Jump to content
Андрей Николаевич

Опрос о беспроводном паяльнике, который принудил провести Сколково

Исследование рынка паяльных устройств  

55 members have voted

1. 1. Как часто вы паяите?

• Не паяю
    • Раз в месяц
    • Несколько раз в месяц
    • Раз в неделю
    • Несколько раз в неделю
    • Каждый день
  2. 2. Пользуетесь ли вы беспроводным паяльником на постоянной основе ?

• Да
    • Да, газовым
    • Нет (это не необходимо)
    • Нет ( это неудобно)
  3. 3. Если бы у вас была идея создания удобного, беспроводного устройства, стали бы вы её реализовать?

• Да, хорошая идея
    • Нет, плохая идея

Recommended Posts

Цитата

паяите

Ещё не встречал толковых, но безграмотных инженеров. Лично я капитала таким не выдал бы.

ТСу надо не на профильном сайте такие опросы проводить. Тут мы всю красоту в результатах испортим своими ответами. А на каких нибудь ВКшечках и Инстаграммчиках - там основная масса потенциальных потребителей таких устройств, которые покупаются потому, что разрекламированные и валяются потому, что в реальной жизни не применимые. 

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

такой паяльник не обходим в быту , часто пользуюсь в машине - от бортовой не удобно ес тебе нужно подпаять фару или предохранители- тянуть провода ,недавно приобрел усб паяльник и таскаю еще батарейку) - если пустите на рынок по конкурентной цене - будет вам плюсом и сделайте норм. рекламу - удачи .

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

по грамматике извиняюсь) вы еще не видели мой почерк)) а в остальном - человек просит мнение - я его сказал - и если кому-то кажется это приблудой - то мне нет - потому как сталкиваюсь с этим .да и вроде как не доллар я - шоб меня любили)).@Андрей Николаевич зайдите в ютуб - там куча просмотров по этой теме и есть интерес к такому паяльнику ,

Posted (edited)

ТС, мне непонятен второй вопрос.

Я не пользуюсь беспроводным паяльником потому,  что у меня его нет, а газовый меня не устраивает.

И как мне а таком случае ответить на вопрос?

Edited by ART_ME

9 минут назад, BAFI сказал:

человек просит мнение

Пожалуйста. Очередной "пилильщик" бюджетных денег.

Сделать такой паяльник IMHO вообще проблем нет. Даже "на коленках". Три-четыре литиевых аккумулятора для электросамоката (они сильноточные) в параллель - и вуаля! На нагревателе сопротивлением 0,36 Ома (при токе 10 А и напряжении 3,7 В) выделится порядка 37 Вт тепла. Вполне себе достаточная мощность, как для паяльника.

Только что, Falconist сказал:

Сделать такой паяльник IMHO вообще проблем нет

И подставочку зарядную плиз. Как сделаете, фото и цену в студию, вполне возможно, что куплю.

не,ну то что не шарит в теме - это видно по опросу - а там главное идея - все вроде по конкурсу у них и распилить эти деньги просто так - не получится , а в другом - это для вас все просто - а для обычных людей который редко держит паяльник в руках - это совсем далеко ,или например тот же автосервис - там авто электрики- далеко не Электрики)) 

3 минуты назад, BAFI сказал:

ну то что не шарит в теме - это видно по опросу - а там главное идея - все вроде по конкурсу у них

молодой еще, глупый....

вот как надо:

Только что, BAFI сказал:

это для вас все просто - а для обычных людей который редко держит паяльник в руках - это совсем далек

Дык для него и телевизор - это просто, однако телевизор он сам себе не стал делать, предпочтя покупку его в магазине.

Тут новация не в идее, а в её достойной реализации. 

@IMXO поверьте мне - в моей сфере - металл- это делается намного проще -  (Щария не смотрю - надоел этот цирк) а то что они тупо в Китае изготовят под своим брендом - это и так понятно - у нас с нашими очень умными господами - не выгодно производить в России.

Уважаемые,:thank_you2: я вас умоляю!! "пилорама Сколоково" и беспроводной паяльник!!??...:bad: даже боюсь представить что это будет за паяльник..., скорее всего две палочки аналогичные по добыванию огня трением

Сколько лет  Сколковской пилораме, и хоть один логотип "разработано в Сколково" на хозяйственом товаре видели??!

С уважением, Сергей

я туда таскал металл , там много чего мутят - ток не видно - деньги любят тишину )) кстати беспроводной автомобиль - яндекс - по нему катается - еще есть биохим - ток не видно - лекарств от туда) есть еще такой же центр под Казанью . 

2 часа назад, BAFI сказал:

от бортовой не удобно ес тебе нужно подпаять фару или

Чем неудобно? Два крокодила на АКБ и в путь. Я так использовал TS-100. 

4 часа назад, Андрей Николаевич сказал:

помогите !

Смысл? Баблом один фиг не поделишься.

Автор, беспроводным твое паяло будет работать от силы несколько минут, либо будет громоздким и неудобным. Удобно паять легким паяльником, а не тем, в ручке которого килограммовый АКБ. Как вариант - паяло и отдельно кейс с аккумом. Почти беспроводной. А ты задумал явную хрень с целью попилить бабло. Лично я всеми руками за то, чтобы тебя послали куда подальше вместе с твоим говнопроектом. Ведь, как ни странно, бабло это взимают с населения страны, и конкретно с меня, в виде немаленьких налогов.

Posted (edited)

у меня машина 6 метров боюсь удлинитель нужно брать) - да не, многие это заценят. имхо, а бабло они и без паяльника стырят ,имхо

Edited by BAFI

47 минут назад, BAFI сказал:

многие это заценят

Не заценят. Больше 1-2 АКБ 18650 в ручку не впихнуть без сильной потери удобства. Даже с двумя паять неудобно будет. А два АКБ даже емкость 3000 мАч - это ни что для паяльника. Особенно если учесть, что для более-менее комфортной пайки нужна мощность ватт 40 хотя бы. Единственный выход для портативного паяла - переносной блок с АКБ. Но, опять же, тут и разрабатывать ничего не надо. Паяльников на 12В полно, а АКБ можно и готовый взять, хоть литий, хоть свинец.

обратите внимание на количество просмотров - это потенциальные покупатели - и потом припаять два провода на фаре мне много не нужно времени и можно тупо от прикуривателя заряжать ,усв паяльник - жарит будь здоров - мощность всего 8 ватт ,имхо , за это человек ухватился - и правильно сделал ,имхо 

Друзья, скажите мне только одно - вы бы хотели такой паяльник ?

Лёгкий, без провода, годный для долгой, ежедневной работы - это реально. Если отбросить сомнения и просто представить, пусть даже как будто это только придумка нечестных дровосеков из лесов бюджета, вы бы хотели, чтобы она оказалось правдой ? 

Мне только это и важно - будет ли у нас клиент, если мы реализуем всё так, как я здесь обещаю. Вот мой вопрос, за любые ответа заранее спасибо.

Posted (edited)
48 минут назад, BAFI сказал:

мощность всего 8 ватт

Не будет он ничего жарить. 8 Вт даже элемент на плату не запаяет. Вот чему, а ютьюбу верить - последнее дело.

Edited by BARS_

вы ошибаетесь - я им пользовался - норм паяет . имхо

Posted (edited)

а чем газовый не устраивает? ИМХО лучший вариант для "припаять провода в поле". Нагревается быстро, мощность достаточная, перезарядить - быстро.

Edited by Alhimik