Jump to content

Recommended Posts

Добрый день, нужна помощь. по поводу выключенного стабилизатора напряжения. 

Дурацкий вопрос наверно, но в интернете ничего не нашла. Не у кого спросить. У родителей стоит котел, подключенный через стабилизатор напряжения. Так вот, мама его постоянно отключает( стабилизатор) и утверждает, что, если он выключен кнопочкой, то последовательное соединение прервано и с котлом ничего не случится. Котел, через стабилизатор остается подключенным в сеть. И скачков много, когда он включен, то переодически кликает много. Я переживаю, что котел сгорит, так ли это?

11 минут назад, maniachka12 сказал:

мама его постоянно отключает ( стабилизатор) и утверждает...

Знакомая картина. Называется "экономия на спичках". Но людей в возрасте переубедить практически невозможно. Упрямы, аки ослы (без обид). Была у меня теща, с очень больным сердцем. Но лекарства принципиально не пила, утверждая, что они вредно действуют на печень. Умерла от инфаркта, но зато со здоровой печенью...

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• ткни щупом массы ослика Иа на Исток силового ключа и ослик закричит ИИаааа...))) если нет развязывающего транса то заземление на осциллографе нужно отключать. Но это нарушение техники безопасности 
    • Доброго времени суток! В университете дали задание на курсовую работу. нужно через UART управлять сервоприводом. Частота  50 Гц. Скважность 700 до 200 мкс. Задача такая, что типа на МК у нас все порты заняты и мы не можем использовать таймеры МК. Для управления нужно использовать последовательный интерфейс. Преподаватель сказал использовать UART. Немного не понимаю, можно ли получить ШИМ с такой частотой если использовать UART. И можно ли управлять скважность этого сигнала. Примерная схема (как я представляю): Какие данные хочу передать по UART чтобы получить ШИМ: К сервоприводу идет сигнал указанный на графиках справа. Буду благодарен если поможете с расчетом частоты и скважности (если это возможно реализовать). Спасибо)
    • латр или регулируемый 0...+300в нужен, а накойразвязывающий трансформатор? от чего развязываца?
    • С осликом соглашушь, но ЛАТР не на столько обязателен. Я без него обхожусь Да и у большинства здесь собирающих его нет, как и ослика
    • Рафик правильно говорит. До Навального был например Немцов, он даже фракцию в Думе возглавлял, такая демократия в России была. У них с Хакамадой и реальная программа развития страны была. Налог 13 процентов это они придумали, ЕР позже просто списали эту идею. У сегодняшних партий даже предвыборных программ нет, за исключением КПРФ. Но народ не хотел правых и не голосовал за них. Многие откровенно смеялись над идеями Немцова об господдержке автопрома, сейчас и эта затея использована партией власти и народ её одобряет.  
    • @golcold  Сложно чего посоветовать, не представляя всей конструкции устройства.
    • Чуть меньше 30%.  При этом, что его тогда никто не знал и его рейтинг поднялся с единиц до максимума за месяц дебатов на всего одном канале ТВ, а собянин как заводной участвовал почти во всех телешоу и по всем каналам, нарушая тем самым предвыборную рекламу. С тех пор, с 2013года,  рейтинг Навального сильно возрос, а у путина скатился до 35% по опросу подконтрольной кремлю Леваде. То-есть, на самом деле ещё ниже и  шансов у путина нет даже призрачных. Еще этот низкий рейтинг подтверждает тот факт, что в тех избирательных участках, где был осуществлен контроль, который не смогли сломать, путин собрал по 15- 25%. Такой же результат можно услышать и от знакомых училок, задействованных на голосовании в избирательных участках.  Но после тех выборов 18 года, путин обосрался перед людьми не один раз. Че-то кажется, он не дотянет до 24 года. Война у них там идет. Министра устранили, теперь охрану полностью меняют.
  • Similar Content

• By KpuBoe Co3DaHue
      Здравствуйте, как определять напряжение Конденсаторов С5 и С6 в схеме? С5, подозреваю интуитивно 50-63В. С2 скорей всего 250-300В.

• By Ilya Sokol
      Добрый день всем. Собираю беспроводную зарядку для ноута (дипломный проект, время ограничено!). Нужно передавать 5V 5A. Столкнулся с проблемой - не могу рассчитать нужное количество витков катушек. Схему приемника и передатчика прилагаю ниже. Схема не моя, я заменил стабилизатор на более мощный и поставил более мощный транзистор. Заранее спасибо за ответ!!!

• By kannikkiy
      Здравствуйте!
      Хотим модернизировать старый блок питания электромагнита (ЭМ) от масс-спектрометра. ЭМ питается постоянным током 0,15-5,8 А. Нестабильность тока по дрейфу не превышает 5*10-3% за 20 мин. Активное сопротивление обмоток ЭМ составляет 11 Ом, максимальная мощность рассеяния 270 Вт. Существующая схема проектировалась в 1980 г и устарела. Компонентов на замену уже практически не найти. Главную неприятность составляет регулирующий силовой элемент стабилизатора - составной транзистор на германиевых транзисторах структуры PNP, т.н. блок радиаторов (см. приложенную схему). Он требует водяного охлаждения и легко сгорает в случае отключения воды. Как он примерно работает можно посмотреть здесь. Собственно вопрос: можно ли заменить этот проходной каскад на современные аналоги, и если да, то на какие? Схема работает на германиевых транзисторах, можно попробовать подобрать что-то близкое из современного ассортимента, но там в основном кремниевые транзисторы. Может быть есть эквивалентные схемы на силовых MOSFET или IGBT? Нужно учитывать, что регулирование тока должно происходить с высокой дискретностью, порядка 50 мкА.

• By redo
      Здравствуйте всем! Мой опыт в схемах совсем 0, прошу о помощи в составлении схемы для подключения дхо + стабилизатор, при включении габаритов или ближнего света чтобы дхо отключалось. Желательно сделать не через реле, а через плату с минимально необходимыми элементами. Всем Спасибо!
    • By Don Ali
      У меня беда небольшая, ремонтировал стабилизатор напряжения с входом от трансформаторной катушки 26,5в, выходом 12в, выпаял микросхему и на рынке купил новую(M2576T), старую на рынке без левых мыслей выбросил... Впаял, произошел взрыв конденсатора 2200мкф на 25в, измерил напряжение выдаёт 30в, понимаю что не та установлена и мне продана микросхема, а какая стояла перед этим не знаю... Схемы на стабилизатор в интернете нет, производители стабилизатора не отвечают....
      В чем разница M2576T-adj и M2576T
      На рынке посчитали, что они одинаковы по выводу вольтажу...
      Стабилизирующий прибор "Гейзер-3"

• Create New...