Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Shirok
      Случайно превысил номинальный(2 китайских ампера) ток бп на 0.7 А. бп на микросхеме DK1203. Что могло сгореть?
    • By tishkanexx
      Приветствую,
      Есть ЦАП, на входе стоят два стабилизатора, в общем, схемка:

На выходе стаба 1:

На выходе стаба 2:

Что я пробовал делать:
      1. менял сам стаб 1, на заведомо проверенный (2 раза )
      2. поднимал входную "ногу" стаба asm1117 с дорожки (разрывал связь)
      3. менял c2 на большую емкость (без C2 шум вообще зашкаливает)
      4. шунтировал C2 пленкой 100нф (100V104J), правда шунт ставил вместе с конденсатором 100мКф
      Вопрос: как добиться выхода такого как на стабе 2?
      В принципе, после asm1117 "колбаса" значительно уменьшается, но все же. Стаб 1 и греется больше, чем стаб 2.
      На входе стабов:

Благодарю!
    • By FussionBart
      В первый раз в жизни нарисовал примерную схему сборки лабораторного блока питания.
      На все компоненты оставлю ссылки на aliexpress, чтобы вы понимали о чем я говорю.
      Критикуйте,  надеюсь, что вы поймёте моё чудо. :-D.
      Говорите свои варианты доработки.

Ссылки:

Можно ли использовать это чудо?

• By Антон Устинов
      Хочу сделать регулируемы блок питания на XL4015e1 . И у меня такая проблема, когда выращивал старый потенциометр регулировки силы тока средний вывод выпаялся с дорожкой, теперь не знаю куда паять средний вывод потенциометра подскажите пожалуйста.
    • By tishkanexx
      Привет, делаю БП на lm317. Питаю от транса 9в 1а. Заметил что при повышении нагрузки до 559мА на осциллограмме появляются провалы. При понижении до 519мА все идеально ровно (на 5в до 1а все ровно). Для цап нужно 130мА и 8В, так что это не критично. Но как новичку интересно, что это за провалы и вообще подробнее о них. Спасибо.

• Вы вот такие честные и с моральными принципами , а я  чего ?  , ну даете... Наемные рабочие  , офигеть.... все мужчины - наемники ,  *****ец какойто там не голову , там вообще надо всё лечить  НЕ надо лезть в чужой ВИГВАМ с америкосовкой придурью , это уже ощутила вся Европа , еще попу лизать будут и обратно проситься в друзъя ....возможно я идеалист
    • @Nikolenko Evgeniy Вам и дали первоисточник. Автор Юный пионер
    • Изучил ссылку на Ваш пост, если я правильно понял, нам нужен резистор R4 1000Ом.  Нужен более мощный транзистор?  
    • 1) Можно. Даже нужно. 2) Делается аналог на двух комплементарных транзисторах. Но схему тогда нужно переделывать. https://www.google.com/search?q=аналог+кт117&tbm=isch&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwjq9YnqibXmAhVQw4sKHcvSCjUQsAR6BAgJEAE&biw=1148&bih=859
    • Тогда для малогабаритного кабинета ищите дины с меньшим Vas и Qts. Оч подходят Р-Аudio. Я делал такие переносные мониторы для озвучки мероприятий с возможностью их установки на стойки. От активного Ямаховского пульта 4×300вт они прекрасно озвучивают помещения в 100квм и прекрасно работают на улице. Вся беда в том, что вы пытаетесь придумать свою теорию не имея базовых знаний уже имеющейся. Почитайте и все вопросы и проблемы сразу отваляться как старая кожа. А я снова повторю- в один объём ставятся только идентичные головки, при этом Vb увеличивается пропорционально количеству устанавливаемых головок. Если обуете 4а32 в 32л то расчитанный объём для 2а12 нужно компенсировать (увеличить) на эти украденные 32литра. Резать обязательно. Без фильтрации получите а) общую мощность равную наименьшей мощности этой пары согласно закону параллельного соединения.  Т.е запараллелив 50 и 12вт вместо 62вт получите 12 т.к "мера возможностей" у этих динов РАЗНАЯ и от превышения тока первым умрёт более слабый 4а32 а мощный 2а12 так и не выйдет на полную катушку, понимаете? Так что не выдумывайте а почитайте учебник и прислушивайтесь к тому что вам говорят, раз спрашиваете. Я ведь могу и промолчать...  
    • Разве что на безрыбье, в качестве рака.
    • Когда-то давно использовал кольцевой магнит от обычного динамика, полюсные накладки тоже, подпилив нужной формы. О качестве звука речь не шла но было интересно "штоб эта сковорода заговорила". Есть пионеровская пищалка с бериллиевой лентой, согласующий трансформатор мелкий и железный Ш5х5 примерно, вторичка лентой из лакированных ф0,9- 1мм на всю высоту окна один виток. Будет интерес сфоткаю.
  • Create New...