Перейти к содержанию

Радиоэлектроника без математики?


comaroc6

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, 100482 сказал:

мозжечёк не зарос:)) головах

какой на* мозжечек :lol: Родничок это называется. Без образования такой "херург" пришил бы мозги к попе :D

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно вас почитать :) ребят,продолжайте

Первое знакомство с электроникой я начал с перепайки кондеров в своих соло2(заминусовали меня за эту тему, как будто я ничего не должен трогать в своих колонках и стремление познать больше я должен гасить) Пусть минусуют сколько хотят, лишь бы не забанили) И тогда я уже понял что такое флюс, паяльник, как складываются последовательно конденсаторы, резисторы и как паять на платах можно. А сейчас вот купил макетку и втыкаю туда-сюда светодиоды. Ну а чего, ребенок тоже не сразу научился читать и ходитьB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vslz сказал:

Родничок это называется

Во-во плохо без мед образования:D

Человек оказывается не только читать и писать умеет, но паяльник в руке за правильный конец держать научился:).

Вперед:clapping:, не останавливайся.

Забудь про формулы, как страшный сон:).

Паяй небольшие схемки и потихоньку уясняй работу радиоэлементов.

С накоплением некоторого практического опыта, появится и желание разобраться глубже в работе схем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, noise сказал:

R = FBH x 1000 x K

Что-то с формулой не так. Если чего-то - ноль, например предохранителей... то и R - ноль получается.

Вот правильная:  R = ((0.1 + F) x (0.1 + B)+1) x H x 1000 x K

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, ГТ115 сказал:

Что-то с формулой не так. Если чего-то - ноль, например предохранителей... то и R - ноль получается.

Вы только усложнили формулу... А у автора  и так  проблемы с их запоминанием. Ему будет гораздо проще сказать клиенту, будто он заменил ему один предохранитель.. и всё.. Клиент, который  способен принести в ремонт исправный аппарат с перегоревшим предохранителем,  точно поверит ему на слово. Тем более, что один предохранитель никак не повлияет на общую сумму. Т.е. формула обеспечивает мастеру большую свободу в оценке ремонта.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

2 минуты назад, noise сказал:

один предохранитель никак не повлияет на общую.сумму. 

Тогда получается что второй сгоревший предохранитель увеличивает сумму ремонта в два раза. Ого! :huh:

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, noise сказал:

Вы только усложнили формулу...

Да и с моей тоже что-то не так, сильно дорогие болтики выходят, может лучше просто на глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ГТ115 сказал:

...может лучше просто на глаз?

Один болтик отвинтить и завинтить... Это же по сути две операции... А цена-то одна за обе.
ЗЫ: Но, если клиент не захочет платить по столь простой и понятной формуле, то можно и  в глаз...

Только что, Beliy_voron сказал:

Тогда получается что второй сгоревший предохранитель увеличивает сумму ремонта в два раза. Ого! :huh:

Чего ого...? А вы его найдите сначала... среди других деталей-то...  Для этого автор может и целый час потратить .. который хоть и один, но по формуле  ни хрена не приводит к увеличению оплаты за труд.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, noise сказал:

если клиент не захочет платить по столь простой и понятной формуле, то можно и  в глаз...

Может оказаться, что клиент сам выберет - в глаз, особенно на смартфонах с большим количеством болтиков :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ГТ115 сказал:

Может оказаться, что клиент сам выберет - в глаз...

Но ведь наличие коммерческой жилки никто не отменял... И иногда придётся  идти клиенту  навстречу. Например, если  он излишне эмоционально выражает  своё несогласие с формулой, и при этом  в плечах больше  40ка см., то  желательно  предоставлять разумную.скидку. 

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, получить в глаз как оплату, но дать в глаз и не платить, выглядит намного интереснее :) 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутьё мне подсказывает, что нас щас будут банить.... как никудышных  математиков. А я только недавно,  как помылся.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, noise сказал:

нас щас будут банить...

Можно попробовать понаставить лайков модератору курирующему эту ветку, у него поднимется настроение и он начнёт флудить вместе с нами. А потом по тихому свалить с топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ГТ115 сказал:

Можно попробовать понаставить лайков модератору ...

Это бесполезно.... Наш админ специально подбирает честных и неподкупных модераторов,  которые получат наши лайки, посмеются вместе с нами, а потом  нас же и забанят.   Хотя ... в этом разделе  можно наставить лайков Саундоверлорду... за то, что он почти никогда и никого не банит. Ему достаточно написать небольшой и весёлый стишок, чтобы в теме воцарились тишина и порядок:
7766.jpg.0730487f0cfaf5f2a8cab2771e892d32.jpg
Да и пора бы ему, хоть раз в 5 лет, занять место в списке ведущих авторов форума.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MRAZEC сказал:

Поддерживаю...

Ну так давай, долби ему лайки, а то я уже все "патроны" израсходовал.
Вот спасибо, молодец...
9090.jpg.25dbe286a7f76db0c5ad21edd5d23d8d.jpg
Но 63 маловато, блин... Эта цифра быстро сдуется... Нужно догнать хотя бы до 150. Тогда он станет непобедимым надолго.
ЗЫ: Все, кто любят Оверлорда пусть ставят лайки. Желательно поспешить, пока админы их не ограничили по три  штуки на рыло.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, noise сказал:

Но 63 маловато, блин...

Уже 73 и она не сдуется неделю, а повысить её можно завтра, когда восстановится возможность плюсовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noise сказал:

А я только недавно,  как помылся.

То то тебя в последнее время не слышно было :D

Кст, чтобы формулу сильно не усложнять коэффициентами,  предлагаю ввести следующую формулировку для   F - число заменённых или проверенных предохранителей предохранителей - Fuzes

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DoG70 сказал:

То то тебя в последнее время не слышно было :D

Я думал он заякорился, а он мылся :D

Топик уже в Курилке, так что не переживайте, за флуд не забанят.

Наверное и я Пашку поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, troI сказал:

Наверное и я Пашку поддержу.

Лучше бы ты его первого числа с днюхой поздравил, а то только пара человек поздравили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fixici сказал:

Лучше бы ты его... поздравил...

Нормально Пашу поздравили. Просто Супер! И много человек с душой, а то и с риском для себя, в это вложились. Хрен кого так активно поздравляли когда либо:
6777.jpg.1a5ba04c935683569281cbdde393be5e.jpg

ЗЫ: Чтобы достичь таких  высот, тому, кто не пользуется особым расположением форумчан, придётся одновременно вести 5 тем про УНЧ с 0,0005% искажений,  5 тем про  доступный БП от 0 до 100 вольт и 10 амперами тока, и написать 10 мемуаров.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, какая взятка? @noise выше всё разъяснил - это поздравительные открытки! :D 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братаны, а че это вы меня на икоту пробиваете? Я в этой теме не отмечался, да и к форуму отношусь вполне лояльно. Только хлам убираю, чтобы вам же легче дышалось.

К вопросу об электронике без математики: автор явно не станет инженером, а если нет задачи разработать, то можно клепать по готовым схемам и не заморачиваться на рассчеты

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...