Перейти к содержанию

Вопрос к тем, кто собирает самодельные конструкции.


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Звукач сказал:

6П37Н в магнитофонах не применялся, вы путаете наверное с 6С62Н. Мне она нужна как стабилизатор. Вторая - с гибкими выводами, в микрофонные усилители.

Увы..военных ламп у меня нет. Есть от УНЧ, приёмников и ТВ.

6 минут назад, Rede RED сказал:

 

Что, - в самом деле к 50-3 выпуска 73 года сохранили параметры...? Фото, пожалуйста в  студию...:huh::blink:

5011054560_5.jpg

Извините, но на глупые вопросы дилетантов я не отвечаю. Выучите элементарную базу советских электролитов для начала, а то похоже ваши знания ограничены К 50-3..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я сам на пенсии, но торговать мусором = просто не прилично для человека ... или религия не позволяет.  Православный я.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кроме деталей от аудио , видео, ТВ аппаратуры 20-21 веков имеются различные детали от стационарных компьютеров, ноутбуков, ноутбуки и планшеты. Рабочие и  в различной степени убитости, а также  несколько десятков мобильников и смартфонов в различном состоянии от рабочих до полностью убитых для разборки, а также детали для их ремонта..Микрофоны, динамики, камеры, разъёмы, БП и зарядки и шнуры практически под все виды разъёмов.

П.С. Единичные детали не высылаю. Могу передать только при личной встрече в СПб.

10 минут назад, Rede RED сказал:

Я сам на пенсии, но торговать мусором = просто не прилично для человека ... или религия не позволяет.  Православный я.

Срачами в сети заниматься я не намерен. Уж извините..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Rede RED сказал:

торговать мусором 

Винтажом ( это теперь так называется ):D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, Rede RED сказал:

Что, - в самом деле к 50-3 выпуска 73 года сохранили параметры...? Фото, пожалуйста в  студию...:huh::blink: 

Ну, у меня сохранились, и что? Проработали в БП 40+ лет,  измерил их ёмкость.

371113597_50-3.thumb.jpg.1428f9f7f0ec0646a364c265c4d3a952.jpg

Недавно модернизировал БП в ЛБП и поставил опять же советские К50-24 1991 года - не хуже фирменных. Китайские им в подмётки не годятся.

DSC00698_.thumb.JPG.66190990d83f5243c34eb09369fa5d23.JPG

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Просто тогда не экономили...

10 часов назад, Старый радиособак сказал:

Зачем???? Единственная модернизация VEF-201, которая имеет смысл

Затем, что не надо морочиться с подключением к современным устройствам. Обратите внимание на полярность хотя бы тех - же новых УКВ приёмников и усилителей для тех же компьютерных колонок. Как правило везде на корпусе ( - ). Имеет смысл -  хотя бы  то что я делаю. Люди просто выбрасывают...

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юный пионер сказал:

,у меня сохранились, и что? Проработали в БП 40+ лет,  измерил их ёмкость.

повезло, - сколько просишь за пару?

про 50 - 24 разговор не шел = прекрасные емкости, = только что то я не помню их в 70....80гг

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продаётся - это память. В коллекции есть ещё японец тех времён, на фото в сравнении с современным.

 

 

 

895871136__.jpg.eaed4d5b2a36f173ab10653760a8265d.jpg

и К50-6

1364753537__50-6.thumb.jpg.3327f98f2e02e9fc209180fa133b3411.jpg

 

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, tilarids сказал:

Винтажом ( это теперь так называется ):D

 

14 часов назад, Владислав2 сказал:

 

Затем, что не надо морочиться с подключением к современным устройствам. Обратите внимание на полярность хотя бы тех - же новых УКВ приёмников и усилителей для тех же компьютерных колонок. Как правило везде на корпусе ( - ). Имеет смысл -  хотя бы  то что я делаю. Люди просто выбрасывают...

А какой смысл ВЭФ к чему- либо подключать? Данный аппарат представляет собой интерес только для коллекционеров и его цена на рынке сейчас в районе 1000руб. Если вы коллекционер - то оставьте аппарат в покое, а если нет - продайте его, и на вырученные деньги кУпите вполне приличного китайца, которого не нужно переделывать..

20 часов назад, tilarids сказал:

Винтажом ( это теперь так называется ):D

В какой то мере -Да. А человек, который обозвал себя "православным", скорей всего, судя по его постам никакого отношения к электронике не имеет, и пришёл на этот форум с умным видом языком почесать. да срачи поразводить. Подобных "верующих" я обычно в игнор отправляю. Общаться предпочитаю с людьми мыслящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение справедливо и имеет право быть. Я использую "VEF-201" как доп. унч при ремонте звуковых устройств и как компьютерную моно колонку. И глазу приятно и не пылится. Я ведь его не порчу, в планах доб. УКВ. Подобрал у мусорного бачка, был сильно повреждён батарейный отсек, всё сгнило. Сейчас звук очень хороший, гораздо лучше чем был. При этом конструктив не изменён. Сравнивал звучание с приёмником "Грюндик" ( не Китай), "Грюндик" звучит хуже. Считаю такую вторую жизнь "VEF-201" вполне допустимой. Тем более у МП41 применённого в унч, предельная f- 1Mhz, а у S9014  f- 150Mhz. Что лучше в 150 раз ! Что и подтверждают уши.

1015103450_41.jpg.ca11b352a78ffd68914d89d04d8a615f.jpgS9014.jpg.78ceab0a3ab774ed577227a46bd7b5e8.jpg

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об электролитах...Последние 30ть лет в связи с развалом советской электроники, я занимался ремонтом пром. и быт. электроники в своей частной мастерской, которую недавно закрыл по причине своего возраста (67 лет)..Так вот..Электролиты последние лет 20ть в магазинах я не покупал по причине низкого качества китайщины.  Добывал электролиты из списанных фирменных мониторов производства 90х годов и из советских военных приборов и изделий. Эти  БУ электролиты по своим параметрам превосходят новые китайские... 

1 минуту назад, Владислав2 сказал:

Ваше мнение справедливо и имеет право быть. Я использую "VEF-201" как доп. унч при ремонте звуковых устройств и как компьютерную моно колонку. И глазу приятно и не пылится. Я ведь его не порчу, в планах доб. УКВ. Подобрал у мусорного бачка, был сильно повреждён батарейный отсек, всё сгнило. Сейчас звук очень хороший, гораздо лучше чем был. При этом конструктив не изменён. Сравнивал звучание с приёмником "Грюндик" ( не Китай), "Грюндик" звучит хуже. Считаю такую вторую жизнь "VEF-201" вполне допустимой. Тем более у МП41 применённого в унч, предельная f- 1Mhz, а у S9014  f- 150Mhz. Что лучше в 150 раз ! Что и подтверждают уши.

Ваше право конечно. Лично я покупаю на барахолке неисправные ВЭФы и Спидолы, привожу их в первозданное состояние и продаю коллекционерам. Или в оригинале, или с дополнительной планкой ФМ на барабане.  А для ремонта звукотехники доп. УНЧ мне не нужен. Достаточно мультиметра, осциллографа, лабораторного БП и колонок ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежит несколько плат от старых принтеров ( не Китай) так глазу приятно посмотреть как сделано, на века. Рука не поднимается разбирать. Молодым сейчас показываю, как надо делать. Детали как на параде стоят.

У меня сейчас на работе очень плачевное тех.состояние по приборам. Лабораторный блок питания напарник спалил во второй раз уже совсем, как попало пользуется. Осциллографы все морально и физ. устарели и тем же напарником благополучно сданы в цвет мет. Всем приборам под 50лет было. Прибор Ц4353 с грехом пополам выпросил.

Сменился руководитель, денег не стало. Только им на машины, да свои дома и остаётся. Я ведь на работу покупать не буду. Дома есть, купил на Авито.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Старый радиособак сказал:

Лично я покупаю на барахолке неисправные ВЭФы и Спидолы

Я не покупаю, мне на запчасти приносят, оживляю и в музей. Да у нас и барахолки нет, магазинов с радиодеталями тоже нет. Как я говорю, можно купить только водку. Выписывать дорого, доставка от 300 руб. до 1000 руб. Хорошо хоть выбрасывать много стали, этим и живу.

У меня в кладовке комната 70-х годов. Мебель, люстра, самовар, пару тв и прочее. Начальники выёживались, я сказал - на пенсию уйду, делайте что хотите. А сейчас пенсия не светит, так что по - жизненно. Свой любимый "VEF - 201" оставил себе. Приёмник моего детства. Работает отлично, замена П416 в радиоканале на S9018 вообще чувст. добавила. Новое есть новое.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж ..это хлам уже ни кому не нужен. Радиокружки лет 5-10 назад набрали подобного за безвозмездно. У каждого..кто с времен СССР занимается радиоделом..этого добра добуя..если есть где хранить. Я все эти достижения убрал в дальний угол гаража. Но выставлять на продажу...как то не камильфо.

 Недавно московскому радиокружку  пересортицы литиона предложил задаром. В ответ какие-то замороченные условия. Заелись...наверное.

Изменено пользователем MasterШимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владислав2 сказал:

Я не покупаю, мне на запчасти приносят, оживляю и в музей. Да у нас и барахолки нет, магазинов с радиодеталями тоже нет. Как я говорю, можно купить только водку. Выписывать дорого, доставка от 300 руб. до 1000 руб. Хорошо хоть выбрасывать много стали, этим и живу.

Поэтому я и предлагаю комплектации радиодеталей для сборки по дешёвой цене. Моё предложение имеет актуальность для живущих в провинции, где нет ни барахолок ни радиомагазинов..

1 час назад, Владислав2 сказал:

 Свой любимый "VEF - 201" оставил себе. Приёмник моего детства. Работает отлично, замена П416 в радиоканале на S9018 вообще чувст. добавила. Новое есть новое.

Мой приёмник детства и юности - Шарп Трансокеаник..Продал в 90х, сейчас жалею. Но пока к сожалению в неисправном состоянии этот аппарат мне не попадался. Попадётся - куплю обязательно..А Спидол и ВЭФов я собрал добрый десяток на продажу ещё в конце 60х, благо жил тогда в Риге, а городская свалка была от моего дома в 5ти км...

Изменено пользователем Старый радиособак
грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Старый радиособак сказал:

Так вот..Электролиты последние лет 20ть в магазинах я не покупал по причине низкого качества китайщины.  Добывал электролиты из списанных фирменных мониторов производства 90х годов и из советских военных приборов и изделий. Эти  БУ электролиты по своим параметрам превосходят новые китайские... 

Не надо рассказывать сказки...вводя в заблуждения и мешая все в одну кучу. По какой причине фирменный  Low ESR электролит...выпущенный на китайском заводе будет иметь заведомо худшие параметры? И ценник у него будет отличаться от китайского ширпотреба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MasterШимыч сказал:

Не надо рассказывать сказки...вводя в заблуждения и мешая все в одну кучу. По какой причине фирменный  Low ESR электролит...выпущенный на китайском заводе будет иметь заведомо худшие параметры? И ценник у него будет отличаться от китайского ширпотреба. 

Я- практик и спорить с теоретиками смысла не вижу.  Что касается "фирменных" новых электролитов, то они дефицит даже в Питере, и цены на них "кусаются". Их покупать есть смысл лишь для реставрации фирменных аппаратов, а не для домашних поделок и ремонтов изделий китайского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых материнских платах тоже конденсаторы качественные, я их берегу только для очень важных аппаратов.

39 минут назад, Старый радиособак сказал:

Мой приёмник детства и юности - Шарп Трансокеаник..Прдл в 90х, сейчас жалею.

Вы можете его фото выложить. Посмотреть что за техника. Вся старая аппаратура сделана очень крепко, не то что современная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владислав2 сказал:

На старых материнских платах тоже конденсаторы качественные, я их берегу только для очень важных аппаратов.

Вы можете его фото выложить. Посмотреть что за техника. Вся старая аппаратура сделана очень крепко, не то что современная.

В интернете фото этого аппарата имеется. Мой фотоархив к сожалению не сохранился при переезде из ЛССР в РСФСР  в конце 80х. 

На материнках, особенно выпуска 90х годов есть много электролитов хорошего качества..Их я тоже использую для ремонтов и для своих конструкций..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Владислав2 сказал:

крепко, не то что современная

Так применили же запланированное устаревание. Дефективные эффективные менеджеры постарались.

6 минут назад, Старый радиособак сказал:

из ЛССР в РСФСР

Эт вы зря, я щетаю ! :yes: Там потолковее было, что тогда, что сейчас.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tilarids сказал:

Так применили же запланированное устаревание. Дефективные эффективные менеджеры постарались.

Эт вы зря, я щетаю ! :yes: Там потолковее было, что тогда, что сейчас.

Согласен..Но выхода другого не было. Семейные обстоятельства заставили переехать из Риги в Питер.. А про запланированное старение я в курсе. Сотрудничал с китайцами в 90х. рассказывали...Это мировая тенденция, сложившаяся в конце 90х. Поэтому электронная  продукция выпуска 80х-90х переживёт продукцию выпуска 21го века..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.09.2019 в 10:44, Старый радиособак сказал:

продукция выпуска 80х-90х переживёт продукцию выпуска 21го века..

Переделывал партии 200 - 300 штук аппаратов собранных на коленках, - что вы чушь несете продукция 80 годов из китая.... = да зарабатывал я на этом браке. От одних названий под стол залезешь от смеха АКАЙВА, ПАНДРАСОНИК и тд и тп, и сборка как будто ПТУ... 

А карманные плеера делались условно стерео  = с одного канала на 2 уха... и с моно головкой.

14196322772563524.jpg

d7f30ba0296a068130235b208d650330.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был конечно изюм конструкторский раз видал шарп с загрузкой кассет бутоном, телефон с программированием заданных номеров на ферритовых колечках, тот же панасоник классные аппараты выпускал.

Можете что то предложить...?

9_t379z_a.jpg

x58kf6.jpg

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2019 в 22:39, Старый радиособак сказал:

СКОМПЛЕКТОВАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ РАДИОДЕТАЛИ ДЛЯ СБОРКИ Поэтому предлагаю следующее...
Причём цена будет намного ниже рыночной, т.к многие детали б/у.

Зайдите в радиомагазин, там вам за 5...10 мин. скомплектуют всё что душе угодно. Детали будут новенькие, красивые, с непаянными ножками, современные. Да и цена сегодня на них в принципе не кусается. Если уж бедняк, то на али. заказывай. Старыми деталями интересовался когда был юн. А вам бы лучше составить перечень компонентов и выставить на продажу. Здесь тема для этого специальная есть. Вы похоже с электронникой подзавязать решили, раз разбазаривать начали своё имущество...

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...