Jump to content
MGV

Помогите перепрограммировать чип

Recommended Posts

6 часов назад, MGV сказал:

Это же пока догадки и не доказано опытным путём ;)

Ваша настойчивость достойна лучшего применения :yes:

Что предстоит сделать: считать прошивку, дизассемблировать, разобраться в коде, подправить код и "залить" прошивку обратно. На этом пути тебе предстоит изучить систему команд тиньки, познакомиться с интересным миром фьюзов, попутно листая даташит.  При этом, хочу заметить, что считать прошивку - это не самое сложное (правда если она не защищена). В настоящее время, ты еще даже не осилил первый шаг, поэтому перспектива выглядит очень туманно. Ну и в заключении, следует вообще забыть название ардуины и методы работы с ней, и рассмотреть тиньку, как и положено ей - отдельным микроконтроллером с посещением соответствующего раздела здесь, на форуме, что бы оценить масштаб работы бедствия.

Самое интересное то, что уже давно можно было слить обмен данными с этим МК и написать свою прошивку с блэкджеком и профурсетками с необходимым функционалом. Не думаю, что данные там защищены чем-то сложнее, чем CRC.

9 часов назад, BARS_ сказал:

Это легко проверить. Купи UsbASP и прочти МК. Дуйню свою можешь только в то место засунуть, где у тебя уже шило сидит. Хрен ты ей что прочтешь. А вывод RESET очень легко проверяется. Открываешь даташит, смотришь номер пина и прослеживаешь его по схеме. Если он идет куда-то, кроме резистора на плюс питания - читать МК можешь хоть до посинения, читаться он не будет. А еще ответь на такой вопрос, ты реально считаешь себя умнее производителя фильтра? И реально думаешь, что ограничение по времени он сделал просто так, от нефиг делать?

Я не просил тут мне морали читать. Если хочется говорить не по теме - можно идти флудить в другую тему.

Я сам решаю что мне нужно, а что нет. Не нравится, не нужно писать/читать/и тд

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

1 час назад, MGV сказал:

Я сам решаю что мне нужно, а что нет.

мы тебе мешать не будем .... решай дальше .... :) 

1 час назад, MGV сказал:

Если хочется говорить не по теме

Серьезно? Не по теме? Я по чему я тебе написал, интересно? Ты хоть слову про МК внял?

1 час назад, MGV сказал:

Я сам решаю что мне нужно, а что нет.

Это будешь потом в инфекционном отделении рассказывать.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

3 часа назад, BARS_ сказал:

Серьезно? Не по теме? Я по чему я тебе написал, интересно? Ты хоть слову про МК внял?

Это будешь потом в инфекционном отделении рассказывать.

На сигаретах тоже написано что убивает и тд. Кого-то это заботит?

По поводу МК и как проверить ресет я увидел. Спасибо. Попробую проверить сегодня.

Edited by MGV

Мда... Ему про Фому, он про Ерёму. Ему говорят возьми программатор для чтения, он берет дурину.

Дурина, при загрузке в неё соответствующего ПО, тоже может программатором. 

Но основная проблема всей темы вовсе не в программаторе.:)