Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• В очень пыльной серверной сколько продюжат такие вентиляторы? У меня с ними постоянная проблема что пыль забивается и вентили перестают со временем крутиться. Не знаю даже как решить эту проблему. 
    • Правильно. Но для "гостей" соблюдение Правил тоже обязательно. Иначе просто не буду пропускать посты.
    • Мне бы такой вентилятор установить в мою серверную. Можно его как то запрограммировать на температурный режим? 
    • Если бы паять научился - такой тупой темы не создавал бы.
    • Странно, что работа не участвует в конкурсе. Как обучающим материал по цифровой схемотехнике, довольно полезная конструкция.
    • Да у китайцев плата заказана была сто лет назад, где я на нее схему откопаю. Мне надо запитать усилитель LM1875 и подключить к нему темброблок от Веги 10у-120. Вот, имеем:  1. ТОР, 2 вторички 18-0-18 и 8-0-8 2. Усилитель LM1875  3. Темброблок от Веги 10у-120 4. Плату выпрямителя от Радиотехники 101 Как я и сказал ранее, земли от двух вторичек я спаял в одной точке на блоке выпрямителя. 18-18 подал на большой диодный мост, 8-8 на маленький. В итоге имею: +-30 с большо моста и -11в и +18в. К выпрямителю ничего не подключено, ни усилитель, ни темброблок, пока просто проверяю. Откуда такой разбаланс? Кстати, снизу платы на минусовое плечо, где -11в подпаян разряжающий резистор. Но не думаю что он на что то влияет. Ведь минусовое плечо выдает правильно напряжение, а именно -11в, что и должно быть с 8-ми вольт после выпрямителя. @минздрав Отпаял разряжающий резистор с минусового плеча. И! Все стало по плечам ровно! +-11в. Я В  ШОКЕ! Почему так?! не было же такого раньше когда использовал на Радиотехнике... Это просто НОНСЕНС!
  • Create New...