Jump to content
Guest Александр

тема про передатчики и приемники

Recommended Posts

Guest Александр

Здравствуйте . вопрос следующего содержания. очень нужно собрать приемник ,который бы ловил сигнал жучка( передатчика) . но нужно реализовать это таким образом, чтобы приемник при приблежениии к жучку сигнализировал вспышками светодиода ( чем ближе,тем чаще вспыхивает светодиод ) а еще было бы хорошо ,чтоб он еще и пищал отдновременно со вспышками светодиода .      как это можно реализовать ? поделитесь мыслями 

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Прежде чем задавать вопросы, иногда пробуйте поискать по сайту! Целый раздел для Вас есть! До чего лень-матушка доводит...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Сколько на второй ноге контроллера должно быть вольт - не могу  пока победить при включении Wait, а затем Low Bat. Штатный делитель пробовал заменить R32 - 12K, а R31- 4K7. Заодно и С14 на 0,1мкф поставил более термостабильную. Заодно заменил кнопку "Сброс" - родная была мёртвая. Во время экспериментов CD4066 неожиданно ушла в КЗ, заменил - включается и снова при включении Wait, а затем Low Bat. На второй ноге Тиньки при указанных номиналах резисторов у меня сейчас 6 вольт. Либо прошивка кривая, либо ещё что-то? Прошу помощи у более опытных товарищей.
    • Никакого КЗ не будет, не надо народ пугать! Транзистор откроется ровно настолько, чтобы забрать только зарядный ток, ни грамма больше
    • Походу ерунду я написал, но удалить сообщение не получается)) Т.к при увеличении сопротивления нагрузки LC фильтр наоборот становится более громоздким
    • Который родился ближе к нулевым. Или у которых нет таких помоек. Не, cо стороны производителей телевизоров. Ток подсветки задран сильно, того и горят.
    • Встречалось такое решение. Как-то попадался такой БП FSP в ремонт. Производитель входной помехо-подавляющий конденсатор, который в основном включают между фазой и нулём разбил на две части и включил на заземляющий входной контакт как фазу, так и ноль. Вообще то, это самое правильное решение. Но оно будет эффективным, если в сетевой розетке присутствует заземление. Но как Вы знаете, в жилых домах оно не всегда присутствует, и приходится довольствоваться только фазой и нулём. Припаянные конденсаторы на входном разъёме встречались только один раз. Чаще всего, эти конденсаторы были установлены после сетевых проводов и предохранителя на основной плате. Убирать их я бы не рекомендовал! Ниже, приведу фрагменты для большей ясности.  ATX БЛОК ПИТАНИЯ.rar
  • Create New...