Перейти к содержанию

Конкурс к 20-ти летию сайта


Рекомендуемые сообщения

С 1 сентября по 30 ноября 2019 г. проводится конкурс на самые лучшие радиолюбительские материалы!

Страница конкурса на сайте

Скрытый текст

В этом году сайту паяльник исполняется 20 лет с момента его создания. Сайт был создан в далеком 1999 году и первое время ютился на бесплатных хостингах типа Narod.ru, h1 и только 2002 году нашлись деньги на доменное имя cxem.net, под которым он существует и по сей день. Много всего случилось за это время - редизайны, доменное имя угоняли один раз даже (вина mail.ru с их дырявой почтой тогдашней + регистратор немецкий joker.com), разные проекты в рамках сайта, успешные и не очень (железона, карта радиолюбителей, калькуляторы, приложение android и т.д.). Следуя модным тенденциям, не были забыты и социальные сети. У сайта есть Youtube канал (более 200 тыс. подписчиков) и группы в VK (более 100к  участников), Facebook и Одноклассники. В общем все находится в движении, постоянно что-то делается, обновляется, дорабатывается, о мере возможностей и свободного времени.

С спонсорами в этом году туго, поэтому основные призы такие:

В данном подфоруме будут выкладываться ссылки на материалы, которые опубликованы на конкурса.

 

 

Условия участия

Для участия в конкурсе принимаются следующие виды материалов:

В качестве материалов могут выступать ваши авторские проекты и конструкции, обзоры и тесты электронных устройств (примеры) или блоги для радиолюбителей. Все материалы должны быть авторскими, ранее не опубликованными (см. подробнее правила публикации). При этом все текстовые материалы как и раньше участвуют дополнительно в ежемесячных конкурсах

В блоге хотя бы одна запись должна быть сделана после 01.09.2019

 

Формат проведения конкурса

Конкурс начнется 1.09.2019 и закончится 30.11.2019

При публикации материала не забудьте поставить соответствующую галочку о том, что статья предназначена для конкурса. Если забыли поставить галочку, то напишите об этом на cxemnet@gmail.com. Если вы хотите, чтобы ваш блог участвовал в конкурсе, также напишите об этом и его включат в список.

Географически нет никаких ограничений на участие. Вы можете быть хоть с России, хоть с Украины, хоть с Германии или ЮАР.

Выбор победителя будет осуществляться представителями спонсоров, с учетом мнения пользователей (голосование на форуме)

Все вопросы можете задавать в данной теме поддержки конкурса. 

k2019_prize_cxemnet.jpg

 

Статьи из блогов участвующие в конкурсе:

 

Изменено пользователем admin
Добавил блог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здраствуйте.

У меня есть желание поучаствовать в конкурсе, но живу в Польше и не имею возможности приехать в Россию. Следовательно у меня возник вопрос: в случае выигрыша какого-либо приза, будет ли возможность его получить? Или, в таком случае, лутше не участвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Тоже хотел бы поучаствовать в конкурсе, готов написать статью по своему небольшому Arduino проекту.

Могу довольно подробно расписать процесс создания, приложить скетчи, схемы библиотеки и т.д.

На данном ресурсе раньше не публиковался. Поэтому вопрос: подойдёт ли такой уровень моей самоделки для конкурса? Если да, то в каком разделе лучше опубликовать (есть "Блог", "Сообщество", Форум" и внутри куча разделов)?

Обзор самоделки:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.09.2019 в 23:52, Nazar Levandovskyi сказал:

Здраствуйте.

У меня есть желание поучаствовать в конкурсе, но живу в Польше и не имею возможности приехать в Россию. Следовательно у меня возник вопрос: в случае выигрыша какого-либо приза, будет ли возможность его получить? Или, в таком случае, лутше не участвовать?

По географии нет ограничений

Цитата

в каком разделе лучше опубликовать (есть "Блог", "Сообщество", Форум" и внутри куча разделов)?

В условиях конкурса четко указано. Читайте внимательней в первом посте "Условия участия". 

По поводу уровня - все относительно. Следите за опубликованными материалами, сопоставляйте уровень со своими. Пока что нет ни одного материала на конкурс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый админ, вот ссылка на первую статью в  моём блоге на сайте паяльник для конкурса.

Добавьте меня в участники конкурса. Если что не так, поправьте меня.

 

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделав предложение об участии в конкурсе, я по своей душевной простототе думал что вывеска здесь 
"Добро пожаловать!", 
а оказалось, что она совсем другая -  "Заходи,  если хочешь получить в морду!"
В морду я получил от модератора под ником Falconist путём предупреждения по совершенно глупому поводу.
Поэтому своё предложение об участии в конкурсе снимаю.
 

Изменено пользователем SamVal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SamVal сказал:

по совершенно глупому поводу

Значит, повод все-таки был. Зачем тогда стенать? Для нарушителей Правил любой повод "глупый".

1 час назад, SamVal сказал:

снимаю.

"Куплю билет и пойду пешком. Пусть кондуктору будет хуже".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а почему моя статья попала в список не интересных? как это определяется?

когда захожу на главную то активна вкладка интересные а моя статья отображается только если кликнуть на все, это же дискриминация, как можно победить в конкурсе при неравных условиях, моя статья не показывается на главной значит получит меньше показов и ниже рейтинг так? 

Вот статья

https://cxem.net/house/1-475.php

на главной ее можно увидеть только если нажать вкладку все

и второй вопрос, я могу улучшать статью дополнять ее уже после публикации? это повлияет на ее участие в конкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nalexand сказал:

почему моя статья попала в список не интересных?

а кому реально интересен твой лисапеТТ ? Кто его повторять будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KRAB сказал:

а кому реально интересен твой лисапеТТ ? Кто его повторять будет?

ну вам не нужен а люди пишут спрашивают как сделать такой на велосипед например, тем более это вообще двигатель а они используются везде, кто-то захочет квадрокоптер сделать на таких двигателях а кто-то себе точильный станок или минидрель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если я сегодня отправлю статью на модерацию, а опубликована она будет позже 30 ноября, я смогу участвовать в конкурсе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что будет отправлено на конкурс с галочкой "Участие в конкурсе 2019" будет участвовать в конкурсе, даже если опубликовано будет в середине декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Результаты конкурса:

1. Главный приз Осциллограф Hantek 5102P (100 МГц) отравляется пользователю Signus за прекрасный материал Ctrl-Amp 2 - управляем усилителем

2. Приз Мультиметр UNI-T UT139, а также сертификат на 50$ на изготовление плат от JLCPCB достается нашему постоянному участнику конкурсов Nem0. Его две статьи в плане оформления образцово показательные!

3. Мультиметр UNI-T UT39, а также сертификат на 25$ на изготовление плат от JLCPCB достается TDA  за статью Намоточный станок на Arduino версия 2.0

4. Сертификат на 3000 руб от магазина Проконтакт достается nalexand за материал Двигатель и контроллер для электросамоката своими руками

5. Сертификат на 100$ на изготовление плат от JLCPCB достается Fuckir за материал Ну, погоди! - игра 80-ых

6. Плата Particle Photon от Николая Минаева достается Andro

В ближайшее время все будут разосланы уведомления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...