Перейти к содержанию

Ищу схему SONY DVD-3700A


AkopVSHM

Рекомендуемые сообщения

Ну, фиг его знает... я искал по "котам", espec.ws, monitor.net.ru - не нашёл. Подумалось, может у кого то есть так сказать в личном использовании и еще не выложено ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, AkopVSHM сказал:

может у кого то есть так сказать в личном использовании и еще не выложено ??

не жди .... я сказал что делать ... а в идеале специалисту - она и даром не нужна, все и так делается ....

Что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, 100482 сказал:

дополнительный вопрос

имеет место быть, поскольку в 99 процентах клиенты ищут схему тогда, когда она и даром не нужна .... Но они свято верят, что на схеме будут контрольные точки, карты напряжений, флажки над неисправной деталью и т.п. .... а МАСТЕРУ - достаточно просто знать ПРОЯВЛЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТИ и алгоритм ремонта - становится понятен и прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2019 в 21:05, KRAB сказал:

а в идеале специалисту - она и даром не нужна, все и так делается ....

Какого же ты хранишь схемы (и используешь подобные)? Давай удаляй. :) Заодно объясни фирмачам, чтоб свои АСЦ они не снабжали сервис-мануалами :lol2: ... а ты отрисовуй... отрисовуй чёрные ящики :) 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, negodnick сказал:

Заодно объясни фирмачам, чтоб свои АСЦ они не снабжали сервис-мануалами 

Вы наверное не в курсе, но многие аппараты бытовой электроники не имеют как такового сервис мануала,

т.к. ремонт с пересылкой запчасти экономически не целесообразен.

В лучшем случае ремонт заменой платами, блоками с учетом стоимости.

Хотели общество потребления - получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 100482 сказал:

Вы наверное не в курсе, но многие аппараты бытовой электроники не имеют как такового сервис мануала,

Конечно не в курсе, от того, что на современные аппараты схемы в свободном доступе хрен найдёшь (её обнаружение свидетельствует, что АСЦ схемой снабжается, тогда как не обнаружение, ни о чём не свидетельствует, так как возможно имеющийся в природе сервис-мануал просто не выложен в сеть, а может его не существует, и его тоже нет в сети... странно, что мне приходится объяснять то, что настолько элементарно, что не нуждается в каком-либо объяснении), разве что с многолетней задержкой, когда эта инфа уже не актуальна и поэтому я не могу сделать вывод о том, снабжаются АСЦ схемой на конкретный аппарат или нет, так как для этого у меня нет достаточной информации. Конечно, если я приложу усилия для получения именно этой инфы, я наверное смогу её получить, но эта информация имеет слишком малую ценность, чтоб компенсировать мои усилия на её получение.

Но на старую аппаратуру сервис-мануалов имеется в избытке. Что же касается ремонтов и пересылки, то экономическая целесообразность (существуют проблемы с подготовкой квалифицированного персонала и с утечкой информации, а также нет выгоды в поддержании в работоспособном состоянии старой аппаратуры, скорее есть обратная задача. взять хотя бы случай с замедлением работы айфонов старых моделей…) упирается в политику компании…  кроме того, для блочного ремонта, какой-нибудь сервис-мануал тоже нужен.

1 час назад, 100482 сказал:

Хотели общество потребления - получите.

Это Вы кому сейчас? Или просто "крик души"? :) 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, negodnick сказал:

Какого же ты хранишь схемы (и используешь подобные)?

кто тебе ЭТО сказал?

3 часа назад, 100482 сказал:

многие аппараты бытовой электроники не имеют как такового сервис мануала,

категория Х2Х вызовет у него вывих мозга .... он не готов к такому повороту .... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2019 в 21:05, KRAB сказал:

не жди .... я сказал что делать ... а в идеале специалисту - она и даром не нужна, все и так делается ....

Что с ним?

Ремонтирую не я. Товарищ попросил схему найти. С его слов при переключении плейера в режим FM-радио само радио тухнет, тухнет дисплей. С его слов до ЦП перестаёт доходить питание.

Ну а на счёт специалистов - ни я, ни тем более он специалистами-ремонтниками себя не считаем. Т.е. без схемы простые неисправности можем найти и устранить, но очень долго по сравнению со спецами, занимающимися не один год )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KRAB сказал:

кто тебе ЭТО сказал?

Да ты сам это и говорил...

8 часов назад, KRAB сказал:

категория Х2Х вызовет у него вывих мозга .... он не готов к такому повороту .... :lol:

Спецом прочитал об этой X2X. Я примерно так и предполагал (я в отличие от некоторых, читаю все бумажки которые идут с аппаратом, прикинь... я даже лицензионные соглашения на программы и сайты (соцсети) читаю) - ничего нового не узнал... а нет - узнал, что эта политика называется - X2X.

picgil.png.8d9cfa828da7587ac2f2c018c408f718.png

Пикейные жилеты пишут и плюсуют :lol:

 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AkopVSHM сказал:

при переключении плейера в режим FM-радио само радио тухнет, тухнет дисплей. С его слов до ЦП перестаёт доходить питание.

вот и пусть смотрит ИМС приемника и цепи ее питания и связей по шине .... достаточно даташита на ИМС и тестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KRAB сказал:

достаточно даташита на ИМС

ну вот видишь, надо глянуть инфу на микру (что бы ты делал без даташита? :) ), там и типовые схемы её применения... по сути - кусок от полной схемы и всё было бы гораздо проще с полной схемой.

А без схемы, бывает надо ещё выяснять, что за микра стоит...

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, negodnick сказал:

ты сам это и говорил

я сначала ДЕЛАЮ, а уже потом - задумываюсь ЕСТЬ ли схема .... Только для суперхитрых неисправностей ощущается ее нехватка.

Например, на днях делал СГУ после умельцев - и что? Сложно отследить питание двух КРЕН-ок и коммутацию питания выхода через реле? Или управление "люстрами" от пик-а? Заменил реле, пару транзисторов и диод и поставил прокладки под выходные мосфеты, которые предыдущие кулибины просто выбросили. Ну и нахрен мне для этого нужна схема? Я ведь ЗНАЮ принцип КАК оно работает и как бы его делал я с нуля .... Дальше - дело техники. Или в том же заказе - пара зарядок от ли-ион ... Ну сгорели на ПП просто по выходу ПЛАВКИЕ ВСТАВКИ, но при этом один светодиод - горел, а второй - нет. И опять же кулибины лазили до меня .... но ума отследить цепь выходного напряжения и определиться, что просто оплавились вставки, обозначенные как терморезисторы, ума не хватило, но плату пропахали ...  И тут мне схема нужна?

И еще три ИИП в этом же заказе были - по классической полумостовой из АТХ ИИП, только один на 24 вольта, а еще один - с дежуркой на ТОР-е и полумосте на мосфетах .... и тоже полезли .... и толку ноль, жменя винтов в кулечках ... и опять же - и в мыслях схему искать и открыть не было, поскольку нет ее на ЭТИ коммерческие продукты  ....

Вывод прост ------- МОЗГИ СО ЗНАНИЯМИ нужны в ремонте, а не тупая башка с кривыми руками, растущими из задницы и умеющими давить клаву при создании тем на подобных форумах .... :lol:

 

11 минут назад, negodnick сказал:

что бы ты делал без даташита?

поверь, найти питание ИМС и пины шины - я и без схемы смогу, и еще большой вопрос - дольше я эту задачу решать буду или искать и изучать схему .... я, почему-то,и так знаю ответ на этот вопрос.:)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, KRAB сказал:

для суперхитрых неисправностей ощущается ее нехватка

это можно сказать проще - с ходу (по лёгкому) не получилось :) 

11 минут назад, KRAB сказал:

Я ведь ЗНАЮ принцип КАК оно работает

Это от того, что просто встретил знакомую элементную базу и схемотехнику, но всегда есть шанс увидеть что-то новое или не узнать знакомое распиханное по ящикам.

11 минут назад, KRAB сказал:

МОЗГИ СО ЗНАНИЯМИ нужны в ремонте

что же на мониторе исповедовали немного другой принцип раньше? А терь как знаний прибавилось уже и знания стали применять :lol:

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, negodnick сказал:

на мониторе исповедовали немного другой принцип раньше?

на МОНИТОР-е всегда гнали взашей ДИЛЕТАНТОВ, у кого отсутствовали

 

22 минуты назад, KRAB сказал:

МОЗГИ СО ЗНАНИЯМИ

Пачками в день темы клиентские в Корзину летели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, negodnick said:

просто встретил знакомую элементную базу и схемотехнику,

Для этого нужно вначале десяток лет перепахать тысячи различных устройств. А там, глядишь, и появятся мозги со знаниями. И 99% схемотехники станет знакомой. А на элементную базу есть даташиты с типовыми схемами.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я монитор читаю когда у меня плохое настроение и хочется посмеяться... Вы могли бы продавать юмор... правда ценителей маловато будет, да и те на халяву хотят :), да и что это за хрень? теперь для просмотра ржачных топиков нужна регистрация, хорошо что у меня они сохранены на компе и я могу ржать даже не выходя в сеть :lol:

10 минут назад, KomSoft сказал:

Для этого нужно вначале десяток лет перепахать тысячи различных устройств.

Для этого достаточно прочитать пару-тройку книжек и посмотреть несколько десятков даташитов и схем (сервис-мануал) на аппараты, а предложенный тобой путь неэффективен.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, negodnick сказал:

достаточно прочитать пару-тройку книжек и посмотреть несколько десятков даташитов и схем (сервис-мануал) на аппараты

и получится очередной диванный мастер-теорЭтиКК ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

поверь, найти питание ИМС и пины шины - я и без схемы смогу

О да, для анализа неисправности это единственное, что имеет значение по мнению мониторовцев... :lol:

ЗЫ монитор - сборище барыг, жуликов и наивных ламеров, - НАСТОЯЩИХ МАСТЕРОВ - там нет.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Это тот самый проект, просто следующий этап задачи - реализовать чтение уже записанных файлов на стороне МК.
    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...