Перейти к содержанию

Средненький гаусс ган


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Решил вот сделать гаус ган средней мощности. Источник питания - аккумулятор 12 вольт. 

Инвертор 12 220 dc ac 500ватт

Диодный мост из 1n4007

Китайский вольт метр 

2 конденсатор на 870мкф 400 вольт Соединенные параллельно

Тиристор 70tps12

2 акума 18650 для питания тиристора

2 кнопки на 12 вольт 

1 кнопка на 220 вольт

От акума провода через выключатель на индикатор заряда на микросхеме д511ла4. Потом от выключателя через кнопку на инвертор. (тоесть индикатор соединем параллельно основной схеме). От инвертора идёт на Диодный мост на 1n4007 который выпрямляет 220 в постоянное напряжение. От него идёт провода на батарею кондеров и катушку. (это подводная катушка, тоесть я кладу снаряд, включаю эту катушку и она доводит снаряд до нужного положения). конденсатор юы соединены параллельно. Получилось 1740мкф и 400 вольт. Параллельно на конденсаторы подведены провода от вольт метра, вместо индикатора заряда. + кондеров идёт на катушку, - на тиристор, который включается от отдельной батареи Lion 18650 2 штуки через кнопку. (это уже кнопка выстрела). Индикатор разряда аккума есть. Подскажите, что нужно добавить/убрать/изменить. Это мой первый проект, и я хочу чтобы при включении мне система не навредила))) надеюсь на ваш отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Миша Гуглов сказал:

на микросхеме д511ла4

Чё,  правда ? Скинь схемку, богом молю ! :lol2:

25 минут назад, Миша Гуглов сказал:

Подскажите, что нужно добавить

Знаний в твою бестолковку ! :yes:

25 минут назад, Миша Гуглов сказал:

Это мой первый проект, и я хочу чтобы при включении мне система не навредила

Не с того начал. Физику за 7-й класс одолей сначала.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Миша Гуглов сказал:

и я хочу чтобы при включении мне система не навредила

не занимайтесь такой ерундой и будет все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поздно, Миша. Система (образования) уже тебе навредила. Но это можно исправить.
Для начала, нарисуй и предоставь полную электросхему своей вундервафли.
И желательно, чтобы это было не мутное фото каракулей на обрывке туалетной бумаги.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

надеюсь на ваш отзыв

Полностью согласен с выше высказавшимися коллегами...

Для того, чтобы представить свой проект форуму, в 99% случаев достаточно просто показать его принципиальную схему, и уже только потом, в случае возникновения каких либо уточняющих алгоритм работы или схематики  устройства вопросов, можно написать "много букв"...

Вы сделали всё на оборот, а по сему - схему в   сту тему! Будем посмотреть... :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...