Jump to content
Paradox World

Модуль MAX9814 и SIM800L, как правильно подсоединить?!

Recommended Posts

Народ, подскажите как правильно подпаять модуль микрофона MAX9814 к GSM/GPRS-модулю SIM800L.

Кто-то уже использовал их в паре, как звук, какое усиление ставили на MAX9814? 

spacer.pngspacer.png

Все, что я знаю по этой теме, тут: 

Судя по всему, вам будет проще всего методом научного тыка выяснить это (я об усилении). 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Posted (edited)
24.08.2019 в 17:05, Paradox World сказал:

//////////////////////////////

Доброго времени суток!

Решили как нибудь задачу? 

Тоже озадачился. Пока ничего не получается.

Звук хороший, микрофон чувствительный, громкий, но гудит как собака на другом конце, причём волнами! То тихо и слышно хорошо, то треск и гул. 

Edited by Falconist

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Если это мне, то я в шутку написал.
    • Может тогда стоит УГО подучить? Это обозначение кнопки, нет там контакта. И для применения с МК схема бредовая.
    • Поставили задачу чтоб автоусь, снабжённый термостатом и кулером внешнего обдува, при выключении отключал обдув через некое время. А то когда в машине жарко кулер молотит пока не охладит усь до 30°С согласно максимальному значению термостата. Дали реле регтайм 1-12(60-600) типа подключи так, что при выключении уся = пропадании управляющего сигнала 12в с магнитолы включилось реле, кулер поработал 10минут и отключился даже если в машине пекло. Но с другой стороны когда усь включен кулер должен работать через термостат.  Короче прикинул как это осуществить. Потребуется ещё одно простое реле, которое включает термостат с кулером (обдув) когда на усь поданы управляющие 12в с магнитолы. А когда они пропадают реле выключается и замкнутыми контактами включает реле времени, которое включает обдув на свои 10минут и отключив обдув переходит в ждущий режим. Другого способа без второго реле я не вижу. Может кто нибудь подскажет как в данной ситуации обойтись одним реле времени?
    • Вот же он на картинке красным)
    • Давно пора, сделайте как на видео, учтите работать будет только при нагрузке от 3 кВт, сначала включите нагрузку, потом индукционку. То что у них работают приборы.
    • Существует такая несекретная наука, как метрология. Когда я вижу на видео как мультиметром пытаются снять косвенные показатели мощностных характеристик некой высокочастотной системы и по ним сделать далеко идущие выводы, мне становится мягко говоря "немного странно".  Схемы никто не приводит, а где именно, что именно, когда именно и чем именно проводятся замеры, мне (образное обобщение) предлагают гадать. Простите, но постановке лабораторных работ по физике учат еще в школе. Факты вы какие именно предлагаете рассмотреть?
    • Петрович, когда к среднему выводу RV1 подключается компаратор, по резистору RV1 начинает протекать дополнительный ток, который создаёт дополнительное падение напряжения. Поэтому 3В снижаются до 0.66В.
  • Create New...