Jump to content
вася пупкинин

Непонятный китайский LED светильник

Recommended Posts

Posted (edited)

Протеус показал что при уменьшении резистора с 470К до 100К дает повышение тока на диоды. Также модель показала что при вымирании половины диодов, нагрузка на полевик ляжет в районе 2Вт, при его максимуме в 170.:D 

Вобщем как начнет помирать, в топку его сразу. Надеюсь хоть с годик поработает ишо:D

Спасибо всем неравнодушным за помощь в моем унылом деле:D

Edited by вася пупкинин

10 часов назад, вася пупкинин сказал:

Разве остаточное напряжения после диодов не осядет на полевике в виде тепла?

Естественно. Поэтому он будет прилично греться и нужно подумать об отводе тепла. С другой стороны интересные у вас светодиоды. При токе в 39 мА сами они тоже вроде должны греться. Может со временем они и выходят из за этого из строя. Происходит элементарная деградация кристала

1 час назад, musa56 сказал:

С другой стороны интересные у вас светодиоды.

Мне тут сказали что эти светильники работали с 2013 года:shok:, ну есесно тока в темное время. Похоже что сами диоды все таки очень не плохи, просто сейчас с такими параметрами уже никто не выпускает. Так шо с доработками надеюсь будет работать ишо оооочень долго) 

Сами диоды в работе чувствуют себя хорошо, проверка методом "пальца" не выявила особого нагрева. Полевик греется конешно же но далеко не кипяток:D, к тому же все это дело будет работать на улице ночью, что думаю будет положительно сказываться на охлаждении.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Раз всё равно уже есть сложная механика, то и дополните её механическим счётчиком. Или электромеханическим. ... раз взвешивать сложнее.
    • Разъединил разъёмы с платы где микра блютуза. потом обратно подсоединил ,заработало радио.усилитель работает нормально.Температура радиатора в норме.Регулировки усилка все работают,и всё . Не работает бпюпуп,флешку втыкал не работает часы ноль показывают всегда,и радио не настраивается.Настройки радио старые каналы.Короче эта микросхема aci7210ee909-01 которая 4-водном кирдык а где такую взять ,даже гугл не знает.
    • То ,что греется ...так и фиг с ним .Не это главное .Собрал его ради спортивного интереса .Все  собирают и я туда же. Вместе с ним есть ещё пара штук других .Время от времени меняю их местами .И вот какая штука ....всё чаще оставляю именно Худ. Есть в нём что то.
    • @tilarids Так в том то и дело что изготовление с нуля.
    • Мощные германиевые транзисторы в качестве диодов. У многих радиолюбителей хранятся транзисторы, которые и  выбросить жалко,  и применить некуда. Однако их можно использовать в качестве диодов с возможностью установки на корпус прибора, подключённого к минусу питания, без изолирующих прокладок.  В частности транзисторы П4  работают  при токе 6А,  без перегрева, на железной стенке корпуса (вероятно могут и больше, но я не проверял). Благодаря отсутствию фланца они придают  устройству прикольный вид, освобождают место внутри и, при необходимости, могут закрыть собой не нужные отверстия в приспособленных корпусах. Остальное понятно по фото.
    • Много лет, (лет 6-8 не помню уже), проработала лампочка, хоть и самодельная, но была на базе алиэкспрессовских узлов. "Матрица" 14 полуваттных обычных СМД-шных светика, две линейки, по 7 штук. Очень давно не занимался лампами, не помню. 6730?, или чёт подобное. А сейчас замигала. И что характерно, светятся все светики еле-еле, и, бац, и вспыхивает одна линейка на долю секунды, потом вспыхивает другая, светомузыка получается!. Вот нет, что бы вместе вспыхнуть? Ни разу такого тут не наблюдал. Я просто первый раз в жизни встречаю такую неисправность. И пальцами прижимал светики из разных линеек- им похоже вообще пофиг, что я нажимаю. Драйвер- как и положено, с развязкой от сети, и большим конденсатором на выходе. Пока ещё не разбирал, интересно услышать мнения.
    • Вот эти земляные паутины на плате, плодить не надо...  они образуют индуктивности как антенны вай-фай... Из этого земля максимально сплошной и без загогулин неоправданных должна быть.... Я же образно и улыбнулся... зачем так буквально все принимать к сердцу?
  • Покупай!

• Create New...