Перейти к содержанию

МД Шанс на Atmega328


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, MagicianII сказал:

Можете сказать, я правильно нашёл косяки

Кроме вас - это мало кому интересно. Вряд ли кого вставит сидеть среди лета (когда нормальному мужику положено валяться на берегу водоёма, тянуть пиво, наблюдая - и не только - за полуголыми девками), сличать кривую схему с ещё более кривой печаткой в поисках истины не для себя. Сам прибор давно отправлен в дальние загашники МД-строительства, как бесперспективная конструкция, с помощью которой заниматься даже полу-серьёзным поиском - не реально. Чисто тренировочный проект, для новичков, которым сложно с импульсников сразу перейти к балансникам - эта конструкция служит последней каплей терпения, последним толчком для полного убеждения в необходимости скорейшего осознания неминуемого перехода на конструирование балансников, если хочется заниматься поиском исторических артефактов, а не сбором металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я перечитал кучу инфы, и для моря и соленой воды, а также минирализированного грунта, говорили, что импульсник намного лучше. Вот я и стал делать импульсник, где есть хоть какая то дискриминация. Для обычной земли мне не особо был нужен.

Да и время столько потратил.... Доводить все дела нужно до конца.

Жаль микросхема LT1054 такая редкая, что нигде нет, даже в ЧИП и Дипе.... и стоит конских денег каких то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, DesAlex сказал:

Не трудно поставить, как в оригинальном приборе - дешёвую и доступную 7660.

Это полный аналог LT1054? Чтобы схему не менять.

2 часа назад, UA9OSQ сказал:

А электролиты по минусу питания полярность не попутали?Надо плюсом на массу.

Да, это я соблюдал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, MagicianII сказал:

Это полный

Как-то не волнует, ибо мне - не надо. Кому надо - тот качает даташиты, сравнивает, правит печатку и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психанул. Все детали отпаял. Буду делать по вашей схеме......

 

Менял микурху на ICL7660S, та же история, нет отрицательного напряжения. Поменял и амегу и 2 других микрухи. Нифига! Я зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MagicianII сказал:

делать по вашей схеме

Не моя. Автор Andy_F.

8 часов назад, MagicianII сказал:

нет отрицательного

Отсоединить все потребители "минусовой" шины питания (может, где-то один из них подкорачивает) и потом работать с самим инвертором - проверить монтаж, исправность конденсаторов, диода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я сделал по старой схеме, но оставлю Атмегу 328 на ней, посмотрю как будет с ней работать, потом заменю на Атмегу 8 и посмотрю с какой лучше работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Разрешите вступить в разговор.

Собрал ШансР1 32 (исправил все косяки на печатки). Катушка корзинка от Кощея. Чувствительность низкая ( по сравнению с Квазаром). 

Банку от пива , правда , видит 50 см, причем со своим сектором. В меню не понятно процентов 40.

Вопрос по выложенным прошивкам в архиве. Прошил 328 всеми НЕХ файлами 157, 158, 159. Не одна прошивка не работает.

Индикатор пустой, на ногах мк ни одного движения. Подскажите в чем дело.

С уважением А.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
12.06.2020 в 20:33, vfksi713 сказал:

//////////////////

157 и 159 прошивка для Атмега 8, фьюзы выставьте правильно. Все прошивки работают.

Делал на старой печатке Chanc убрал лишние детали и всё заработало. Работает и 157, 158 и 159 прошивка. На прошивке v003 у меня чуствительность на воздухе на 10 коп СССР 10 см. Разобраться бы с VDI И ДИСКРИМИНАЦИЕЙ на металлы?

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...