Jump to content
Sign in to follow this  
55nlo

Дисплей нокиа 2100 подключение по I2C

Recommended Posts

Есть дисплей Нокиа 2100 нужно выводить цифры с атмега.

Кто знает где найти библиотеку или написать программу?

Цоколёвка имеется. В приложении.

Screenshot_20190807-014749.jpg

Насколько помню данный дисплей управляется не I2C. а обычным последовательным интерфейсом.

В описании (см. Фото) есть назначение выводов, по ним можно определить способ передачи данных?

Screenshot_20190807-014749.jpg

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

1 час назад, 55nlo сказал:

по ним можно определить способ передачи данных?

можно по даташиту на него

Спец и по выводам определит, какой способ реализован.

Его и ищу.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

наличие SCL и  SDA не гарантирует протокол I2C, вы упустили из виду выводы "чип селект" и "колнтрол/дата", которые намекают на SPI.

Конструктивный ответ!

Как перевести в SPI?

А я раньше думал, назначение вывода для отключения контроллера при подключении нескольких дисплеев .

Подавал на вывод разные уровни, изменений не заметил.

До опытов был подключен к  атмеге.

Только что, 55nlo сказал:

А я раньше думал, назначение вывода для отключения контроллера при подключении нескольких дисплеев .

так и есть. это SPI, детка ))

надо искать наименование чипа что в дисплее и даташит. по другому никак. на vrtp пишут что чип PCF8812. гуглите на него даташит

http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet/philips/PCF8812U_2.pdf

даташит

post-57-1319688142.jpg

обратите внимание на питание

Спасибо!

С питанием я так и подключил.

На 7 выводе  появляется удвоенное напряжение.

Даже, если найду даташит.

Это как обезьяне граната!

А дисплею нужна программа.

посмотрите библиотеку U8Glib и U8G2. эта библиотека содержит большое количество дисплеев. ищите по чипу

8 часов назад, 55nlo сказал:

Спец и по выводам определит .... Его и ищу.

Сам придумал ? Ну ищи, ищи .... дураков работа любит ....

Нет, до разработки контроллера мне никогда не дорасти.

Лучше бы что-нибудь дельное предложил.

За совет по библиотекам большое спасибо!

Проверил библиотеку U8g2, в ней есть искомый чип. Указан протокол SPI.

Кто знает как активировать дисплей нокиа 2100 протоколом SPI?

Как подключить к STM32?

Здравствуйте!

В Атмеге 1284 RAM  8 KB, которые используются почти полностью.

Можно ли перейти на STM32  с  памятью RAM 4×8?

Понял 4×8 это 4 КВ. А нужно 8 КВ.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By 55nlo
      Подключить и активировать дисплей Нокиа 2100,
      Связать с программой написаной на АСМ. 

• By carcass514
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
      Неспешно ищу Nokia 7900 Prism, желательно полностью черный в хорошем  состоянии. Был у меня такой телефон в 2013. Взял ее почти за 1000р (даже что-то около 800р), произведена замена корпуса, аккумулятора, и шлейфа (оригинальный за 1500р). В итоге пришлось продать за скромные 1500р. Сейчас пошерстил Авито, ценник от 2к за убитые (битый корпус, без экрана и т.д), 5к за более-менее нормальные, но частенько покоцанные. Это не тот вариант, который подходит. Понимаю, что люди хотят получить максимальную выгоду от дисплея  (подходит для Nokia 8800), но меня такая цена не устраивает за обычную звонилку, пусть и имиджевую. Будет использоваться исключительно как звонилка, а не донор запчастей. Это моя вина, что пришлось продать ее буквально за копейки, но на эту модель сейчас неоправданно высокая цена.

К телефону есть ряд требований - оригинальные корпусные детали, дисплей и шлейф. Шлейф обязательно без проблем. Это очень больное место, т.к на нем сидит единственный разъем microUSB, а шлейф тоненький и очень легко ломается. клавиатура и окантовка камеры - желательно не сильно потертые (или лучше полностью стертые, чем потертые частями). Внешнее состояние - на хорошо, работа всего телефона - на отлично. Утопленник или прочие варианты с вложениями не рассматриваю. Во что могу вложиться, так это в антенну, потому что она у меня есть.
      Почему 7900, а не что-то другое: недавно искупали мой Nokia 6500 classic, с которым проходил более 4х лет, который нравился, очень к нему привык, несмотря на то, что постоянно пользуюсь двухсимочным андроидом, а учитывая то, что 7900 от 6500с отличается только внешне и немного габаритами, то захотелось взять ее, тем более был у меня такой телефон.

Начинаю пока с 2000р, по мере появления свободных денег бюджет буду увеличивать, но до разумных пределов
      ЗЫ На компьютере нашел ФОТО той самой 7900, которая у меня была еще до всех замен. Это состояние на тройку, может чуть лучше. Спереди много потертостей, сзади их еще больше было. Естесственно нужен телефон в более лучшем состоянии

• By sstepan
      Здравствуйте.
      Ищу исполнителей для создания прошивки.
      В приложении ТЗ для написания/создания простой прошивки
      Предпочтительный мк -атмега 8 (проверить на au и pu),
      По окончанию предоставить схему электрическую принципиальную, исходники и скомпилированную прошивку.
      Предпочтительно используемые комплектующие: МК АтМега 8, датчик температуры 18В20, дисплей LCD 1602 (символьный двухстрочный позитивный), исполнительные механизмы – 12вольтовые реле, 4 тактовых кнопки управления.
      Примем обозначение тактовых кнопок: 1- SET, 2- OK, 3- «↑», 4- «↓».
      Основной алгоритм работы:
      Включение – подача питания. Высвечиваем на 5сек надпись «Mini Hood», Далее экран пуст.
      Начинается сканирование датчика температуры (параметр Т). Показание выводим в правый верхний край.
      Нажатие 1.
      Верхняя строка TIME1
      (начальное отображение строка 2 - 00:00)
      2, Выставляем 3 и 4 (по единице) сначала часы, еще раз 2 – переход к минутам, выбиваем 3 и 4 ( по 10 минут) и подтверждаем 2.
      Простой 5 сек переход Нажатие 1 – переход к к начальному экрану заданию TIME2
      Задание Time2 аналогично Time1.
      Нажатие 1 – TEMP1, устанавливаем значение от 25 до 55, 2 – сохраняем переходим к заданию ТEMP2 – от 25 до 55, но не менее ТEMP1.
      Если Т>ТEMP1 включаем реле 1. Если Т<ТEMP2 включаем реле 2.
      Пока не сравняются. Пока не сравняются.
      Реле 1 и 2 взаимоисключающие.
      После задания всех 4 параметров на начальном экране поочередно отображаются заданные величины TIME1 и TIME2, со сменой в 5 сек на ТEMP1 и ТEMP2. Выравнивание по левой стороне.
      Нажатие и удержание 2 в течении 3 сек запускает таймеры 1 и 2.
      Если TIME1 сохранено значение 00:00 Если таймер обнулился
      действие не требуется. Запускаются для 1 – реле 3,
      Если TIME2 сохранено значение 00:00 для 2 – реле 4.
      сразу замыкаем реле 4.
      Таймеры 1 и 2 параллельного исполнения.
      После сохранения параметров запуск на исполнение происходит удержанием тактовой кнопки 2 в течении 3 сек.
      При отключении питания параметры сбрасываются на минимальные значения, а именно: таймеры на 00:00, Темр1 присваивается 25, Темр2 – присваивается 55.
    • By Norsan
      Есть фото-камера от NOKIA N72-5, можно-ли использовать фото-камеру в связке с микроконтролером??? Сам телефон был разрублен пополам, не спрашивайте зачем - рубил не я....
    • При поисках наткнулся на статью https://mysku.ru/blog/aliexpress/69899.html где народ на опыте делает выводы, что размер кристалла примерно 1 мм кв на 10Вт мощности. У меня 4х4 мм, что по таким соображениям даёт 160 Вт, а транзистор на 125 Вт. Поэтому интересно @KRAB конкретно этот тип транзисторов пилили или 1 см кв назвал по каким-то прикидкам? Мне чтобы понять, стоит ли заказывать новые транзисторы в Электронщике или искать другие магазины.
    • Обзор мультиметра Mustool MT8206. Позиционируется как прибор два в одном, т.к. кроме основных функций умеет показывать форму сигнала и частоту. Также есть функция записи показаний в память. Ссылка на мультиметр: https://ban.ggood.vip/NnLW
    • Катушки для IB металлодетекторов. Только они не в курсе, что данная ниша давно и плотно занята.
    • А что с своими не смогли заключить?капец,уже азиаты строят а своим лень...
    • Ну таких ещё поискать...не во всех регионах все переделывают,да может есть хорошие донаты с ,,умными квартирами,, или с полуумными ,но модными фишками , но их поискать.да и автор 40 предложил,не значит так оно и будет , интересно что они вообще делают и чем конкретно занимаются...
    • Я минусы ставлю на ваши слова в обмане,в том что я нечего не понимаю,а сами ровно такие как пишите...я этим не первый год занимаюсь,первая аренда с которой все начал уже более 14 лет еще чичваркин был у руля, у меня нет компаний которые захотели бы напрямую заключать договора,им проще одним переводом за все рассчитаться.тем более когда комуналка растет а аренда стоит ровная, не думаю если вы сдаете ,арендаторы хотябы раз в год не задают вопросы о скидках по аренде ссылаясь на сегодняшнюю ситуацию в работе ну у нас так,поэтому изначально прописывается и инфляционная наценка,а после таких звонков и нехай стоят так,какие наценки, какие комуналки....больше слова не скажу на эту тему,она у вас виртуальная, а я каждый день  этим занимаюсь почти
    • Электроэлемент, Резистор                                   срок     колл-во              цена                    сумма CRE2512-FZ-R001E-2@BOURNS              Нет         1 д.        50 шт              13,3464                 667,32 Вот Вам строчка из моего счёта Элитана, Вы хотите сказать, что BOURNS хуже Ваших резисторов?! Вам правильно на цену указали, здесь цена без НДС, с НДС они 15 руб. будут, и Ваши никак не дороже, уж что что, а подстроечниками СССР не славилось совсем...
  • Покупай!

• Create New...