Jump to content

Recommended Posts

МБМ только на первом фото. И то герметичный. Успеете поменять. Начните с электролитов, а там видно будет. 

2 часа назад, Арсений Большов сказал:

нужно ещё что-то менять?

Желательно аппарат. А смысл ремонта не в заменах, а приведении прибора в рабочее состояние.

Замены делаются не гамузом, а по очереди.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

зря ты полез в дебри...... сам же сказал, не всегда "включается"  для начала 100500 раз попереключать всеми переключателями и галетниками, проверить как работают переменные резисторы, проверить, смазать...  

а старые советские" ламповые" электролиты еще и следующее поколение переживут....  это вам не К50-6 или К50-16

Edited by _MAVR_

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Была небольшая проблема, купил радиоприемник на 18650 аккумуляторе, там было написано что работает до 8 часов, но не было контроля заряда аккумулятора. Купил такую штуку и по ней контролирую ток заряда. Теперь работает целый день. На Али их много, но я купил у себя в городе 160 р.
    • Ну вот из продетой дырки, я и выдернул,конец обмотки.. Получилось пол витка. Нормально всё с макетом. Не надо...  
    • Да куда, мне.... Они и не нагреваются....греется сам кристалл. И не обязательно что сами транзисторы нагреются до 100гр.
    • Подскажите где есть datacheet на этот таракана. На 16 ног есть, но этот 8. Может аналог 25 серии flash. Нужно в программаторе считать дамп, если живой. Спасибо.
    • Ну так и как собираетесь выбирать законную власть Союза с отстранением от управления управляющую компанию РФ ? Кто вам разрешит? Вы же сами писали, что митинги - это не ваш метод и вам с разными навальными не по пути!    А как-же! Я даже ссылку вчера выкладывал.  Молодцы!   Вот только вы то здесь каким боком? Даже при самом внимательном взоре, ваших с красными флагами не было видать. 
  • Similar Content

• By payalnik13
      Здравствуйте.
      Ищу в С-Пб учителя-мастера по ремонту PUSH-PULL преобразователей 12-220 на КА3525 (SG3525).
      Некоторые узлы я уже ремонтирую, в других хочу разобраться. Заниматься можно и у вас или у меня или по удалёнке.
      Пишите пожалуйста Tg,WApp,Viber 89046470397, ну или сюда.
    • By Стас барец кий
      Приобрету кинескоп 43лк2б или 43лк3б для телевизора Рубин-102, так как его родной был изничтожен при транспортировке. 
    • By RamzesX71
      Уважаемые знатоки, подскажите колонки Genius SP J200. Спекся трансформатор.
      Можно ли установить вместо внутреннего трансформатора гнездо с выходом на внешний импульсный блок питания? 
    • By Fendragon 16.06
      Доброго времени суток. Передо мной встала задача выбора первого аналогового осциллографа. На авито я нашел два осцилографа Н3014 и Н313, стоят они примерно одинаково. Про Н313 я информацию нашел, а про Н3014 нет. Подскажите какой лучше выбрать, и напишите характеристики Н3014. 
    • By Rlog
      Всем доброго дня...
      Недавно приобрел себе осцилограф с1-49 еще тот зверь 74 года))) Был куплен у военного офицера можно сказать  за дарма в другом городе (всего 1500),
      на месте проверили вроде нормально, развертку горизонтальную показывал, крутилки все реагируют , но чето я не проверил калибровку 4 деления....
      Это ладно, все нормально приехав домой освободился включил, а развертки и нет (((( и начал его осматривать более детально , внутри него уже ковырялись пайка не айс будто паяли безканифольным оловом,  пропаял , включать - БОЛТ!!! нашел битый транзистор 2Т301Д , кое как нашел в своем городе, поменял , проверил напряжения вроде нормально , горизонт появился и меняется длительность...
      Но есть как для меня пока что нерешаемая  задачка при переводе ручки вольт\деления на калибровку 4 деления картинки нет, то есть только горизонтальная развертка (линия)....
      По схеме проштудировал галету вольт\деления все нормально , с платы генератора выходит 270 мВ, а в книге указано и на схеме должно быть 500мВ....
      В итоге как я понял, что дело в плате усиления....  подскажите пожалуйста куда копать и что именно иследовать для решения данной неприятности.... Заранее спасибо
      P.S. На шупе входа, на штекере BNC проскакивает маленькая помеха если дотронутся на центральную жилу щупа и это только видно при переводе ручки ( вольт\деления - 0,01 )
      Схему прилагаю....

• Create New...