Перейти к содержанию

STM32F746IGT6 и HHTP сервер БЕЗ Web интерфейса


Гость Георгий

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго В.С.

Необходимо сейчас к уже готовому проекту по работе с двигателями, печатной головой, различными датчиками и интерфейсами подрубить сервер для, вот неожиданность, удаленного управления всей этой историей.
Беда в том, что опыта с работой и настройкой сервера на микроконтроллерных платах у меня 0, ноль, зеро. В связи с чем и обращаюсь на данный форум с просьбой направить меня на путь истинный и посоветовать с чего начать и чем закончить (необязательный пункт).

И так, к сути. В наличии STM32F746IGT6 плата с Cortex M7 на борту и хардверной поддержкой Ethernet, разумеется. По скорости, объему памяти и прочему, я думаю смысла расписывать нет. Это целый набор разработчика с кучей периферии (экран, камера, плата с RG-45 разъемом и т.д.) . На ней-то я и планирую развернуть простейший сервер БЕЗ Web страницы (ибо есть десктопное приложение для взаимодействия с платой по методу отправки POST запросов и получения ответов после получения запроса). В наборе со всей этой красотой идет CD диск с КУЧЕЙ разных примеров для этой платы и несколькими примерами сервера в частности. В целом, подогнать готовый проект под необходимые нужды не составило труда - получаем запрос, распарсиваем его, получаем нужные значения и выполняем необходимые операции с механикой. Но тут-то и возникла первая проблема - ответ от сервера присылается в виде html-страницы, что и неудивительно, ведь она размещена на сервере и позволяет манипулировать светодиодами, а ответом является изменение инфы на странице после отправки запроса. Кое-как я заставил сервак не отправлять мне html страницу, а отправить заголовок о том, что все хорошо и данные валидны:

HTTP/1.1 200 OK\r\n Content-Type: text/plain\r\nConnection: close\r\n\r\nData valid!

Но ответ все равно присылается в файле, а строка в нем зацикливается до бесконечности, пока не остановишь его (не разобрался почему так, иногда только Data valid!, а иногда весь Request reply целиком). Вы скажите - "Так не отсылай ответ и все будет нормально"! Но нет, без ответа от сервера клиентское приложение не пустит нас дальше.

Я бы и дальше пилил этот сервер, в недрах которого заплутают даже Гензель и Гретель, но вдруг осознал, что он перегружен всяким ненужным функционалом типа поддержки кастомной fsdata, get-запросов и т.д.). Вот и решил написать, так сказать, свой HTTP/HTTPS(в идеале) сервер с DHCP (без него ни куда), без WEB интерфейса, с поддержкой POST-запросов и без FREERTOS (ну вот так вот нужно) Вот только инфы в интернете оказалось недостаточно (пару примеров под Visual GDB и Keil). Я работаю под Keil и их примеры тоже не подходят, ибо опять-таки содержат тот самый fsdata (начинкой которого является html страница). 

Уважаемые, люди, может кто-то посоветует где наколядовать инфы о том, как развернуть простой сервер с +- таким же функционалом (получил post-запрос, ответил что получил, ждет опять посылку)? Может статьи или книженции, мануалы и т.п.?

Заранее благодарю. Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

05.09.2019 в 16:45, Гость Георгий сказал:

ибо есть десктопное приложение для взаимодействия с платой

Может все таки проще это десктопное приложение переписать, так что бы на плате нужен был минимум функционала?

Все таки на ПК программирование(отладка) гораздо проще чем на ембедед-железке. Хотя конечно "сервер на СТМ" звучит круто.

Можно сделать все! Но чем больше можно, тем больше нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...