Jump to content
comaroc6

Радиоэлектроника без математики?

Recommended Posts

Только что, MRAZEC сказал:

Поддерживаю...

Ну так давай, долби ему лайки, а то я уже все "патроны" израсходовал.
Вот спасибо, молодец...
9090.jpg.25dbe286a7f76db0c5ad21edd5d23d8d.jpg
Но 63 маловато, блин... Эта цифра быстро сдуется... Нужно догнать хотя бы до 150. Тогда он станет непобедимым надолго.
ЗЫ: Все, кто любят Оверлорда пусть ставят лайки. Желательно поспешить, пока админы их не ограничили по три  штуки на рыло.

Edited by noise

Guest

Я ща тоже помогу.

P.S. Вернее уже :) 

Edited by Guest

Guest
26 минут назад, noise сказал:

Но 63 маловато, блин...

Уже 73 и она не сдуется неделю, а повысить её можно завтра, когда восстановится возможность плюсовать. 

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

1 час назад, noise сказал:

А я только недавно,  как помылся.

То то тебя в последнее время не слышно было :D

Кст, чтобы формулу сильно не усложнять коэффициентами,  предлагаю ввести следующую формулировку для   F - число заменённых или проверенных предохранителей предохранителей - Fuzes

Guest troI
14 минут назад, DoG70 сказал:

То то тебя в последнее время не слышно было :D

Я думал он заякорился, а он мылся :D

Топик уже в Курилке, так что не переживайте, за флуд не забанят.

Наверное и я Пашку поддержу.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Guest fixici
29 минут назад, troI сказал:

Наверное и я Пашку поддержу.

Лучше бы ты его первого числа с днюхой поздравил, а то только пара человек поздравили...

Только что, fixici сказал:

Лучше бы ты его... поздравил...

Нормально Пашу поздравили. Просто Супер! И много человек с душой, а то и с риском для себя, в это вложились. Хрен кого так активно поздравляли когда либо:
6777.jpg.1a5ba04c935683569281cbdde393be5e.jpg

ЗЫ: Чтобы достичь таких  высот, тому, кто не пользуется особым расположением форумчан, придётся одновременно вести 5 тем про УНЧ с 0,0005% искажений,  5 тем про  доступный БП от 0 до 100 вольт и 10 амперами тока, и написать 10 мемуаров.

Edited by noise

Я вас умоляю, какая взятка? @noise выше всё разъяснил - это поздравительные открытки! :D 

Братаны, а че это вы меня на икоту пробиваете? Я в этой теме не отмечался, да и к форуму отношусь вполне лояльно. Только хлам убираю, чтобы вам же легче дышалось.

К вопросу об электронике без математики: автор явно не станет инженером, а если нет задачи разработать, то можно клепать по готовым схемам и не заморачиваться на рассчеты

05.09.2019 в 17:44, ГТ115 сказал:

Уже 73 и она не сдуется неделю, а повысить её можно завтра, когда восстановится возможность плюсовать. 

Вот тут, имхо, какая-то диверсия произошла... У Паши только вчера было 155. Сам видел. А сейчас 125.
9090.jpg.f8fd0aebfb19d99c4ae528ba9e695a95.jpg
А ведь со вчерашнего дня Паша не написал ничего такого, чтобы могло бы так  сильно  обвалить его рейтинг. В общем эту  вопиющую несправедливость нужно исправлять. Если всё пустить на самотёк, то  эдак Паша может сдуться  вплоть до уровня  наших низкорейтинговых  политиков, обкладывающих друг друга куями в их любимой теме. Нам нельзя этого допустить.

ЗЫ: Во блин... Пока писал, Пашу ещё сильнее обнесли...
5656.jpg.009de9c61189662bec740c2a5806c184.jpg
Одно ворьё кругом... Что в стране, что на форуме. Не иначе, как кто-то из конкурентов  хочет занять его место.

Точно... Кто-то ворочает там  внаглую... П_доры завистливые.. :
4545.jpg.e6b13a64aa2b40b3ceed56cab966a371.jpg

Edited by noise

Дался мне этот рейтинг! Я сам знаю когда прав и когда говорю по делу. А лишней мишуры мне не нужно

Только что, Soundoverlord сказал:

Я сам знаю когда прав и когда говорю по делу.

Отлично ведь сказал-то. И очень даже крылато... Но кроме меня, и может ещё пару человек, хрен кто  оценит. Все видите ли берегут балы... потому и водят носом, выбирая и  размышляя кому бы их поставить.. кто более достоин их  похвалы и восторга. И в итоге уходят с форума спать, так и не истратив  свой суточный запас этих самых балов. Ну, может поставят пару тройку лайков Вите 126_ому, за перепост чужого криворожья, вот и всё.
ЗЫ: Ну вот, блин, уже совсем тебя свергли...
Вообще это дело принципа... и желательно  разобраться, как работает эта коррумпированная таблица... :
3422.jpg.88c0cf002bd344a262a2497152522603.jpg
Т.е. как может лучший автор, с троекратно превышающим всех рейтингом, в один день потерять всё и даже вообще исчезнуть из списка? И это называется состязательность...? Или тебя кто-то победил в честной борьбе за лучшее авторство...? Нет... Это называется на_балово и развод лохов на обновлённом форуме.

Edited by noise

2 часа назад, noise сказал:

лучший автор, с троекратно превышающим всех рейтингом, в один день потерять всё и даже вообще исчезнуть из списка?

если он не получил их за месяц, а постоянно работает на форуме и получает одобрямс - то ЗА ГОД в статистике его видно ....

Меня, дабы я не вышел в передовики - даже БАН-ят умышленно, лишая доступа на форум .... хотя я предлагал свои плюшки просто подарить .... :lol:

12.09.2019 в 18:27, noise сказал:

И это называется состязательность...?

А зачем это нужно, что даёт этот рейтинг, какие преимущества? Да и набить кучу плюсиков, плодя бессмысленный мусор в курилке или же обсуждая реальные вопросы в разделах основной тематики - две большие разницы и разные пользы для сообщества. А рейтинг один и тот же. Так что таблица эта ниочём, состязание - кто громче и дольше пукает.

Для тех, кто в танке: стремиться попасть в этот рейтинг любой ценой равнозначно вышеописанному соревнованию. 

К слову о соревнованиях и достойном имени юзера: я свою карьеру начал с троллинга (задал дебильный вопрос о стоячей волне в сетевом фильтре)

03.09.2019 в 14:26, comaroc6 сказал:

Неужели без математики никак не обойтись?

Особенно тяжело ему давалась математика: на вступительных экзаменах в университет он набрал по этому предмету один балл из 120.

ЗЫ: И более того.... он даже не научился паять.. :(

Edited by noise

Если честно, я разработал туеву хучу аппаратуры (кое-что летает в космос) и никогда ни в одной формуле мне не встретились интегралы и комплексные числа.

Ты, как практикующий инженер, наверно знаешь, что это все сведено до уровня обыкновенной дроби, поскольку интерес вызывает значение функции в данной точке, а не сам процесс, который очевиден.

Теория и практика, зачастую, противоречат. Практике не нужны ботаны с красными дипломами, которые не могут отличить варикап от вариометра

...кое-что летает в космос...

Кажется я угадал... Это не проливающийся,  радиоуправляемый стакан для экипажа космического аппарата.

Скромнее! Непроливающиеся таймеры и еще кое-какие электронные мозги. Я, в основном, специализировался на автомати

Я, в основном, специализировался на автомати

Понятно... Самоналивной стакан  для экипажа (с автоматическим наливом).

Там экипажа небыло

Ты ведь не подросток. Понимаешь, что иные аппараты летают без экипажа. Я над такими работал

Странный вопрос ? Нужна ли математика, да нужна, но что-бы поиграться с Arduino хватит курса за 7 лет обучение в школе, плюс информатика, где рассказывали про логические операции, а на первых порах хватит и курса за 4 класса.

Автор не понятно что хочет, на его уровне закон ОМа усвоить, познакомится с основными единицами измерения (ток, сопротивление, напряжение и т.д ) и понять три включение транзистора это не самое сложное, но важное, а так же изучить элементную базу. Потом взять транзистор и поиграться с ним построить на его основе усилитель, собрать простейший генератор, поморгать лампочкой (ну или светодиодом), а в конце когда разберёшься с элементной базой и деталями, начни собирать более сложные устройства, например радиоприёмник.

Ни кто же не заставляет сразу строить свои микропроцессоры и сложные устройства, по мере вхождение либо автор темы пойдёт дальше, либо ему надоест и углублённые знание ему не понадобятся.

Edited by Pont 007

14.09.2019 в 20:50, Soundoverlord сказал:

иные аппараты летают без экипажа

Это которые доставляют спецгруз на другую сторону планеты?
Но ведь непроливной автоматический стакан может быть полезен и команде подготовке старта. Ну, чисто для протирки циферблатов. :D