Jump to content
Dozator

Замена стабилитрона

Recommended Posts

Совершенно ага.

Что же касается буквы "А" в конце маркировки, то я прекрасно знаю, о чем веду речь:

1196707179_1.jpg.c3a815b9d1c754a3a1d620036ca5f609.jpg

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Vova45
      Стабилитрон 2С439А и КС439А в чем разница? или какой лучше ?
    • Guest Ohio
      By Guest Ohio
      Добрый день.
      Во время разработки фя встал вопрос об отводе тепла от стабилитрона, рассеивающего 5Вт. Стабилитрон 1N5338B, устройство - широтно-импульсный модулятор. 
      Тепловую схему делаю по методу критического элемента, и перегрев выходит очень существенный в месте крепления ножек с платой.
      Тепловую шину сделать не смогу, плата в корпусе далековато от стенок стоит, поэтому думаю нанести слой меди на плату, а на него уже стабилитрон поставить, но возникает проблема: какой площади делать этот слой меди, а главное - какой толщины, у корпуса стабилитрона площадь около 50 мм2, между выводами расстояние +- 18 мм. И наносить слой только под корпус, не трогая ножки, или потом делать в нем отверстия. Не понимаю этот план действий.
      Возможно, стоит сделать ПП с металлическим основанием? Но необходимо предоставить тепловую схему и сами расчеты. 
      Спасибо за внимание.

• Guest aspirin u psa
      By Guest aspirin u psa
      Доброе утро! Подскажите знающие, в таком вопросе - мне нужно открыть n-p-n транзистор при определённом напряжении. 
      Имеется точка соединения, в которой потенциал равен 6-7В. В эту же точку будет подаваться 11-12-14В через НР контакты реле. В эту же точку соединяется  база транзистора n-p-n. Мне необходимо сделать так, чтобы мой транзистор открылся только тогда, когда будет подано 11-12-14В, а при более низком 6-7В он будет закрыт.
      Просматривая различные схемы, остановился  на нескольких решениях, какое решение будет наиболее правильным для моего случая? 

• By Евгений Кинг
      Добрый день ) Есть стабилитрон 1n4748a 22В, пытаюсь проверить его мультиметром в режиме прозвонки. В одну сторону он как и положено звонится и показывает что-то около 377, а в обратную... в общем при подключении в обратную сторону на экране на долю секунды возникает ~ 1600, после чего единица, т.е. бесконечность. И вот меня одолевают смутные сомнения. То ли это некая миллисекундная погрешность мультиметра или вроде того, то ли стабилитрон приказал долго жить. Прошу подсказать по этому вопросу.
    • By Borodach
      Очень часто используемый стабилизатор в нашей практике и промышленных схемах.
      Хотелось бы собрать в этой ветке как можно больше информации и схем об этом радиоэлементе

Начнём со справочных данных:

Он-лайн калькулятор TL431
      datasheet (1).pdf
      tl431_nxp.pdf
    • ALCHEMIS - аж слюньки потекли
    • Раньше никогда не запивал и не закусывал алкоголь. Мол, настолько крепкий парень, что мне это ни к чему. Теперь, когда меня спрашивают, почему я начал закусывать, я киваю влево. Обычно там сидит моя жена, и я очень плохо помню, откуда она взялась.   - Чего-то ты молчаливый в последнее время. - Бисер закончился.
    • А при чём здесь 805-е? У тебя один канал стал играть немного тише. Искажений нет. Смысл дёргать выходники? Я же выше на схеме красными стрелками нарисовал. Сначала контакты 10 и 11, потом 6 и 8. Всё это на блоке А2. Нафига вообще в УМ лезть? Ты же вроде платы местами менял и ничего не изменилось? Возможен такой вариант: при замыкании 6 и 8 ничего не меняется (ну или совсем чуть-чуть), а при замыкании 10 и 11 каналы сразу выравниваются. Если так, то попробуй заменить С9 и С10 на блоке А2. А дальше видно будет. 
    • Продолжение...умощнил бп, поставил 23n50e токозадающий резистор 0.15 Ом, мощность питателя сейчас 250Вт, что  для моего лабораторника хватит вполне.Вот такой вышел, осталось сделать П-крышку
    • Там нет никакого прерывания, вся работа по переносу байтов происходит по DMA в фоновом режиме без участия программы. То есть процессор непрерывно крутит пустой цикл, а таймер сам по себе тикает и с каждым тиком заставляет DMA читать память и записывать в ЦАП. Без Вашего кода в студии трудно что-либо сказать.
    • И что теперь, в крестный ход? 
    • Так зависит звучание от типа конденсатора, или нет? Ты уж определись, если что...
  • Create New...