман или последнее - надменность ? Лучше б по существу ей помогали, а не фото с ней выпрашивали, как будто порнуху в инете забанили.

Изменено пользователем iwarlocki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iwarlocki сказал:

Не суди, да не судим будешь...

Именно поэтому я ТАК и отвечал.

Но, хамство - это хамство.

А, ОБМАН - ... это смерть всему. Пониманию, доверию, ЛЮБОМУ общению. 

И я - лучше буду общаться с умным и грамотным хамом, который - видя устремления любого тупицы к совершенству - превращается (ЗАГАДКА, да???) - в заботливого и толкового ... "провайдера" или даже учителя, помогающего найти решение проблемы...

Чем с заведомым ЛЖЕЦОМ и ОБМАНЩИКОМ который ищет выгоды - опираясь на слабости человека.

Пролистайте форум. 

Тьма ТЕМ от  - !!! именно ДЕВУШЕК. 

Ни одной из них не было отказано в НОРМАЛЬНЫХ ответах или советах. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята... Давайте сделаем проще... Все, кто чувствуют себя обманутыми, просто у_бывают из темы.
На форуме полно честных тем... без риска быть обманутым. А все, кому безразличен пол автора, в этой теме  остаются и общаются на равных и по существу.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как можно ремонтировать такую технику не имея осциллографа Метод тыка, в данном случае не проходит! Этому свидетельствует преждевременная замена микросхем не принесшая успеха. При ремонте любой электронной техники должен быль обдуманный инженерный подход! Можно поменять все комплектующие и не добиться положительного результата. А можно и за 10-15 минут устранить неисправность при правильном подходе. Ремонт любой электроники надо начинать с внешнего осмотра. Затем проверка качества питающих напряжений. И только, если норма двигаться дальше. 

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noise сказал:

все, кому безразличен пол автора,

Это тут не при делах ВООБЩЕ.

Мне пофик, гей или трансвестит. 

Суть - в заведомом обмане и более ничего... 

43 минуты назад, rocker60 сказал:

не знаю, как можно ремонтировать такую технику не имея осциллографа Метод тыка, в данном случае не проходит!

Метод "тык"-а действительно не подходит.

Да и осциллограф тут не нужен.

Всего-то, "прямые руки" и понимание схемы. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крашер сказал:

Мне пофик, гей или трансвестит. 
Суть - в заведомом обмане и более ничего... 

Да ладно... Даже если бы она, с первого поста, попросив помощи в устранении  гула,  одновременно  призналась бы в склонности, например к гомосексуализму, то я не думаю, что подобная  её честность расположила бы, вас и  некоторых других, к  более тесному и непринуждённому общению с автором по существу. Мне кажется,  вам всё равно что-то мешало бы... вы опять были бы чем-то не довольны и постоянно отклонялись бы от проблемы устранения гула...т.е. от сути самой темы. 

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чувствует себя обманутым , всех в политику :D

Я колонки отремонтировала своими силами , спасибо большое кто помогал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Наталья Печенкина сказал:

Я колонки отремонтировала

это Вы поторопились...

А у Вас нет больше ничего поремонтировать?

8 часов назад, Крашер сказал:

А, ОБМАН - ... это смерть всему. Пониманию, доверию, ЛЮБОМУ общению. 

И я - лучше буду общаться с умным и грамотным хамом

Да ладно тебе нагнетать. Единственный настоящий жулик который находится в этом топике - это краб. Собственно вся его бизнес-деятельность строится на обмане... и деятельность его на этом ресурсе - её составляющая.

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ин-14 довольно тусклые лампы, а у вас вокруг освещают.
    • Вначале нужно измерить 5 вольт с блока питания при подключенных часах ! , и только потом принимать решение о замене блока питания. Если не меньше 4,8 вольта - , ничего не меняйте
    • Ток ламп у Вас скорее слишком большой, вон как сияют, но БП 5 вольт на него никак повлиять не сможет, внутренний высоковольтный преобразователь влияет на это, или китайцы поставили слишком маленькие токоограничивающие резистторы.
    • Всем доброго! Такой вот специфический вопрос возник - как бороться с нагревом соленоида, который будет работать 24/7 ?  В чем суть: есть такие штуки, может видели - "левитирующие цветочные горшки". Если кто ещё не видел - гуглить по ключевым словам "repulsive magnetic levitation" на youtube. С программной и электронной стороны - отлично знаю, как устроено, могу собрать - проблем нет. И хочу собрать :). Но проблема вот в чём: есть у меня большие сомнения, что соленоид, запитанный 24 часа в сутки, 7 дней в неделю - сие есть хорошо. По крайней мере, придётся очень серьёзно озаботиться (как мне кажется) борьбой с нагревом такого соленоида. Есть у меня ряд идей конечно, как это сделать - но хотелось бы послушать сначала умных людей. Любым идеям буду рад!
    • Та чистая плата, я отмывал флюс когда лампы припаивал. Да хорошо, попробую мощнее бп, а не сгорит плата, там защита есть?? А то 3 А подам и мало ли пыхнет((
    • Любые керамические конденсаторы соответствующей группы. КМ-ки бывают очень разные, группы ТКЕ - П33, МП0, М47....Н90. Также и любые другие - импортные, например NP0, X7R, Y5V и другие. Назначение, пределы емкости и потери на разных частотах разные. А минимальная индуктивность - у СМД, доли нГ.
×
×
  • Создать...