Перейти к содержанию

Сбит стереобаланс компьютерных колонок


uspih

Рекомендуемые сообщения

Очень правильная и нужная тема! Неужели неинтересно, почему в колонках за 200 руб один динамик имеет сопротивления на 0,7 Ом меньше, чем другой? Ну и что, что сам динамик и мультиметр - ядрёный Китай. А разве сбитый стереобаланс и измененная АЧХ пластмассовых бубнилок не заслуживает доработки и регулировки? Тем более, что все электролиты уже поменяны. :lol2:

@uspih продолжайте изучение вопроса. С нетерпением жду подробного отчета о выявленных дефектах :yes:.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема конечно... ТС, Вы же пишете, что мастер ( правда, не понятно в чем). Там дел на 2 минуты. Оба канала включаются в моно режиме от генератора, миливольтметром меряется напряжение на выходах, в канал с большей напругой ставится резистор. И ВСЕ!!!! И не надо тему раздувать на 10 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, mishinmaster сказал:

мастер ( правда, не понятно в чем).

Мастер он ****** мозги. Вы другие его темы почитайте - чисто поржать. И бложик.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Осталось ещё посмотреть выходную МС, найти на неё даташит и сравнить оба канала, мне попадался резистор на обрыве и звука не было. Естественно замена МС ничего не дала. Это ещё на 2 страниц. Про поменять динамики местами уже писАли. :-)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А чего смотреть? Китайский клон TDA2822m там стоит. Ничего лучшего в такие "калонки" не ставят.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очень нужная тема в разделе для профессионалов, @uspih не слушайте ни кого, правильно, меняйте динамик, а лучше два сразу, так как они на заводе подбираются по "парно", а то мало ли чего, возможно и в диапазон не попадут, еще попробуйте снять декоративные "сетки" если они есть. У вас очень "точный" тестер M830BUZ который при замыкании щупов показывает 1.7 Ом, соот. вы правильно определили что это динамик, так что не сдавайтесь и делитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kt118 сказал:

Очень нужная тема в разделе для профессионалов, @uspih не слушайте ни кого, правильно, меняйте динамик, а лучше два сразу, так как они на заводе подбираются по "парно", а то мало ли чего, возможно и в диапазон не попадут, еще попробуйте снять декоративные "сетки" если они есть

В  юмор бы такие перлы перенести....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kt118 сказал:

так как они на заводе подбираются по "парно", а то мало ли чего,

Да да в копеечные колонки только специально подобранные (тестируют в особой "тихой" камере, прогон в течении нескольких суток:D),

на них даже наверное маркировка есть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dr. West сказал:

А чего смотреть?

Фото  взял с доски объявления  есть там и целые и динамики к ним в б\у.   Разбирать  то одно уточнить то другое а они  рабочие и нечем заменить.  Делать  напрасные тесты  тоже  не охота, это ваши бантики на Ютубе,  за  одну минуту разберут  все, а здесь  больше часа уйдет  на ковыряние,  дешевые устройства не любят тряски. Потому решение пока простое из-за того  что  сопротивление на  неисправном канале заниженное а динамик я выпаял  когда мерял то мне  думается его  нужно менять или  я урегулировал системою компьютера, сдвинув баланс на три деления, теперь нормально.

Знімок екрана з 2019-08-23 17-11-19.png

7 часов назад, kt118 сказал:

при замыкании щупов показывает 1.7 Ом

Заводские щупы  давали 0.9 Ом.  а от более дорогого  китайского щупа его  щупы на  этом  показали 0.6 Ом.   Это я новые щупы(те поломались)  они же 1.7 Ом.   Странно,  что на советских  тестерах были  регуляторы на 0 Ом.   У меня в запасе решение 1)  Подключить  динамики магнитолы в гнездо наушников и корпус магнитолы  будет как колонки,  но динамики  в магнитоле Шарп, солиднее  с такими же параметрами и  плюс зумеры.   2)  Купить  пассивные  колонки и  вставить  в гнездо наушников а  эти  удалить.  Но пока лень, и так нормально работают.  Раздел форума акустика, куда ж ещё  было вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня покойный дружок, никогда бы не сказал выбросить.   Вот  можно купить  такое  и  заместить ими  внутренние, вставив в гнездо наушников.   Получается как выносные динамики и за одно  замена дефицитных

 

Знімок екрана з 2019-08-23 20-31-08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...