Jump to content

Recommended Posts

Развёл печатную плату, как отдельную и универсальную для гитарных педалей .   Большинство схем идут без байпаса, и приходится мудрить, искать что сделать. Сверлить корпус, и подгонять выход и вход теперь гораздо проще  Вроде всё развёл правильно Проверьте, пожалуйста на предмет ошибок и предложений. Если есть готовые отдельные лейки под байпас ,поделитесь, кому не сложно.

IMG_20190819_010532.jpg

IMG_20190819_011924.jpg

Разводка под кнопку 3ПДТ с разъёмами..lay6

8 часов назад, banner687 сказал:

Проверьте, пожалуйста

Вас до сих пор за руку на горшок водят? Или самостоятельное решение принять религия не позволяет?

2 часа назад, Falconist сказал:

Вас до сих пор за руку на горшок водят? Или самостоятельное решение принять религия не позволяет?

Зачем же так грубо ? Уверяю Вас, что на горшок хожу сам. Могу фото подтверждения прислать. Жду кнопку для проверки вживую.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Sankara
      Здравствуйте, форумчане. 
      Не раз ранее встречал ваш форум на просторах интернета, но зарегистрироваться решился только вчера, на это натолкнула одна небольшая задача.
      Недавно приобрёл гитару, и пока ко мне едут заказанные струны, решил по быстрому спаять горячо любимую гитарную примочку, а именно квакушку. Оформить схему именно в педаль я уже придумал как, осталось довести до ума схему, которую я собрал намедни или же спаять новую: всё зависит от ваших советов. 
      Копаясь на просторах, наткнулся на схему, которая, как оказалось позже, не раз фигурировала здесь на форуме, только вот нашел я её совсем в другом источнике. 

Решил сразу развести плату и спаять, благо, что детали были в наличии. Начертил вот такую платку:

Вместо оригинальных транзисторов BC550C использовал BC547. Они вроде как близкие по характеристикам, и были в наличии, что самое главное. Потенциометр на 20КОм
      Так как гитара пока что стоит без струн, решил я проверить другим способом. Подключил ко входу схемы плеер с гитарным соло, а к выходу динамик и подал питание. Из-за невнимательности перепутал полярности разок и пустил 9 вольт наоборот. Было досадно, но я продолжил проверку.
      Звук наблюдался, но вращение потенциометра не производило нужного эффекта. Если повернуть потенциометр на ноль, то звук едва слышен, если повернуть на максимум, то громкость нормальная. Но этот параметр изменяется не плавно, а с лесенкой в районе 500-700 Ом. 
      Сначала я решил, что всё из-за того, что я перепутал полярности. Решил заменить транзисторы на новые такие же.  Так же поменял потенциометр с 20 на 68 КОм. Но ситуация ничуть не изменилась. Одно я учёл наверняка: всегда, когда буду разводить платы, буду ставить защитный диод. 
      Все детали, которые я использовал, тут:

Собственно, сами вопросы: Кто нибудь паял эту схему? Изменяет ли она по задумке центральную частоту пика, как это вообще задумано в квакушках?  Можно ли наладить эту схему или же лучше спаять другую совсем? 

• By Kosolapy
      На днях нашел схему и людей которые есть все но подробно схему описать не кто не смог... помогите пожалуйста я чайник
      я в винраре залил все что нашел... описание всех АЧХ'ашки из симуляции в LTSpice, питания саму схему в jpege и аfreestombox
      p.s '1-ый и 3-ий выводы регулятора Tone..jpeg' 1-ый и 3-ий в данной фотке выводы регулятора "Tone". перепутаны
      и как рассчитать усилительный каскад на транзюке VT5?
      Заранее спасибо тому кто опишет подробно данную схему
      okk.rar
    • Я уже неоднократно слышал об этом. Это - типичное звучание усилителя, выполненного как УПТ, без разделительных конденсаторов в тракте и низкой частотой среза интегратора. Оно просто такое, как и должно быть в фазолинейном по НЧ тракте. В других схемах много раз отмечалось влияние емкости и типа диэлектрика входных конденсаторов, здесь их попросту нет - нечему вносить искажения АЧХ и сдвиг фазы. 
    • Конкретно, по СУТИ поднятого вопроса, там ничего, пустая болтовня на тему - "учи матчасть". Я вполне конкретный вопрос задал, можете конкретно ответить?
    • @BARS_ Например, чувствительность. Этот легко покажет сигналы уровня 1-5 мВ, а цифровик только собственный шум. Так же реальная осциллограмма, а не дорисовки (усреднение) процессора цифровика. Да и не понятно чем он не удобен?  Что нет кнопки AUTO измерений? Да, не новый и снят с производства и что? Его и продают в пол цены от цены Али.  
    • И как ставить энкодер к данной плате ?   https://ru.aliexpress.com/item/32841409125.html?af=2052&cv=5288922&cn=43py6i702ixuymgc63cxnxwnfvq2nk8j&dp=v5_43py6i702ixuymgc63cxnxwnfvq2nk8j&afref=http%3A%2F%2Fshop.cxem.net%2Fcashback%2Fview%2Fogz7mtpwp1hlyi5is1az71hwxtknnk9d%2F&aff_platform=api&cpt=1569064861226&sk=3kBAXTNq&aff_trace_key=0135d2c0a4b449b1a72eae8906849f6f-1569064861226-05239-3kBAXTNq&terminal_id=bb4b89557a404238a209a9ac996ff3c9   Или другой нужен Как TDA описывал в первых постах для sn74hc14 .  Пришлось с UNO R3  - там как раз 328P  стояла - покупал полный набор . тогда он стоил 1200 с привозом. А сейчас жду недостающее  В таком состоянии кушает при 12,6 в от 8-9 ма
    • 3.6×3.6÷5.1=2.54 По такой формуле вы считаете ? Спасибо  На какой частоте принято производить замер мощности ? Например на 1000 герц по осцилографу 8.2 вольт до начала заметных искажений амплитуды 
    • так что там на 4мгц всё таки не так?)))   свои слова нужно как то подтверждать а не уходить огородами!
    • А конденсаторы на контуре  для чего, и витки катушки.
  • Create New...