Jump to content
Андрей Николаевич

Опрос о беспроводном паяльнике, который принудил провести Сколково

Исследование рынка паяльных устройств  

55 members have voted

1. 1. Как часто вы паяите?

• Не паяю
    • Раз в месяц
    • Несколько раз в месяц
    • Раз в неделю
    • Несколько раз в неделю
    • Каждый день
  2. 2. Пользуетесь ли вы беспроводным паяльником на постоянной основе ?

• Да
    • Да, газовым
    • Нет (это не необходимо)
    • Нет ( это неудобно)
  3. 3. Если бы у вас была идея создания удобного, беспроводного устройства, стали бы вы её реализовать?

• Да, хорошая идея
    • Нет, плохая идея

Recommended Posts

Цитата

паяите

Ещё не встречал толковых, но безграмотных инженеров. Лично я капитала таким не выдал бы.

ТСу надо не на профильном сайте такие опросы проводить. Тут мы всю красоту в результатах испортим своими ответами. А на каких нибудь ВКшечках и Инстаграммчиках - там основная масса потенциальных потребителей таких устройств, которые покупаются потому, что разрекламированные и валяются потому, что в реальной жизни не применимые. 

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

такой паяльник не обходим в быту , часто пользуюсь в машине - от бортовой не удобно ес тебе нужно подпаять фару или предохранители- тянуть провода ,недавно приобрел усб паяльник и таскаю еще батарейку) - если пустите на рынок по конкурентной цене - будет вам плюсом и сделайте норм. рекламу - удачи .

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

по грамматике извиняюсь) вы еще не видели мой почерк)) а в остальном - человек просит мнение - я его сказал - и если кому-то кажется это приблудой - то мне нет - потому как сталкиваюсь с этим .да и вроде как не доллар я - шоб меня любили)).@Андрей Николаевич зайдите в ютуб - там куча просмотров по этой теме и есть интерес к такому паяльнику ,

Posted (edited)

ТС, мне непонятен второй вопрос.

Я не пользуюсь беспроводным паяльником потому,  что у меня его нет, а газовый меня не устраивает.

И как мне а таком случае ответить на вопрос?

Edited by ART_ME

9 минут назад, BAFI сказал:

человек просит мнение

Пожалуйста. Очередной "пилильщик" бюджетных денег.

Сделать такой паяльник IMHO вообще проблем нет. Даже "на коленках". Три-четыре литиевых аккумулятора для электросамоката (они сильноточные) в параллель - и вуаля! На нагревателе сопротивлением 0,36 Ома (при токе 10 А и напряжении 3,7 В) выделится порядка 37 Вт тепла. Вполне себе достаточная мощность, как для паяльника.

Только что, Falconist сказал:

Сделать такой паяльник IMHO вообще проблем нет

И подставочку зарядную плиз. Как сделаете, фото и цену в студию, вполне возможно, что куплю.

не,ну то что не шарит в теме - это видно по опросу - а там главное идея - все вроде по конкурсу у них и распилить эти деньги просто так - не получится , а в другом - это для вас все просто - а для обычных людей который редко держит паяльник в руках - это совсем далеко ,или например тот же автосервис - там авто электрики- далеко не Электрики)) 

3 минуты назад, BAFI сказал:

ну то что не шарит в теме - это видно по опросу - а там главное идея - все вроде по конкурсу у них

молодой еще, глупый....

вот как надо:

Только что, BAFI сказал:

это для вас все просто - а для обычных людей который редко держит паяльник в руках - это совсем далек

Дык для него и телевизор - это просто, однако телевизор он сам себе не стал делать, предпочтя покупку его в магазине.

Тут новация не в идее, а в её достойной реализации. 

@IMXO поверьте мне - в моей сфере - металл- это делается намного проще -  (Щария не смотрю - надоел этот цирк) а то что они тупо в Китае изготовят под своим брендом - это и так понятно - у нас с нашими очень умными господами - не выгодно производить в России.

Уважаемые,:thank_you2: я вас умоляю!! "пилорама Сколоково" и беспроводной паяльник!!??...:bad: даже боюсь представить что это будет за паяльник..., скорее всего две палочки аналогичные по добыванию огня трением

Сколько лет  Сколковской пилораме, и хоть один логотип "разработано в Сколково" на хозяйственом товаре видели??!

С уважением, Сергей

я туда таскал металл , там много чего мутят - ток не видно - деньги любят тишину )) кстати беспроводной автомобиль - яндекс - по нему катается - еще есть биохим - ток не видно - лекарств от туда) есть еще такой же центр под Казанью . 

2 часа назад, BAFI сказал:

от бортовой не удобно ес тебе нужно подпаять фару или

Чем неудобно? Два крокодила на АКБ и в путь. Я так использовал TS-100. 

4 часа назад, Андрей Николаевич сказал:

помогите !

Смысл? Баблом один фиг не поделишься.

Автор, беспроводным твое паяло будет работать от силы несколько минут, либо будет громоздким и неудобным. Удобно паять легким паяльником, а не тем, в ручке которого килограммовый АКБ. Как вариант - паяло и отдельно кейс с аккумом. Почти беспроводной. А ты задумал явную хрень с целью попилить бабло. Лично я всеми руками за то, чтобы тебя послали куда подальше вместе с твоим говнопроектом. Ведь, как ни странно, бабло это взимают с населения страны, и конкретно с меня, в виде немаленьких налогов.

Posted (edited)

у меня машина 6 метров боюсь удлинитель нужно брать) - да не, многие это заценят. имхо, а бабло они и без паяльника стырят ,имхо

Edited by BAFI

47 минут назад, BAFI сказал:

многие это заценят

Не заценят. Больше 1-2 АКБ 18650 в ручку не впихнуть без сильной потери удобства. Даже с двумя паять неудобно будет. А два АКБ даже емкость 3000 мАч - это ни что для паяльника. Особенно если учесть, что для более-менее комфортной пайки нужна мощность ватт 40 хотя бы. Единственный выход для портативного паяла - переносной блок с АКБ. Но, опять же, тут и разрабатывать ничего не надо. Паяльников на 12В полно, а АКБ можно и готовый взять, хоть литий, хоть свинец.

обратите внимание на количество просмотров - это потенциальные покупатели - и потом припаять два провода на фаре мне много не нужно времени и можно тупо от прикуривателя заряжать ,усв паяльник - жарит будь здоров - мощность всего 8 ватт ,имхо , за это человек ухватился - и правильно сделал ,имхо 

Друзья, скажите мне только одно - вы бы хотели такой паяльник ?

Лёгкий, без провода, годный для долгой, ежедневной работы - это реально. Если отбросить сомнения и просто представить, пусть даже как будто это только придумка нечестных дровосеков из лесов бюджета, вы бы хотели, чтобы она оказалось правдой ? 

Мне только это и важно - будет ли у нас клиент, если мы реализуем всё так, как я здесь обещаю. Вот мой вопрос, за любые ответа заранее спасибо.

Posted (edited)
48 минут назад, BAFI сказал:

мощность всего 8 ватт

Не будет он ничего жарить. 8 Вт даже элемент на плату не запаяет. Вот чему, а ютьюбу верить - последнее дело.

Edited by BARS_

вы ошибаетесь - я им пользовался - норм паяет . имхо

Posted (edited)

а чем газовый не устраивает? ИМХО лучший вариант для "припаять провода в поле". Нагревается быстро, мощность достаточная, перезарядить - быстро.

Edited by Alhimik