Jump to content
Kerasss

Телефонная плата

Recommended Posts

я где то читал что модлули с телефона сами собой никак не работают.Сегодня одну штуку разобрал.это мегафоновская камера,которая типо отправляет фото по ммс на трубку если на датчике движения кто-то маячит.

с ней идут 2 брелка,как на автосигнализацию

нашел схему внутри,с приемной антеннкой

там 3 выхода gnd rxd vcc

вопрос,можно ли что-то другое на нее поставить?

к примеру к лампочке е е подключить и при нажатии на брелок да будет свет

photo277034917_457241450.htm

Купи беспроводной звонок за 200 рублей, присобачь к нему триггер с реле и "да будет свет". Или сразу беспроводной выключатель для люстры.

А камеру оставь в покое.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Что вобще  Что вобще все йoбнyлиcь - у фекальных насосов уже давно есть поплавковвй датчик уровня. 
    • решается их выкорачиванием и уменьшением тока ....
    • выпаяй ТПИ и пропитай лаком ..... кембрик в ухо и слушай ....
    • В дежурном режиме свиста нет, напряжение дежурки 5,2v
    • Гробик копай для него и не мучайся) В сторону замеров напряжений дежурки? В сторону сработавших защит? P.S. Правильнее всего - открыть документацию (или схему) на используемые детали и, исходя из документации(схемы), произвести замеры и сделать соответствующие выводы. Но блин, ты же смотришь на него как баран на новые ворота...
    • Неверно мыслишь! Внимательно пойми эти два пункта: Схема имеет всего ДВА вывода. Эти два вывода подключается в разрыв нагрузки. И не важно, какой "полярностью", хоть две лампочки повесь на каждый вывод, ведь напряжение - переменное. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ПУТАТЬ A1 с A2! Напряжение подаётся на вывод G (вывод 3), относительно вывода A1 (вывод 1)! А на печатке у тебя напряжение подаётся между A2 (вывод 2) и G (вывод 3). А надо подавать управляющий сигнал между A1 и G. Иначе работать не будет. Ещё раз - между выводами 1 и 3 должен быть резистор!
    • Опять поднимаю тему насчет ремонта данного блока....не ругайтесь сильно))) Этот блок был мной отремонтирован в мае.  Был пробит силовой транзистор Q01, и половина обвязки вокруг него сгорела. Причиной этого стал остановившийся вентилятор, от перегрева все это произошло. Блок этот заработал, вентилятор закрутился, я напряжения на выходе померил и радостный успокоился. Сейчас прикупил галогенные лампы и .....решил дать этому блоку нагрузочку ватт так на 150. При включении с нагрузкой от вентилятора начинает идти постоянный свист из блока и напряжения на выходе скачат -+ 0,03 вольт. Когда подцепляю лампу галогенную 50 Ватт на 12v шину, напруга на 12v начинает скакать от 1,5 до 12 вольт.... Прожал аккуратно карандашем все дроссели на выходе, все керам конденсаторы (103, 104, там еще зеленые есть пленочные), трансформаторы все,  при нажатии нигде "тональность" не меняется. Свист идет по ощущениям из района транса дежурки, траса Т2, оптопары...хотя могу и ошибаться. У кого какие есть мысли куда копать??? Сразу скажу, осциллографа нет у меня.  
  • Create New...