Jump to content

Recommended Posts

всем привет!

третий раз пытаюсь начать беседу .

нужна консультация по теме.

нужно добавить несколько ручек и кнопок  (нестандартных . но простых функций ) к кассетной автомагнитоле .  для  использования в одном творческом проекте .

все подробности в личке 

благодарность и все такое :)

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Мне тоже показалось что я вас видел. Похожий на вас мужик  рылся летом  в нашем контейнере.  И тоже был в чёрной куртке. Правда не такой лысый. Главное что не убавляет. Ведь  при настройке я собираюсь крутить подстроечный конденсатор, а не ручку тестера.   Вот потому он кроме треска ни хрена и не слышал.
    • Наличие тестера, даже цифрового -  ума не добавляет. АС Попов сделал приёмник , без тестера и жменьки селёдочных конденсаторов!! Да и в настройке спаяной схемы на одну станцию  тестер  практически бесполезен. С уважением, Сергей.
    • Первый же ответ Яндекса: http://vprl.ru/forum/8-99-1
    • Димер на симисторе с мотором, например, работает ужасно, во первых макс. обороты падают. А мотор на малых и средних оборотах по звуку как паралитик в паркенсоне ;-)) пробовали с моторами ватт на 500. А вот с шимом на igbt транзисторе все отлично.
    • Деревянные боковинки тонировал морилкой и покрываю лаком. Т.к. морилка на водной основе предварительно отшлифованную поверхность дерева смочил водой. После высыхания на поверхности поднялись мелкие ворсинки. Если сделать фото крупнее видно те самые ворсинки. Зачистил и после морилки уже поверхность осталась гладкой. Теперь покрываю лаком в  несколько слоёв с промежуточной шлифовкой каждого слоя. Последний слой будет отполирован. Вот так получается.

• Радиомодуль Zigbee CC2531 Sniffer. 2.405-2.485 ГГц. Одно из применений - управлять датчиками Xiaomi без шлюза

• Similar Content

• By Арсен Сарыев
      Добрый день. Возможно я не тот на форум попал, прошу прощения. В общем, ситуация такая. Я сейчас ищу компактный магнитофон с возможностью писать сигнал с компа на кассету (для написания своей музыки на кассеты) и с кассеты на комп (оцифровка старых кассет), чтобы он имел встроенный стерео микрофон (качественный), имел динамик (качественный), выход на наушники (стерео), входы для микрофонов, датчики VU (отображающие перегруз лин. входа и микрофонов), имел минимальные шумы как на записи так и на воспроизведении и при этом всем мог работать как и от батареек, так и от блока питания, если есть лимитер на VU, то вообще отлично. Самый топовый по качеству и звуку хочу найти, но при этом чтобы не стоило неоправданно огромных денег, так как будет использоваться для профессиональной записи, хотелось бы еще компактно прослушивать с наушников и динамика. Иным словом нужен аппарат максимально возможного качества при запросах компактности и прочих вышеупомянутых требований с относительно доступной ценой.

Так же можете посоветовать деки для записи и для прослушивания. Модификации тоже приветствуются.
    • By Antonych85
      Всем привет в общем, имеется блочный музцентр Technics, собственно, проблема с кассетником, а именно в воспроизводящем кармане скорость воспроизведения занижена, напряжение на контактах нормальное (9,9 вольт) и температура нормальная. А в записывающем - по ходу тоже глючит мотор, вдруг начинает играть с таким как бы треском, и при замере напряжения на контактах движка вместо положенных 9,9 вольт, лишь 6,87 - 7,35 вольта, и мотор при этом весьма сильно греется и кинематика начинает заклинивать при переключениях режимов. Видимо потребление великовато что-то, поэтому и проседает.
      Пример проявления проблем на знакомой всем мелодии.
      https://yadi.sk/i/G8aKr4cFxuAIjg
      Перекидывал местами, проблема кажется в движках, как-то лечится или только менять?
    • By Toni_Stark
      Привет всем.Начал интересоваться электроникой какое то время назад. И вот наконец решил сделать что-то дельное. И сразу застопорился. Прошу помощи в опытных юзеров, подскажите как можно решить мою проблему. Проблема следующая. Есть автомагнитола, минималистическая, от Смарта. Захотел я вместо 3.5мм jack, приделать блютус модуль. Вход аукс сзади, там где cd ченджер должен подключатся. Питание вроде как можно взять с синего провода антенны, окей, питание есть. Но я хочу чтобы можно было управлять модулем, штатными кнопками.У тут собственно проблема. При выборе режима CD, на магнитоле, все нужные кнопки ничего не делают, и можно их использовать, без наложения одного функционала на другой. Проблема на фото. Я замерил напряжение на кнопках магнитолы, результаты на фото, и замерил напряжение на модуле. При нажатии кнопки на магнитоле, как и на модуле, напряжение падает до ноля. И собственно, я не понимаю что дальше должен делать с этой информацией. Собственно задача, такая : как прилепить кнопку PLAY с модуля блютуз, на нажатие правой крутилки(контакты вверху), PREV и NEXT на проворачивание правой крутилки соответсвено(три контакта внизу ). Ну и VOL+ и VOL-  и  MUTE на нижний ряд кнопок. Хотя это не обязательно. Спасибо большое.

• By Mad_1337
      Доброго времени суток знатоки, такое дело, сел с утра в машину, включил мафон, и заметил двух бесов, я их видел раньше, но раньше немного понажимав на панель, пооткидывая её у меня получалось их прогнать и на долго, а сейчас этот трюк не работает, направьте на путь истинный, может знает кто как решить эту головоломку? За помощь отблагодарю

• By mopss
      Все доброго времени суток. После долгого спора в профильной теме одно известно форума так и не нашел для себя внятного ответа.
      Имеется автомагнитола на Андроиде. В магнитоле по умолчанию был установлен максимально бюджетный усилитель (tda7388). Решив проапгрейдить, сразу заменил мс на мосфетную tda7850. По даташиту в обвязке нужно заменить только один конденсатор.(скрин прилагаю). Но все дело в том,что нужный конденсатор по размерам в 5 раз больше того который нужно выдернуть из платы. Собственно вопрос. Можно ли вывести конденсатор с номиналом 2200uF 50V наружу с помощью проводников? Сильно ли это отразиться на звуке? 

• Create New...