Перейти к содержанию

Отслеживание движения/присутствия в подъезде


Гость Марат19982

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, специалисты!

Из-за одной неадекватной женщины со своего подъезда пришлось установить камеру для контроля над ситуацией перед своей входной дверью. С камерой проблем нет- снимает все хорошо. Но есть неприятная штука: она записывает постоянно и чтобы понять, что происходило перед моей дверью в течении дня, нужно листать видео за весь день/ночь (очень нудный и долгий процесс)

Мне бы хотелось присобачить какой нибудь датчик движения/объема, которое может фиксировать движения и записывать их куда нибудь (например в интернет выгружать в виде отчетов, или просто отправить запрос на сервер, а с той стороны я сам все настрою). Я бы потом знал, в какое время было движение и посмотрел только это время. Возможно такое устройство уже есть на Aliexpress, но не знаю как это искать. В общем интересует больше не просто датчик, а устройство, фиксирующее срабатывание датчика.

Из возможностей: есть wifi, 220В, но желательно сделать автономным (на батарее) и малоэнергозатратным

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный регистратор с али экспресс (их много всяких, но похоже, делаются по одним лекалам) умеет как писать по движению, так и ставить метки на полосе прокрутки, записывая при этом все подряд. Меня устроил второй вариант.

Как правило, можно настроить и зоны наблюдения в кадре.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, КЭС сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

да, но камера уже есть и она от провайдера (плачу абонентск плату). не хотелось бы что либо менять в этом плане

Изменено пользователем Borodach
не цитируйте предыдущие посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вместо того, чтобы описывать неадекватную женщину в вашем подъезде, было бы лучше больше букв потратить на описание сути: тип камеры, куда, как пишется и т.п. вот перечитайте свой пост глазами постороннего человека. Ну и как, картинка нарисовалась?))

П.с. и поменьше ведитесь на предложения провайдеров. Не лучше ли решать задачу, исходя из собственных требований, а не приспосабливаться к навязанному сервису?

Просто подавать питание на камеру при движении не вариант? Приспособить светильник с датчиком движения (можно даже его основную функцию оставить: пусть освещает объект съемки).

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть еще идея. Как я понял, видео пишется в файл типа avi, mkv или подобный. Предлагаю по датчику движения записывать метки ф файл srt - это файл субтитров. Если его назвать как и видеофайл и положить в одну папку с ним, то можно применить однажды мной написанную прогу. Искать здесь на форуме файл subtitle.rar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Любая программа для записи умеет писать по движению.

Но если так принципиально поставить то, что тебе не нужно, то покупаешь радио-датчик движения, подключаешь к нему wi-fi\камеру\ и грузишь, например в сеть свой отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ваши советы крутятся вокруг камеры и видео, еще раз повторяю: я не могу с ними ничего сделать, она не моя! ставить свою камеру я пока не собираюсь. Мне нужно фиксировать движения без участия камеры

32 минуты назад, motoandrey14 сказал:

Но если так принципиально поставить то, что тебе не нужно, то покупаешь радио-датчик движения, подключаешь к нему wi-fi\камеру\ и грузишь, например в сеть свой отчёт.

Как раз таки сложность в выборе и настройке радио-датчика движения, подключения к нему вайфая, вот это меня интересует. Как это сделать? как он правильно называется

пока из идей

  1. датчик объема или движения присобачить к реле, который дает питание какому либо устройству (какому?) которое при получении питания, подключается к сети и делает HTTP запрос 
  2. или просто из логов модема смотреть, когда это устройство подключалось (менее интересный вариант)

думаю, что есть какие то платы на ардуино, которые умеют выходить в сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил датчик на основе микроволнового эффекте Доплера,сквозь стену видит движение,на малейшее движение шла запись,монитор у двери включался из ,,сна,, для визиулизации,была сеседка больная....датчик не видно,камера в кнопке звонка.писал на карту,но так же можно в сеть,ваши желания ай-фай камера.видио показал участковому,я (почти)из виновных или обвиняемых перевелся тутже  на сторону потерпевших....

Без своей индивидуальной камеры я не понимаю вашего желания.может как то пусть другой человек напишет,будет понятнее

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Guest Марат19982 said:

камера уже есть и она от провайдера

Нормальный сервис "от провайдера" подразумевает запись по движению и настройку областей контроля. Запись ведется в облако? Какой провайдер?  Можно в личку ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...