Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Дела государства народ не решает. По сему расскажу за себя. Как и у многих, в моём гараже живут мыши. Грызут сволочи всё что попадёться им на зуб. Особо любят пенопласт и оболочку эл.провода. Погрызли антенный так, что сигнал упал до 10% и рес не ловит. До того дошли, что прям при мне шарят по моему рабочему столу. Короче решил этих обнаглевших извести. Поставил мышеловки. Хрентам. Ни приманки ни трупов. Тогда купил отравленные семена. На них написано, мол, это такой ацкий яд, шо работать в перчатках а пакет и недоеденные семена надо сжечь и закопать подальше от жилья. Ладно, думаю, посмотрим как ваи понравиться моё угощение". Высыпал весь пакет в чашку шоб обожрелись и склеили ласты. И что бы вы думали? Эти серые бестии сожрали свою смерть и бегают как ни в чём не бывало. Даже стали ещё наглее, выходят на открытое место и смотрят, типа - "чё зырыщь, ещё есть?". Теперь ума не приложу чем уморить хвостатых... говорят, что эффективнее отлавливать. Типа грызуны не тупые, особенно крысы, и когда поголовье начинает нис того ни с сего пропадать без вести, они меняют место дислокации. Это крысы. Как с мышами не знаю, мож они тупее и нихрена не просекут. Кто чё подскажет.
    • @Tushkanchik ,тут такое-это сервис без мастеров. Там китайские ведра чинят из которых половина возвращается на следующий день. Нужен реальный мастер. Можно попробовать на форуме создать тему в разделе работа. Можно ко мне конечно,но пересылка ушатает энтузиазм,поищите поближе. Удачи!
    • 1рис. на выходе без R11(1k)  C5(10n) 2рис. на аноде стабилитрона без R11(1k)  C5(10n) 3рис. на выходе при подключенной цепочке R11(1k)  C5(10n) При увеличении напряжения (без цепочки) частота возбуждения уменьшается с 600КГц до 100КГц При подключении этой цепочки напряжение регулируется от 0В до 2В потом резко возрастает до 18В и больше не регулируется, пока ее не отключишь и начинает  ощутимо греться U3. Возбуждение постоянно в пределах 90КГц. Где только искать это возбуждение? Печатку проверял несколько раз, может чего не вижу, собрано 2 платы, обе работают одинаково.      
    • Кнопочные переключатели ПК1-5, ПК1-7, ПК1-9: Что-то фото перевернулось... По 100р, 140р. и 180р. соответственно, из расчёта 20р. за кнопку.  
    • Очень интересная статья! Вот, ещё интересная статья, о вреде этого продукта. Европа и Америка снизили до минимума его закупку. https://www.oum.ru/literature/zdorovje/vred-palmovogo-masla-dlya-zdorovya-cheloveka/
    • @GP-M300 Не расстраивайтесь так! Всё можно победить. Начните с проверки межблочных соединительных шлейфов. Может где-то обрыв одной из жилок. Так как нет звука по обеим каналам, проверьте регулятор громкости, то есть, провода подходящие к нему. Если все соединения целые, тогда останется только взять в руки приборы и начать глобальную проверку, начиная с замера питающих напряжений. Если они в пределах нормы, тогда на AUX необходимо подать какой либо сигнал и покаскадно двигаться прослушивая его через высокоомный наушник с разделительной ёмкостью 0.1 мкФ. Если Вы обладаете хотя бы минимальным набором приборов, то на вход AUX подайте сигнал с генератора 1кГц  250 мВ, и тоже прослушайте через наушник, но лучше просмотреть прохождение  сигнала осциллографом.   
    • 4uvak, от 30-70 $ или они дороже стоят ? И можно на них ссылки где выбрали их по таким ценам ?
  • Create New...