Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Nixon88
      Здравствуйте, есть идея и желание по увеличению мощности БП от компьютера. Сделать небольшой апгрейд по увеличению мощности, некое представление имею, читал несколько статей в интернете, но хотелось бы посоветоваться со специалистами в данной области, и как лучше все таки сделать, какие комплектующие выбрать и как точнее их подобрать.
      Ссылки на фото  самого БП приложу в следующем сообщении. 
    • Guest Dan4ik
      By Guest Dan4ik
      Здравствуйте,подскажите как увеличить мощность Н-моста. Н-мост основан на транзисторах S8550 и S8050 при напряжении 6В работает нормально но при 9В сгорает транзистор S8550 как сделать чтоб он работал на 9-12В .Может поставить по 2 транзистора паралельно? Есть транзисторы КТ829,КТ817,S8550,S8050,S9014,S9013,S9015(последних два по 1 штуке).Но как я понимаю КТ829иКТ817 NPN а для Н-моста нужны ещё и PNP которых у меня нету есть только S8550 которые постоянно сгорают.Помогите как увеличить мошность
    • Я вообще больше предпочитаю брать схемы или из старых журналов или из даташитов. Но пока каких-то подходящих схем инверторов не находил. Ибо куда ни сунься, везде либо схемы Касьяна, либо их вариации
    • С ККМ насколько знаю не нужно ставить С13 1ватт-1мкф - хватило бы и 200 мкФ,имхо.
    • Правильно, в катоде течёт сумма тока анода и экранной сетки. Мощность в аноде и экранной сетке P=(285-32)*0,065=16,5 Вт, что меньше допустимой 14+4=18 Вт в триодном включении для 6П13С. Можно и прибавить, увеличив либо ток, либо напряжение. При этом оптимальная нагрузка будет различной в этих трёх точках. Лучше добавить напряжение, переведя выходную лампу на фиксированное или комбинированное смещение (-25 в сетке, +10 в катоде). Далее. Вы так и не предоставили полную схему. Подсказываю, с данными выходного трансформатора, то есть с отводами на вторичной обмотке и с коэффициентами трансформации, которые Вы собирались измерить. Да и график импеданса акустики не помешало бы предоставить. Или номинальное сопротивление, хотя бы. Но, возможно я и пропустил данную информацию. И ещё раз напоминаю, в этой теме не обсуждают наладку усилителей, а только измерение их параметров. Хотя, пусть модераторы за этим следят...
    • Ну лиши шифоньер право на собственность? Блин, да чего тут непонятного, Игорян. Ты сам шифоньер этот, и ни кто тебя ничего лишать не будет. Отбери у своего телефона его планшет? Сложно?
    • Правильно. Которого тебя могут лишить
    • А где разница? Игорян, ты не понимаешь, у физического лица нету собственности, и никогда не будет. Есть лишь право на собственность (чью то). Представь себе, что ты шифоньер. У него есть собственность?
  • Покупай!

• Create New...