Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

image.png.136532c7764bb2617d5a27ba0cef5f77.png

Привет всем радиолюбителями профессионалам . Хочу спросить можно заменить этих 2 стабилизатора на LM317T?  Какие лучше брать переменные резисторы линейного типа или  логарифмического? На какую мощьность их брать?

Можно ли в место блока конденсаторов С1, С2, С3 поставить такой фильтр, для уменьшения пульсаций, ?(картинка из интернета, ёмкость ставить думаю 2 конденсатора 35В 4700мкф)image.png.5ccafcfec2d38e34cc5b9c777993bc99.png  

 

И еще один вопрос, какую делать катушку индуктивности? (толщина провода , приблизительное значение индуктивности, с сердечником или без)

Блок питания думаю делать до 10А

Спасибо все кто отзовется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, M83 сказал:

Блок питания думаю делать до 10А

А то, что LM317 может только 1,5 Ампера - не смущает?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, M83 сказал:

можно заменить этих 2 стабилизатора на LM317T?

Можно, но выходной ток при стабилизации напряжения будет тоже не более 1,5А.

 

1 час назад, M83 сказал:

переменные резисторы линейного типа или  логарифмического?

Линейного.

 

1 час назад, M83 сказал:

На какую мощьность их брать?

На любую. Всё равно получится с запасом.

 

1 час назад, M83 сказал:

Можно ли в место блока конденсаторов С1, С2, С3 поставить такой фильтр, для уменьшения пульсаций, ?

Можно, но не нужно.

 

1 час назад, M83 сказал:

ставить думаю 2 конденсатора 35В 4700мкф

Написанное на конденсаторах максимальное рабочее напряжение должно быть в 1,4 раза больше, чем напряжение, которое на них получится при питании от этого выпрямителя.

 

1 час назад, M83 сказал:

Блок питания думаю делать до 10А

Откройте даташит на применяемые вами стабилизаторы (LM317), и посмотрите, какой у них максимальный выходной ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, M83 сказал:

Спасибо что просветили пойду делать такой

Но 10А всеравно не выдаст. На такие токи вам лучше смотреть импульсные схемы. С таким знанием электроники подберите что нибудь у китайцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прокачать" то и эту можно, но скорей всего, не нужно. 
@M83 , берите самую крайнюю схему, в ней внесены небольшие улучшения.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, musa56 сказал:

На такие токи вам лучше смотреть импульсные схемы.

Вот например к сведению и для самообразования.

http://www.microsmart.eu/index.php?topic=44

http://www.microsmart.eu/index.php?topic=107.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...