Jump to content
Dozator

Замена стабилитрона

Recommended Posts

Совершенно ага.

Что же касается буквы "А" в конце маркировки, то я прекрасно знаю, о чем веду речь:

1196707179_1.jpg.c3a815b9d1c754a3a1d620036ca5f609.jpg

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Vova45
      Стабилитрон 2С439А и КС439А в чем разница? или какой лучше ?
    • Guest Ohio
      By Guest Ohio
      Добрый день.
      Во время разработки фя встал вопрос об отводе тепла от стабилитрона, рассеивающего 5Вт. Стабилитрон 1N5338B, устройство - широтно-импульсный модулятор. 
      Тепловую схему делаю по методу критического элемента, и перегрев выходит очень существенный в месте крепления ножек с платой.
      Тепловую шину сделать не смогу, плата в корпусе далековато от стенок стоит, поэтому думаю нанести слой меди на плату, а на него уже стабилитрон поставить, но возникает проблема: какой площади делать этот слой меди, а главное - какой толщины, у корпуса стабилитрона площадь около 50 мм2, между выводами расстояние +- 18 мм. И наносить слой только под корпус, не трогая ножки, или потом делать в нем отверстия. Не понимаю этот план действий.
      Возможно, стоит сделать ПП с металлическим основанием? Но необходимо предоставить тепловую схему и сами расчеты. 
      Спасибо за внимание.

• Guest aspirin u psa
      By Guest aspirin u psa
      Доброе утро! Подскажите знающие, в таком вопросе - мне нужно открыть n-p-n транзистор при определённом напряжении. 
      Имеется точка соединения, в которой потенциал равен 6-7В. В эту же точку будет подаваться 11-12-14В через НР контакты реле. В эту же точку соединяется  база транзистора n-p-n. Мне необходимо сделать так, чтобы мой транзистор открылся только тогда, когда будет подано 11-12-14В, а при более низком 6-7В он будет закрыт.
      Просматривая различные схемы, остановился  на нескольких решениях, какое решение будет наиболее правильным для моего случая? 

• By Евгений Кинг
      Добрый день ) Есть стабилитрон 1n4748a 22В, пытаюсь проверить его мультиметром в режиме прозвонки. В одну сторону он как и положено звонится и показывает что-то около 377, а в обратную... в общем при подключении в обратную сторону на экране на долю секунды возникает ~ 1600, после чего единица, т.е. бесконечность. И вот меня одолевают смутные сомнения. То ли это некая миллисекундная погрешность мультиметра или вроде того, то ли стабилитрон приказал долго жить. Прошу подсказать по этому вопросу.
    • By Borodach
      Очень часто используемый стабилизатор в нашей практике и промышленных схемах.
      Хотелось бы собрать в этой ветке как можно больше информации и схем об этом радиоэлементе

Начнём со справочных данных:

Он-лайн калькулятор TL431
      datasheet (1).pdf
      tl431_nxp.pdf
    • а знаешь ли ты КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ берут при расчете ТПИ для полумостовой топологии?
    • а может, он 300 диодов поставит, чтобы на каждую десятую Вольта было...
    • Этот датчик зажигает светодиод  наполнения контейнера мусором))))), нет там никакого программного снижения мощности двигателя))))) Датчик работает как прессостат в стиралке.
    • boris_ka а что в БП делает VD7 ? там же -3в выходит, при чем просаживаются они знатно, ставишь -3 на холостом, просад до -2.2 при включенном. Что-то с этой схемой у меня не ладится никак, я до сих пор никак не могу победить пульсации 50 герц, поставил 14000 uf в сумме емкостей на входе, после моста на d3sb60, не понимаю в чем дело. Может со второго транса (тот что в БП) летит? Без нагрузки - режим без стабилизации тока. С нагрузкой 130 ом (резистор) без стабилизации тока.
    • Собрал драйвер по схеме выше, только транзисторы 9018+2219, и в базы поставил переменные резисторы, с помощью них удалось добиться максимального усиления, 5В напруги, подключаю к линейке 920А+920В на эквиваленте 10В всего, потребление 1.1А, потом подключил антенну, снова подстроил, сколько вольт не знаю, но ток вырос до 1.4А, пластина алюминиевая еле теплая
    • нельзя мыть их - цементируется основа от пыли ....
    • Синий и красный, оба идут.
  • Create New...