Перейти к содержанию

Десульфатор


Рекомендуемые сообщения

Собрал я схему , издали напоминающее десульфатор . Нашел свой первый таймер 555 , и собрал на его базе десульфатор ,только кроме этой микросхемы нужна была ещё одна , которой , конечно же у меня не было ! Эта микросхема нужна была для " отрицания " сигналов , думаю вам ясно . Она нужна была в этой схеме потому, что таймер 555 не мог создавать "короткие" импульсы , от чего все силовые элементы грелись ! Я настроил таймер , подобрав сопротивления и ёмкость так , что бы импульсы были как можно короче ! Ещё в схеме была индуктивность , которую я так и не смог намотать, так как у меня не получилось намотать 60 витков миллиметрового медного провода на кольце диаметром 25 мм , шириной 10 мм , длинной намотки 8 мм  ( если не ошибаюсь с терминологией ) , и у меня получилось витков 40 , от чего индуктивность меньше ! Но я думаю , если сигнал длиннее , то и индуктивность нужна меньше , собрал всё навесным монтажом , без защиты ( для демоверсии думаю и без защиты обойдусь ) ! Ещё в самой схеме мне не понравились резисторы R4 , R1 , так как у них сопротивление написано не понятно для моего ума ( я поставил R4 - 10 киллоом , а R1 - 270 киллоом ! И в микросхеме CD4049 которые обозначены Vss Vcc  (1-й и 8-й контакт ), как я понял - это контакты питания ( + и - ) , и если убрать эту микросхему - ничем соединять эти контакты не надо ! Поставил эту схему на аккумулятор , подключил к питанию и не пойму - работает или нет ... Аккумулятор ведёт себя как с обычной зарядкой ( сразу же падает напряжения ( скорее всего КЗ в самом акуме ) ) , и не пойму : схема рабочая , или нет ! Как понять без осциллографа : работает , или не ?

15652881679795675565522601791898.jpg

15652884089474288802461409320254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

51 минуту назад, Миша попоров сказал:

я поставил R4 - 10 киллоом , а R1 - 270 киллоом

С какого перепугу ты влепил туда килоомные резисторы? Изучи обозначение резисторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

26 минут назад, Matik сказал:

С какого перепугу ты влепил туда килоомные резисторы? 

Я же говорю : ума не хватило , не видал такого обозначения ! Какое сопротивление ( просто в омах )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собирать схемы, принцип работы которых не понимаешь, подходящих деталей не имеешь, проверить правильность  работы нечем и даже номиналы на схеме не знаешь, как правильно прочитать?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dr. West сказал:

Зачем собирать схемы, 

где фигурирует Aka Kasyan ? Это известный шарлатан !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tilarids сказал:

 Aka Kasyan ? Это известный шарлатан !

Чуть уточню, плодотворный шарлатан:

https://www.google.ru/search?q=ака+касьян+схемы&newwindow=1&ei=2BRNXaaXNIrKmwW8sY_oAg&start=20&sa=N&ved=0ahUKEwim4-falvXjAhUK5aYKHbzYAy04ChDy0wMIhwE&biw=1024&bih=632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr. West сказал:

Зачем собирать схемы, принцип работы которых не понимаешь, подходящих деталей не имеешь

Ну уж извините , что нигде нет понятного объяснения , что нет лишних 1-2 тысячи гривен на покупку приборов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитать в сети про работу таймера, что такое инвертор и транзисторный ключ тоже денег нет? И что-то не верится, что не нашли никакого описания. Касьян, хоть и ушлый товарищ, но работу своих схем объясняет подробно.

И в калькуляторе фигню насчитали, потому что перепутаны местами резисторы. Реальная частота с указанными на схеме номиналами должна быть порядка 1 кГц.

Такой сигнал можно просмотреть с помощью звуковой карты и специального ПО. Или даже прослушать через наушник.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете что  десульфатор убережет ваш бюджет -даже если вы сделаете его ...   Как правильно говорят - Как мертвому припарка

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...