Перейти к содержанию

Как рассчитать sepic?


white_ghost

Рекомендуемые сообщения

После более менее успешной переделки ЭТ, оказалось что напряжение нужно еще понизить. После некоторых эксперементов пришел к выводу что септик топология это именно то что нужно. если честно за*лся отлажить ПХ когда оно вроде как стало выдавать ватт 30 понял что туда еще тонну деталек нужно припаять и моя уже все. Просто взял ДГС от компового БП, 1мкф пленку спаял и септик завелся, неплохо так. Но дгс закипает, и пленка тоже, и под 10А в транзисторе упирается. Ну оно и понятно как бы нашару ткнул что под руку попалось. Как посчитать индуктивность, токи, емкости в септик топологии? в кулькуляторе старичка такой штуки нет.

Изменено пользователем white_ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Септик рассчитывается исходя из количества проживающих в доме (кол-ва фекалий) и желаемой частоты вызова ассенизаторского бойлера. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как ты назвал тему, так тебе и ответили...

прежде, чем писать ахинею, погугли словарь, как что пишется...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мы не обязаны догадываться, о чем ты там думал.

 как написано, так и поняли.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, white_ghost сказал:

все же поняли

Очень приятно, что вы о всех нас такого мнения, но я вот тоже не понял. Причём не только про отстойную яму, но и смысл текста первого поста. Там смотря куда запятые поставишь, совершенно разная, но всё равно хрень какая-то получается. Может вы сами их расставите?

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, white_ghost said:

в кулькуляторе старичка такой штуки нет

Слово "эксперементов" пишется через "и" - вот так: "эксперИментов". Через "е" пишется "экскрементов":D  "Старичок" пишется с большой буквы, потому что это ник. "Кулькулятор" правильно писать вот так: "калькулятор". "Нашару" пишется раздельно: "на шару". И так далее. Редкостный двоечник.

Еще и лодырь, которому в поиск заглянуть в лом. На, жуй, халявщик:

https://yandex.ru/search/?text=расчет septic &lr=65 

https://yandex.ru/search/?text=расчет sepic&lr=65

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не знай в чем проблема Больше 5а тока выдавать не хочет. Но 5а выдает стабильно на любых напряжениях. Из лимитов 10а ток ключа 50% рабочий цикл и до 75в на стоке. После добавления 2мкф на проходной конденсатор нагрев вообщем то везде пропал. Единственое только 2а шотки по выходу горячий ну это нормально при 5а токах. Ненормально только что он до сих пор не сдох. Видимо 5а не слишком долго для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, _abk_ сказал:

Через "е" пишется "экскрементов":D

тема про септик, вот и потягивает амбре :D:P

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к твоему септику я применил антисептик и переместил его в мусорную корзину.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мусорки едет машина бренча, видно лимитит по току ключа. Серая цапля на крыше сидит, на бл@дский дроссель уныло глядит. Шустрый риэлтор смотрит в окно, тщательно взвесив моменты - оно. Мы целым классом в походы ходили, весь 5А наш наградили. Как мне узнать как работает блок ? Шины, контроллеры - я просто взмок. Может мне дроссель закинуть в подвал, в личку вопросик задам я Тимвалу. Он разжует мне причину и цели, и почему я туплю в самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...