Перейти к содержанию

многофункциональный счетчик энергии ADE7758


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помочь разобраться с микросхемой ADE7758 (многофункциональный счетчик энергии)
Внимательно, насколько позволяет мой английский и гугл переводчик, прочитал даташит на эту микруху.
Вот даташит
Есть несколько впоросов:

стр.56 раздел SERIAL INTERFACE
 

Цитата

Data is shifted into the SDE7758 at the DIN logic input on the falling edge of SCLK.
Data is shifted out of the ADE7758 at the DOUT logic output on a rising edge of SCLK.

Это как мне настроить SPI у AVRки? Там либо по восходящем фронте,либо при нисходящем фронте линии тактирования.

Частота тактирования
На стр.6 есть тайминги: SCLK logic high pulse width  и SCLK logic low pulse width по 50 нс.
Я правильно понял, что максимальная частота тактирования 10мГц ( 1/( (50+50)*10^-9), но лучше сделать поменьше?

В моём понимании вычисление RMS значений тока и напряжении производиться интегрированием формы сигнала. Но я ничего из описания не понял
про "интегратор" в этой микрухе, который можно включить/выключить (зачем?). Если можете, хоть в двух словах объяснить...

Мне нужны только действующие значения тока и напряжения по фазам, я правильно понял, что нужно считать
регистры
AIRMS, BIRMS, CIRMS, AVRMS, BVRMS, CVRMS?
значения не в вольтах/амперах?
на странице 60 написано что эти значения "signed". Это как квадратный корень может быть отрицательный?

Я правильно понял, что регистры AVRMSOS, BVRMSOS,... это регистры установки нуля?

P.S. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...