Jump to content
white_ghost

Как измерить силу тока в разетке?

Recommended Posts

У батарейки меряю - показывает, у лампочки - показывает, у наушников показывает, у резистра - показывает, а у разетки не показывает почему то бабах каждый раз, пробовал разные разетки и разные мультиметры эффект один и тот же. Может существует какая особенная методика? я уже зае* 4 раз  перемычку запаиваю на 8 мультиметре.

Только что, white_ghost сказал:

. Может существует какая особенная методика?

Отойдите от розетки .. от  греха подальше   - то есть от электроники:acute:

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

это же шутка была, а про схему я серьезно. Есть какое нибудь приспособление чтобы измерить? а то мерил ток, потом ткнул на измерение напряжение а шупы переставить забыл.

Только что, white_ghost сказал:

почему то бабах каждый раз

Поотму что у вас пробки (или автоматы) в щитке слабые, а ток в розетке сильный. Замените пробки на мощный "жучок" или автомат замените на 100А, и вместо тестера возьмите амперметр на 100А с проводами толстыми - и все будет нормуль, померите ток в розетке.

Материалы вебинара STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

На вебинаре были продемонстрированы современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0, проведено их подробное сравнение. Мы подготовили для вас материалы. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с ответами на вопросы, загрузить код для тестирования, прочитать статьи по теме

Подробнее...

что нибудь чтобы при шупах в шунте и режиме измерения напряжения пищало моргало вибрировало или отключало щупы.

Тогда ответь мне на вопрос. Розетку видишь? К ней ничего не подключено. Так вот, какой ток в розетке? Результатом ответа на вопрос будет принятие, или не принятие тебя на работу к нам в КБ.

Нарисуйте схему измерений, можно даже от руки. И про закон Ома что-нибудь известно. Ток измеряется не в розетке, а на нагрузке подсоединенной к розетке.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Ну да, больше нет аргументов, вижу. У меня за спиной десятки собранных дискретных усилителей, пойдите и почитайте мои темы. А доказывать что-то лично вам для меня не имеет абсолютно никакого смысла. Любой человек, мало-мальски умеющий читать схемы, сразу увидит, что тут нечему неработать. Даже вы смогли почти без ошибок трассировать плату под этот несложный усилитель. Это уровень!   
    • Тот 10-летний s55 был "истинным арийцем" -made in germany...  Подбирая выброшенные агрегаты оставляю в живых только редкие модели/хорошей сборки. Остальных в доноры и на разбор.  Кстати, в элт теликах конца 80-х начала нулевых малазийской и европейской сборки стоят динамики куда лучшего качества чем отечественные гдш и аналогичные китайские которые пихают в каждый ящик. Дины снимают редко, в основном выдерают металл- трансы, радиаторы, петли размагничивания, остальное бросают а я откручиваю. Хороших японских/корейских теле динамиков набралось на 20 пар микро мониторов а заняться всё руки не доходят.. 
    • Никаких кулачков... Тут всё платоническое.  ЗЫ: У Рокера60  есть  ангел во плоти? Есть. А у меня  что... не может быть своего ангела, что ли...? Ну да... подкопчёный  он немного... но не хуже ангела Рокера60го... Имхо. И вообще... Вон, Юный Пионер,  какую развратную бабу с пивом запостил... Вся враскоряку. Так и намекает, чтобы ей засунули... А моя  сидит,  в нормальной, не вызывающей  позе, без спиртных напитков,  с уложенной, короткой стрижкой, не зубоскалит... а  уставилась в одну точку и не вы_бывается. Чё-то ты Юному Пионеру не предлагаешь с Дуней-то познакомиться... Вот, непонятно, почему...?  Не вижу логики...
    • Соберите и покажите что ЭТО работает. С Вашим навыком "травления и сверления" это плёвое дело. Как говорится усилитель в студию.... 
    • не за что) хорошему человеку - всегда пожалуйста да,это лайка - на сайте можно скачать прогу
    • И правда... думал шутка...
    • Спасибо ! расширение файла - lay6. - это печатная плата ?  Я по старинке в PCB работаю.. это PCAD - значит. 
  • Покупай!

• Create New...