Перейти к содержанию

Sherzod J

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие пользователи, у меня встал такой вопрос: Есть UPS PowerWare 9120 пользуюсь давно до сегодняшнего дня не было никаких проблем с ним, недавно вышла ошибка DC BUS Fault я прочитал инструкцию данного ИБП там написано что эта ошибка означает "Высокое напряжение на внутренней шине постоянного тока" меня мучает то что я не знаю где на самом деле находится эта шина постоянного тока. Проверил все конденсаторы все ОК, поменял все подозрительные (на вид выгоревшие) резисторы, аккумуляторы тоже в полном порядке, проверил схемы на наличие обрыва дорожек таких замечаний тоже не находил, прозвонил импульсные трансформаторы но я сомневаюсь что там есть шины постоянного тока. Только заметил что один высоко вольт транзистор очень сильно греется при подключении входного переменного напряжения, проверял он рабочий не нашёл причину перегревания,  еще ошибка или проблема дисплей живет своей жизнью показывает разные символы непонятные. Если среди Вас есть умельцы сталкивавшиеся с такой проблемой пожалуйста дайте советы по решению данной проблемы, за ранее спасибо тем кто помог и старается помочь мне)).

DSC_0185.JPG

DSC_0188.JPG

DSC_0192.JPG

Изменено пользователем Sherzod J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sherzod J сказал:

Если среди Вас есть умельцы сталкивавшиеся с такой проблемой пожалуйста дайте советы по решению данной проблемы, за ранее спасибо тем кто помог и старается помочь мне)).

 

совет будет тут ОДИН и он же единственно верный - не лезть в него , хотя уже ты полазил, а отнести СПЕЦИАЛИСТУ ... по фото - не ремонтируют сложную аппаратуру и тут не техподдержка клиентов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе что тут точно не техподдержка клиентов раз вы такой умник то прочтите внимательно то что вы критикуете там ясно написано ''СОВЕТЫ ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ" а не "вот вам фото и давайте зделайте ремонт за меня"

 

Раз вы не хотете помочь или не зная в чем проблема написали вот это... то пожалуйста не тратьте ресурсы своих нервов. Я просто попросил советов для данной проблемы и для будущего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 часов назад, Sherzod J сказал:

Я просто попросил советов для данной проблемы и для будущего.

Шерзод Дж. Не кипешуйте,  и не кипешитесь. 

Поскольку:

07.08.2019 в 13:32, Sherzod J сказал:

меня мучает то что я не знаю где на самом деле находится эта шина постоянного тока

 Совет от Краба, на данный момент  - самый эффективный!!! Как для Вас, Вашего кошелька (ремонт после "ремонта" как правило на порядок дороже, если вообще возможен), так и для Вашего девайса, в смысле что он таки заработает. Ремонт Вашего девайса то стоимости пока копеечный, но от незнания где находится шина постоянного тока ремонт может усугубиться до покупки нового УПСа

С уважением, Сергей.

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 часов назад, Sherzod J сказал:

там ясно написано ''СОВЕТЫ ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ"

написание МАНУАЛОВ ПО РЕМОНТУ для КЛИЕНТА - стоит около 10-20 у.е. за страницу А4 ... Готов ли ты на такие жертвы?! :D

18 часов назад, Sherzod J сказал:

для будущего

читай УМНЫЕ КНИГИ и ФОРУМЫ и учись ремонтировать ....

Гарантирую, толковых советов и того, что ты желаешь ни тут, ни на ЛЮБОМ форуме - НЕ БУДЕТ - зря не жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну я конечно не про как вы который   не дай что то случится сразу к специалисту бегать, 

Скажу честно пол дня в серьез возился.

Выяснил в интернете от чего поднимается напряжения на шине постоянного тока.

Как я понял всё  это от рекуперации. Построенные по классической схеме устройства на такое просто не рассчитаны: энергия проходит через инвертор, который начинает играть роль своеобразного бустера, что приводит к росту напряжения на шине постоянного тока. Практически ни один современный ИБП не способен полностью справиться с этой проблемой, после срабатывания защиты он перейдет в режим байпаса. On-line UPS ов появляется ошибка DC Bus Fault!!! 

Вот я подумал проблема в инверторе DC-DC. Посмотрел  осциллографом на затворе транзистора. Вот и выяснил от чего перегрев транзистора. Оно   возникло  из-за  большого времени переключения импульсов (завалены фронты). Этот импульс  от  микросхемы  uc3845 который являются самыми распространенными в импульсных блоках питания бытовой и компьютерной техники. Купил микросхему и за одно его кулер конденсатор 102 1Кв для замены одного из подозрительных и заменил их.

Спасибо Краб  Обойдусь Без Твоей тех поддержкой   МАНУАЛОВ ПО РЕМОНТУ для КЛИЕНТА  и почитать успею но не УМНЫХ КНИГ а то не хочется стать таким умным как ты  

Сукханов вам тоже спасибо за совет который аналогично с Крабом 

Но не помешало бы нормальных советов я не знаю как у вас но добрым людям я всегда искренне помогу чем смогу в  теме

Всё заработало с первого включения транзистор уже не так уж греется  ошибка пропало а кстати дисплей заработал раньше, дело было в разъема шлейфа видимо  контакт бы плохим.

Изменено пользователем Sherzod J
Нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sherzod J сказал:

Купил микросхему и за одно его кулер конденсатор 102 1Кв для замены одного из подозрительных и заменил их.

только эти ламерские потуги - НЕ ПОМОГУТ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если

13 минут назад, KRAB сказал:

 эти ламерские потуги - НЕ ПОМОГУТ

Тогда перестань их делать

По твоим словам в начале я понял что  ты ламер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sherzod J сказал:

По твоим словам в начале я понял что  ты ламер

так у тебя еще и с мировосприятием проблемы - ТУГО ДОХОДИТ. Ладно, я объясню.

Ты неверно понял, ламер это ТЫ, а вот когда будешь подготовлен хоть немного по электронике - продолжим разговор ... пока - подойди к зеркалу и повторяй: Я ламер ... Я ламер ... Я ламер ... Я ламер ... Я ламер ... Я ламер ... Я ламер ... Я ламер ... Я ламер ... :D

Пока не дойдет ...

 

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот че тебе ранше сказал и сейчас скажу если не разбираешся по теме то не пиши, то есть не суйся 

Просто я почитал другие темы которы ты участвовал и от тебя не единого желания помощи

3 минуты назад, KRAB сказал:

Я ламер ... Я ламер ... Я ламер ... Я ламер ... Я ламер ... Я ламер ... Я ламер ... Я ламер ... Я ламер ... :D

 

Всё всё брат ты че 

Тогда перестань читать умные книги

Если мои поступки были бы ламерскими как и твои признания ИБП не заработал бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.08.2019 в 13:32, Sherzod J сказал:

аккумуляторы тоже в полном порядке

Я так понял - это источник бесперебойного питания. Как проверяли аккумулятор ? Проверяется заведомо исправным, т. е заменой. Мне попадались подгоревшие клеммы к аккумулятору. Проверить надо схему подзарядки аккумулятора, часто неисправна - например у APC500. Да сейчас прочитал у вас про шлейф, проверяется прибором на омах, сейчас все разъёмы просто обжимаются и не пропаиваются. Желательно пропаять, постоянно в них проблема.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, KRAB сказал:

а вот когда будешь подготовлен хоть немного по электронике - продолжим разговор 

 

Я и сейчас готов но не буду тигатся с чайникми как ты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акумлятор я менял месяц назад зато что они не заряжалис в Мультиметре показовал 12.5В а при подключении нагрузки за две минуты напряжение падает 8-9В

Сейчес на параметре ИБП вижу что заряд батарее 99.1%

1 час назад, eugene. сказал:

подгорело у чувака..а вообще все тут невежливо общаются..

Нет один ламер какойто вредничаеть

Остальные наверное не такие

Изменено пользователем Sherzod J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Sherzod J сказал:

...Вот я подумал проблема в инверторе DC-DC. Посмотрел  осциллографом на затворе транзистора...Всё заработало с первого включения транзистор уже не так уж греется  ошибка пропало а кстати дисплей заработал раньше, дело было в разъема шлейфа видимо  контакт бы плохим.

Однако признаю -  Вы молодец!! Смогли проблему проанализировать, локализовать и устранить!! 

На Краба камень не держите, он реальный Специалист!! Правда немного огрубел в борьбе  от наплыва ламеров и иже подобных. Даёшь совет по решению проблемы, типа: посмотри тестером там то и там то, а тут и начинается:  "Смотрю - всё нормально!!. А что такое тестер??"... И подобное в 8 случаев из 10. а ещё есть и троли от электроники и скучающие пранкеры...

Чиста совет на будущее когда возникнет надобность в помощи, не стесняйтесь озвучить свои возможности, ну там какой опыт в электронике ( как в Вашем случае: типа   до вчерашнего дня занимался исключительно радио, а тут приспичила проблема с УПСом), ну и наличие измерительного оборудования (то что есть осциллограф говорит о многом),  и умение с этим оборудованием работать (неумение обращаться с осциллографом, делает наличие осциллографа - бессмысленным!!). 

Здесь, на форуме,  реально помогают!! От дельного совета,  до пинка в правильном направлении! :ph34r: Второе не менее действенное чем первое!

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Sherzod J сказал:

ИБП не заработал бы 

а ни один мастер в здравом уме не поверит, что после твоей пахоты он заработал ....

37 минут назад, Sherzod J сказал:

не буду тигатся

правильно, купи БУКВАРЬ для начала, сынок .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владислав за совет

шлейф только для дисплея.  я проверял то что вы сказали и даже если проблема в аккумуляторе то появляется ошибка Low battary или типа того

С уважением Шерзод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sherzod J сказал:

какойто вредничаеть

и ЭТИ СЛОВА узнаешь заодно как писАть .... ну а про то КТО я - ламер или чуть больше - не будем спорить .... пока ты памперс не оденешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Sherzod J сказал:

Я и сейчас готов но не буду тигатся с чайникми как ты 

...

19 минут назад, KRAB сказал:

пока ты памперс не оденешь.

Во во!!!:clapping:

Бывает я с внучкой (ей 6 лет) заспорю на какую нибудь мелочь!!!  Она думает, что я всё знаю ( так и есть! :king: :i-m_so_happy: :)), я думаю, что она ничего ещё не знает (есть и такое! :blush: :))... В подобных спорах побеждает тот кто первым идёт на мировую!!. :friends:.

 

С уважением, Сергей.

 

 

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Sherzod J сказал:

Акумлятор я менял месяц незад зато что они не заряжалис в Мультиметре показовал

а каком знании электроники может идти речь, если ты даже русский язык не знаешь?

так что, ты и ламер и чайник в одном лице...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Sukhanov сказал:

 

 "Смотрю - всё нормально!!. А что такое тестер??"... И подобное в 8 случаев из 10. а ещё есть и троли от электроники 

 

Я конечно не специалист мне всего 19 только окончил колледж

Признаюс русский язык не очень хорошо знаю

Ну вот спросили бы ТЫ РЕАЛЬНО МОЖЕШЬ ОБРАЩАТЬСЯ С ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ?

После моего ответа решать было вам что советовать

56 минут назад, Sukhanov сказал:

 

Здесь, на форуме,  реально помогают!!

 

Спасибо за ответ с уважением Шерзод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherzod J сказал:

Ну вот спросили бы ТЫ РЕАЛЬНО МОЖЕШЬ ОБРАЩАТЬСЯ С ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ?

:)  Не мы Вас поймали и пытаем где партизанский штаб!! А Вы сами к нам пришли.

Да и зачастую ситуация по уточнению мочности обращения измерительными приборами типа анекдота:

- Что показывает измерительный прибор?

- 15

- Чего 15????

- 15 сантиметров!!

- ???? Какие сантиметры??

- А у меня из измерительных приборов - только линейка!!

 

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Sherzod J сказал:

мне всего 19 только окончил колледж

так это ты в 19 лет с нулевыми знаниями взялся наезжать на дедушку Краба, у которого обширные знания и многолетний опыт ремонта всякой электроники...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sherzod J сказал:

тигатся с чайникми

:lol2:

1 час назад, Sherzod J сказал:

только окончил колледж

Дипломы в переходах всё ещё продают ? :blink:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...