Перейти к содержанию

Взялся за ремонт залитой мех. клавиатуры, нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Взялся за ремонт механической клавиатуры Corsair K63. После замены пары переключателей сделал пробное включение. Работает подсветка, но на нажатия не реагирует, так-же заметил что нагревается регулятор ax1117 a-33 17471. Пришёл сюда за советом и помощью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это ты молодец, что пришёл! Здесь у нас есть специалисты по советам в любой области - семейной жизни, акустике, политике, музыке, бытовому алкоголизму, здоровому и нездоровому питанию, анекдотам, пайке, сварке, строительству. Даже специалисты по космическим полётам и вечным двигателям тоже в наличии.
Какой совет ты хочешь получить?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 минуты назад, Dr. West сказал:

Какой совет ты хочешь получить?

Это для связки слов, в основном за

 

10 часов назад, 42mg mdma сказал:

помощью!

Формируется бригада.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а я помыл клаву Apple, она теперь не выговаривает некоторые буквы и цифры, к счастью она неразборная, потому купил новую

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем хочу получить непосредственную помощь в приведении клавиатуры обратно в рабочее состояние, все замеченные симптомы перечислил в начале темы.

7 часов назад, Dr. West сказал:

Какой совет ты хочешь получить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, 42mg mdma said:

нагревается регулятор ax1117 a-33 17471.

Значит то, что за ним (микроконтроллер, конденсаторы или что-то другое) неисправно. Где-то коротит. Проверяйте, возможно дело не в клавишах. 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KomSoft сказал:

Значит то, что за ним (микроконтроллер, конденсаторы или что-то другое) неисправно. Где-то коротит. Проверяйте, возможно дело не в клавишах. 

Я так понял что она уходит в блокировку и на контроллер идёт повышенное напряжение, собственно вот и греется. Спасибо за совет, по мере прогресса буду писать, ибо боюсь зайти в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не поняли. Проверьте напряжение до и после стабилизатора, а также потребляемый ток. Некоторый нагрев может быть и при нормальной работе, смотря как греется.
После стабилизатора должно быть 3,3 Вольта.
Если меньше, значит, по выходу перегрузка либо стабилизатор, возможно, неисправен.
Если больше - однозначно неисправен и, возможно, контроллёру тоже хана.

Что послужило поводом к ремонту клавы - чаем залили?

 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dr. West сказал:

Здесь у нас есть специалисты по советам в любой области - семейной жизни, акустике, политике, музыке, бытовому алкоголизму, здоровому и нездоровому питанию, анекдотам, пайке, сварке, строительству. Даже специалисты по космическим полётам и вечным двигателям тоже в наличии.

Вот хорошо сказал, душевно!

11 часов назад, 42mg mdma сказал:

Я так понял что она уходит в блокировку и на контроллер идёт повышенное напряжение, собственно вот и греется. 

Абсолютно не в точку, внимательно послушайте @Dr. West

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...