Jump to content
Paradox World

Модуль MAX9814 и SIM800L, как правильно подсоединить?!

Recommended Posts

Народ, подскажите как правильно подпаять модуль микрофона MAX9814 к GSM/GPRS-модулю SIM800L.

Кто-то уже использовал их в паре, как звук, какое усиление ставили на MAX9814? 

spacer.pngspacer.png

Все, что я знаю по этой теме, тут: 

Судя по всему, вам будет проще всего методом научного тыка выяснить это (я об усилении). 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Posted (edited)
24.08.2019 в 17:05, Paradox World сказал:

//////////////////////////////

Доброго времени суток!

Решили как нибудь задачу? 

Тоже озадачился. Пока ничего не получается.

Звук хороший, микрофон чувствительный, громкий, но гудит как собака на другом конце, причём волнами! То тихо и слышно хорошо, то треск и гул. 

Edited by Falconist

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Так, может, авто, как и трактор, самолёт, космический корабль и другие подводные лодки не предназначены для прослушивания музыки? Новости и погодные сводки на радио есть? Есть. И хватит этого... Незачем изображать из себя лягушку в коробчёнке.
    • Просто нужно было ВНИМАТЕЛЬНО (!) читать мануал. Я не зря его писАл жеж... И вот еще что: конденсатор ППК ДЛЯ НАЧАЛА нужно завысить раза в 2, подобрать резистор и потом найти такую минимальную емкость конденсатора, при которой все красиво. Чем паяешь? Видно, что пайки к полигону непрогреты. Станция позволяет накрутить температуру, благодаря чему можно эти места прогреть, иначе могут быть холодные пайки.
    • С домашними измерениями, все почти понятно, миллион микрофонов покупать не вариант)) Конкретно в моей ситуации, видимо, нет смысла заморачиваться, пока и так все устраивает.   В авто думаю попроще с измерениями будет, там слушатель всегда сидит в одном месте))) Только вот слушателя то два (бывает) и как настраивать. пока не знаю) Что то среднее типа... или только под водителя (и задержки тоже), а пассажир пускай терпит  Нужно посмотреть, может в магнитоле-процессоре есть возможно сделать несколько настроек, допустим одну под водителя, другую под "среднее"... и переключаться между ними при появлении пассажира...  
    • @Гость Michailo А картинку в сообщении @DoG70 видели? И не поняли?
    • Колонка боба, недавно продал и купил себе JBL Flip 5 https://www.mvideo.ru/products/besprovodnaya-akustika-jbl-flip-5-black-matte-10022014cs теперь хожу слушаю везде, пусть все меня ненавидят )))
    • Кстати,о видео. Задержка 1.5мили секунды для слуха это ни-о-чем! Заметный сдвиг начинается от 30мс. Что они там собираются услышать я не знаю. Этим исследователям следует почитать психоакустику, где русским по белому распидалено как вообще слуховой аппарат воспринимает звук, какие диапазоны различает по амплитуде а какие по фазе. Какова степень заметности искажений диапазонов. А потом пусть экспериментируют скока влезет.  Только... есть смысл изучать давно изученое если ты а) Фома неверующий б) плохо со слухом в) мутант г) засланец с других миров.
    • Своим весом. Все эти цилиндры, трубки, жидкость, конструкция, колёса, наверное не из воздушных шариков с гелием состоят. Не могу найти видео, фотку "летательного" аппарата 19 века, в виде небольшой конструкции на колёсах и с зонтиком.  Зонтик двигался в верх-вниз и в итоге эта конструкция подпрыгивала на месте (наверное многие видели в хронике тех годов).  
  • Create New...