Jump to content
admin

Конкурс к 20-ти летию сайта

Recommended Posts

С 1 сентября по 30 ноября 2019 г. проводится конкурс на самые лучшие радиолюбительские материалы!

Страница конкурса на сайте

Скрытый текст

В этом году сайту паяльник исполняется 20 лет с момента его создания. Сайт был создан в далеком 1999 году и первое время ютился на бесплатных хостингах типа Narod.ru, h1 и только 2002 году нашлись деньги на доменное имя cxem.net, под которым он существует и по сей день. Много всего случилось за это время - редизайны, доменное имя угоняли один раз даже (вина mail.ru с их дырявой почтой тогдашней + регистратор немецкий joker.com), разные проекты в рамках сайта, успешные и не очень (железона, карта радиолюбителей, калькуляторы, приложение android и т.д.). Следуя модным тенденциям, не были забыты и социальные сети. У сайта есть Youtube канал (более 200 тыс. подписчиков) и группы в VK (более 100к  участников), Facebook и Одноклассники. В общем все находится в движении, постоянно что-то делается, обновляется, дорабатывается, о мере возможностей и свободного времени.

С спонсорами в этом году туго, поэтому основные призы такие:

В данном подфоруме будут выкладываться ссылки на материалы, которые опубликованы на конкурса.

Условия участия

Для участия в конкурсе принимаются следующие виды материалов:

В качестве материалов могут выступать ваши авторские проекты и конструкции, обзоры и тесты электронных устройств (примеры) или блоги для радиолюбителей. Все материалы должны быть авторскими, ранее не опубликованными (см. подробнее правила публикации). При этом все текстовые материалы как и раньше участвуют дополнительно в ежемесячных конкурсах

В блоге хотя бы одна запись должна быть сделана после 01.09.2019

Формат проведения конкурса

Конкурс начнется 1.09.2019 и закончится 30.11.2019

При публикации материала не забудьте поставить соответствующую галочку о том, что статья предназначена для конкурса. Если забыли поставить галочку, то напишите об этом на cxemnet@gmail.com. Если вы хотите, чтобы ваш блог участвовал в конкурсе, также напишите об этом и его включат в список.

Географически нет никаких ограничений на участие. Вы можете быть хоть с России, хоть с Украины, хоть с Германии или ЮАР.

Выбор победителя будет осуществляться представителями спонсоров, с учетом мнения пользователей (голосование на форуме)

Все вопросы можете задавать в данной теме поддержки конкурса. 

k2019_prize_cxemnet.jpg

Для уравнивания шансов новичков в блоге хотя бы одна запись должна быть сделана после 01.09.2019

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Здраствуйте.

У меня есть желание поучаствовать в конкурсе, но живу в Польше и не имею возможности приехать в Россию. Следовательно у меня возник вопрос: в случае выигрыша какого-либо приза, будет ли возможность его получить? Или, в таком случае, лутше не участвовать?

Добрый день!

Тоже хотел бы поучаствовать в конкурсе, готов написать статью по своему небольшому Arduino проекту.

Могу довольно подробно расписать процесс создания, приложить скетчи, схемы библиотеки и т.д.

На данном ресурсе раньше не публиковался. Поэтому вопрос: подойдёт ли такой уровень моей самоделки для конкурса? Если да, то в каком разделе лучше опубликовать (есть "Блог", "Сообщество", Форум" и внутри куча разделов)?

Обзор самоделки:

06.09.2019 в 23:52, Nazar Levandovskyi сказал:

Здраствуйте.

У меня есть желание поучаствовать в конкурсе, но живу в Польше и не имею возможности приехать в Россию. Следовательно у меня возник вопрос: в случае выигрыша какого-либо приза, будет ли возможность его получить? Или, в таком случае, лутше не участвовать?

По географии нет ограничений

Цитата

в каком разделе лучше опубликовать (есть "Блог", "Сообщество", Форум" и внутри куча разделов)?

В условиях конкурса четко указано. Читайте внимательней в первом посте "Условия участия". 

По поводу уровня - все относительно. Следите за опубликованными материалами, сопоставляйте уровень со своими. Пока что нет ни одного материала на конкурс.

Уважаемый админ, вот ссылка на первую статью в  моём блоге на сайте паяльник для конкурса.

Добавьте меня в участники конкурса. Если что не так, поправьте меня.