Перейти к содержанию

двухполярное питание для ОУ NE5532


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, столкнулся с проблемой компактного dc-dc повышающего преобразователя с стабилизированным выходом +-12В 1А входное напряжение от 2-9В, для питания карманного ухоуся с АРУ и параметрическим эквалайзером, (АРУ- это автоматический регулятор уровня), собираю все по схемам того самого Stalkera29218, с платами и разводкой разобрался есть варианты и под навесной и смд монтаж, сейчас сие питается от двух модулей dc-dc они размером пол платы самого дивайса, ставить изолированный dc-dc с двумя выходами за две тысячи рублей нет желания при том что два имеющихся приобразователя обошлись мне в 350руб. рыл интернет три дня и не нашел годного решения, подскажите хоть схему на микросхеме компактную, размер ограничен надо вписаться двумя модулями или платой с двумя модулями в 45мм на 20-25мм, и чеб спокойно 1А тянуло, и очень прошу блокинг генераторы НЕ советовать, заранее всем огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mihelson сказал:

Есть однодроссельные дц/дц с двухполярным выходом.

приведите пример пожалуйста хоть одного с током 1А стабильно и с такими габаритами как мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1А для питания 14ти ОУ, +-5В эт не серьезно, над же минимум +-12!!!

два ОУ на входе в АРУ, десять в параметрическом эквалайзере и два на выходе, и то 1А мало будет в пике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда что то типа такого модуля, на на 1А. Или делать отдельно повышайку+инвертирующую повышайку.

P.S. покажите эту схему Сталкера, не нашел что то. И нужен ли этот огород для карманного ухоуся? Может наушники нормальные просто купить?

dual power supply 2.png

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой "огород" нужен для любых наушников, вот ссылка на теорию про АРУ 

     , а вот зачем нужен параметрический эквалайзер ссылка 

     , ну а зачем нужен ухоусь в кармане вы и сами знаете, сейчас у меня два вот таких модуля http://electronica.bashel.ru/?item=77-08-09   , их габариты 50мм на 30мм(1 модуль) меня не устраивают, у меня плата размером 65мм на 48мм. Если есть хорошая схема с малыми пульсациями и малогабаритная на двухполярное питание прошу поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на улице тоже, дома ясно понятно не важен размер ухоуся, сел в кресло и слушай, а выходя из дома что другие наушники покупать? зачем? пока что мой вариант много дешевле готового, да и функций больше, помогите лучше sepic собрать годный на +-12В 1-1,5А.

или помогите поднять выходное напряжение и снизить входное и увеличить ток на входе у вот этой схемы которую еле отрыл на предпоследней странице поиска 

31851_html_m2a5480b5.png

еще нарыл LTM8049, она из коробки работает как мне ннадо но стоит 2000руб. эт непомерно дорого, у меня сам усь с корпусом и заводскими платами дешевле(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...