Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Nixon88
      Здравствуйте, есть идея и желание по увеличению мощности БП от компьютера. Сделать небольшой апгрейд по увеличению мощности, некое представление имею, читал несколько статей в интернете, но хотелось бы посоветоваться со специалистами в данной области, и как лучше все таки сделать, какие комплектующие выбрать и как точнее их подобрать.
      Ссылки на фото  самого БП приложу в следующем сообщении. 
    • Guest Dan4ik
      By Guest Dan4ik
      Здравствуйте,подскажите как увеличить мощность Н-моста. Н-мост основан на транзисторах S8550 и S8050 при напряжении 6В работает нормально но при 9В сгорает транзистор S8550 как сделать чтоб он работал на 9-12В .Может поставить по 2 транзистора паралельно? Есть транзисторы КТ829,КТ817,S8550,S8050,S9014,S9013,S9015(последних два по 1 штуке).Но как я понимаю КТ829иКТ817 NPN а для Н-моста нужны ещё и PNP которых у меня нету есть только S8550 которые постоянно сгорают.Помогите как увеличить мошность
    • Ну как то так. На сколько я понял это сердечник объединяющий катушки. К нему и нужно добавить необходимые катушки
    • 2 года ждал. Сколько еще сможешь?
    • @Серж Вамп Конечно сделаю. Сейчас я уже определился что и как должно быть. Какие схемы будут использоваться. Единственное конечно теперь придётся саму микросхему ATtiny13 докупить, а в остальном. Можно пока начинать делать то что есть в наличии. Да и платки пока изготовить можно. @Dr. West Вот только я не совсем понимаю как мне сделать входы и выходы именно моих цепей освещения.
    • такие дрели и сейчас выпускаются.  Куплена пару лет назад.  
    • Это точно. Если бы ультразвук и прочие "нанотехнологии" работали, то давно бы уже применялись повсеместно в народном хозяйстве. А они почему-то только в "магазине на диване" продаются. Тем более, в коробочке даже и этого нету.
    • ну вам не нужен а люди пишут спрашивают как сделать такой на велосипед например, тем более это вообще двигатель а они используются везде, кто-то захочет квадрокоптер сделать на таких двигателях а кто-то себе точильный станок или минидрель
    • Снова Джонни Худ. Идея исходной схемы Худа не нарушена. Двуполярный вариант повышенной мощности, 70 Ватт на 4-х Омах... Ток покоя 2.9 Ампер. К примеру Чуффоли со своим вывернутым фоловером предлагает 3.1 Ампера покоя 5 Ватт на выходе. Потому что у него один транзистор-весь усилитель. У Джонни Худа всё не так... Именно поэтому, идея Джонни жива и по сей день...            
  • Покупай!

• Create New...