Jump to content
Guest mantan1313

Определить ёмкость конденсатора

Recommended Posts

Guest mantan1313

подскажите пожалуйста, нужно 2 кондера на 1000 пФ и на 220 пФ, гуглил так особо и не разобрался по таблицам, на фото есть нужные мне емкости?

IMG_20190811_180643.jpg

А Вы полагаете, что по Вашим фото можно что-то увидеть? Попробуйте сами.

Нужно искать с маркировками, соответственно, 102 и 221.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

На фото не то, что ёмкость, даже ТКЕ  свободно читается! Синий - П100, жёлтые - М75.

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• С понижением напуги они у вас взорвутся через пару дней Кстати, ваши проблемы из-за нехватки питающего напряжения
    • Рамки,минивипы - не стоит это делать,если не с чем сравнить.Да на них можно что то принять,но более половины сигналов вы не услышите. Прежде чем делать эти вещи,я посоветую простое решение. На трубу диаметром около 5 см намотайте витков 80 провода и подключите один конец к приёмнику. Посмотрите что поймаете. На минивип или рамку будет не лутше,а то и хуже. Минивип замучаешься устанавливать,подыскивая место без помех. Рамку устанешь бегать настраивать. Дальше больше: работа минивипа полностью зависит от земли - противовесов. Да что об этом випе писать,вот активная тема разработчиков отечественных АА http://www.radioscanner.ru/forum/topic27416.html Лучше чем они ни кто не знает темы. Очень интересны мои опыты с рамкой. Не смотря на радужные обещания,рамка собирает всю грязь эфира.Чтоб работала чище,её нужно положить плашмя. Основные помехи имеют вертикальную поляризацию. Диаметр рамки нет смысла делать размером менее 2 метра. Иначе чуйка будет ни какой. Ещё один вариант рамки - ферритовая антенна. Это вообще отпад! Не имея в загашнике тонны вч феррита,даже не пробуйте.Вчера закончил это баловство. Вначале лета с большим трудом прокинул провод около 30 метров на дерево. 15 метров идёт вдоль дома в 2х метрах от него. Там же трубы отопления по крыше. Далее идёт вниз.Параллельно расположена лэп. Как ни странно,но этот провод принимает чище и уверенней. Пытался добавить к нему противовес проводом идущим вниз. Сразу полезли столбы помех. Потом сделал из этой верёвки Фукса. Сильно удивился качеству приёма. Антенна стала работать как преселектор. Но опять беготня с настройкой! Причём настройка очень острая,особенно на вч. Тогда спаял эмитерный повторитель и всё стало вроде бы нормально. Щаз допаяю Дпф и аттенюатор и надеюсь что так и останется. Парни,как не крути,длина антенны играет основную роль. Просто киньте провод длиной от 10 метров и согласйте фуксом. Противовес фуксу не нужен. Потратите минимум денег и сил,а эффект будет гораздо лучше.На кабель у выхода из дома обязательно одеть либо магнитные застёжки,либо делать запорный дроссель. И да,забыл написать что в качестве приёмника свисток. И ещё. Желательно в доме в каждую розетку впихнуть блокировочный конденсатор. Всё поменьше помех.
    • Ребята, попробовал подключить индикатор до усилка, индикатор начинает работать с половины громкости. А половина громкости, там уже в комнате ого-го! Возможно ли его подключить с выхода усилка через делитель из сопротивлений, как наушники?
    • Да простят меня за офтоп, я этой хренью чуть глаза себе не выжег. Брызнула со всех щелей и в глаза попала, выкинул после этого 4 полных новых баллона. Вот таким пользуюсь https://www.chipdip.ru/product/cleaner-601-200?from=suggest_product  не дешевый но не воняет испаряется быстро и моет отлично. Но это для локальной мойки, для отмывки плат после сборки я выше давал ссылку на жижу.
  • Similar Content

• By кипятильник
      начал заниматся электроникой лишь недавно и не могу врубится в тему с кондерами, что вообще из себя представляет варад сколько это как это как его подсчитать для схемы. а то все книжки которые я прочитал обьясняют лишь то что они есть то что у них емкость измеряется в долях фарады и то что это листочек или стеклышко между двумя обкладками. помогите пж.
    • By MMS1142
      Куплю конденсаторы К71-7 емкостью более 0.2 мкф в количестве 50 шт.
      Только К71-7, ни какие " китайские аналоги" или "не китайские фирменные" не интересуют.
    • By Владимир Баев
      Добрый день.
      Была цель сделать схему задержки включения питания (в автомобиль), чтоб включил зажигание,  завел, только потом пошло питание.
      Выбрал схему, сделал в multisim, все отлично, дает задержку порядка 15 сек.
      Собрал физически, стал тестировать.
      Номиналы как на схеме, после нескольких испытаний работать перестало, выяснилось, что конденсатор не может зарядится до порогового значения открытия транзистора (использовал IFR620). Поменял конденсатор, работает! Стал грешить на разрядку конденсатора (R1), поставил на 27 ом, и диод последовательно, R1 поставил 510 кОм, C1 = 100 мкф - все работает ка надо. Решил потестить в машине, пару циклов все ОК, потом задержки почти нет (2 сек), принес домой, увидел что конденсатор, теперь наоборот, быстро заряжается, поменял его - опять все ОК. Я так понимаю что-то происходит с конденсатором, но не знаю что. Может они бракованные все попались (пробовал 2х производителей, по 2 шт. каждого)

• By Dan Gashigullin
      Подскажите как рассчитать номиналы резистора и конденсатора. tи (как я понял это длительность импульса)  = 200 с, tп ( длительность паузы) = 300 с.
      В итоге получается 1 уравнение с 2 неизвестными 0,7 * R * C = 500. Какое ещё уравнение можно применить к данной схеме?

• By SavaLione
      Привет
      У меня есть несколько радиоламп 6Н17Б-В и трансформатор ТА-49
      У ТА-49 6 вторичных обмоток:
      11-12 224В 0.042А
      13-14 224В 0.042А
      15-16 125В 0.057А
      17-18 125В 0.057А
      19-20 25В 0.057А
      21-22 25В 0.057А
      Сопротивление накала 6Н17Б-В - 500кОм
      С питанием анода всё понятно, параллельно соединяю 11-12 и 13-14, но вот с питанием накала не знаю как поступить
      Я могу последовательно соединить 19-20 и 21-22, получить 25В~ 0.114А
      Как мне получить 6.3В? Использовать делитель на резисторах (с 35,335В постоянного напряжения) или делитель на конденсаторах?
      Какого номинала и какой мощности должны быть резисторы?
      Если использовать конденсаторы, то какого номинала должны быть они?
      Перемотать трансформатор нет возможности
      Спасибо
  • Create New...