Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Никак не удаётся найти информацию на TDA2051. Есть у меня даташит на неё, но там ничего толком нет, ни графиков зависимости, ни эл. характеристик. Как звучит TDA2050 я знаю, только на большой громкости при Rн=4 Ом щелчки в колонках проскакивают - защита видать (при 8 Омах - порядок). А так вполне достойно - звук чистый, шума нет вообще. А 2051 и 2052 чуток мощней будут - что надо. Только вот вторая дороже, схема сложнее, мут и стенд-бай не нужные для меня. А дата шит полный есть к ней. Как их сравнить? Что делать? Что купить?

Умею паять полевики, лесовики и луговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Откровенно говоря мы бы предпочли видеть эту ветку в разделе по интегральным усилителям...

А если по делу - TDA2052 слышал - играет не плохо, мостом включается без недоразумений... Хочешь более подробно - покупай обе и сравни...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пройдут года, перед тем как я напишу о TDA2052, потому как через недельку их обещали только подвезти. О сравнении и речи быть не может. Значится узнал наконец-то цены на эти чудные изделия:

TDA2052 - 15гр.,

TDA2051 - 50гр.,

TDA2050 - 7гр.

Где здесь логика? TDA2050 Hi-Fi усилитель на 32W, TDA2051 Hi-Fi усилитель на 40W, TDA2052 Hi-Fi усилитель на 60W (40 реальных) со Stand By, Mute, Shut a Fuck Up, и бОльшей разновидностью защит чем предидущие. И как я уже ранее говорил, датишит на TDA2051 скромный до ужаса.

Кому интересно, ожидайте мои отзывы о TDA2052 в скором времени.

Умею паять полевики, лесовики и луговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интегральные "затыкалки" и защиты, как правило, негативно сказываются на звуке. Примеров тому достаточно. Взять хотябы LM3875 и 3886. Не задумывались, почему 3875 реально лучше играет? Вот именно потому, что лишних цепей нет. STK те же. Отличная вешь, но защит нет вообще, а функцию глушилки лучше убрать сразу.

It's Nice To Be Important, But It's More Important To Be Nice ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось! Я купил и даже протестировал TDA2052. И могу сказать, что звук, не смотря на все так называемые 'затыкалки' достачно чистый и не искаженный. S90 она конечно не испугала, но ПИ и НЧ динамик в 15АС-408 захлебовался и рипел не на шутку. Следует отметить плавные включение и выключение, а главное, при перегрузе, вместо противного щелчка микросхема на пол секунды мягко переходит в режим Mute. Питается от источника +/- 22V УМ ОДА-102-стерео, туда-то я и хочу всё это дело поместить. Остаётся доработать темброблок НЧ ВЧ и предусилитель на К157УД2, которые вместе с УМ и выпрямителем хочу разместить вместо родного блока защиты Оды.

Предлагаю оценить ФУНКЦИОНИРУЮЩЕЕ кубло радиодеталей, выполняющее роль пробного усилителя мощности на TDA2052 на фото :D

post-35023-1189365758_thumb.jpg

post-35023-1189365784_thumb.jpg

post-35023-1189365797_thumb.jpg

Умею паять полевики, лесовики и луговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

----TDA2052 Hi-Fi усилитель на 60W (40 реальных)---

Смешные вы не собирали НЕ ГОВОРИТЕ, я лично выжал 105ВТ!!! при питании 24.6в и 4 ом нагрузки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питается от источника +/- 22V УМ ОДА-102-стерео, туда-то я и хочу всё это дело поместить.

У меня такой же, был. Отличные радиаторы, отличный тороидальный трансформатор (он кстати, 100 ваттный). Греется немного, а так с крышкой помех никаких.

А радиаторы куда дел? они способны даже LM3886 охладить.

post-144513-0-11356900-1325523757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я лично выжал 105ВТ!!! при питании 24.6в и 4 ом нагрузки!!!

Как же ты измерял свои 105вт?))

Ну дал питание +-24.6В (трансформатор на 250Вт) ёмкости 10000мкф*50в(с тда7293) керамика 0.22мфк и плёнка 0.47мкф. Нагрузкой был саб JBL CS-1214 расшевелил очень сильно я даже не ожидал. Как получил: на выходе было 29В ровно, следовательно 29*29/2*Rн=105,125ВТ, звук был чистый и басс мягкий не искажённый, сам удивился, видимо микруха попалась очень классная, кстати радиатор 350см2 был горячим, и защита у неё есть т.к. на 2ома подсоединял при таком питании, осталась жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...