Перейти к содержанию

Вопрос к тем, кто собирает самодельные конструкции.


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Гар сказал:

 А вам бы лучше составить перечень компонентов и выставить на продажу. Здесь тема для этого специальная есть. Вы похоже с электронникой подзавязать решили, раз разбазаривать начали своё имущество...

Обойдусь как-нибудь без советов теоретиков от электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Предложите людям десяток ламп ГМ-57 по десятке и всё остальное они у вас купят, в нагрузку. Я не могу продать шикарные лампы и конденсаторы за полцены, а вы не предлагаете чего нибудь вкусненького, для начала.  

13 часов назад, Старый радиособак сказал:
 А вам бы лучше составить перечень компонентов и выставить на продажу.

И это правильно, а вы огрызаетесь почему-то.

Изменено пользователем Звукач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 часа назад, Звукач сказал:

Предложите людям десяток ламп ГМ-57 по десятке и всё остальное они у вас купят, в нагрузку. Я не могу продать шикарные лампы и конденсаторы за полцены, а вы не предлагаете чего нибудь вкусненького, для начала.  

И это правильно, а вы огрызаетесь почему-то.

Мой перечень займёт несколько десятков страниц данного форума. Когда занесу всё в комп - дам ссылку на папку.  А "огрызаюсь" я только на дилетантов, сидящих на форуме с целью поВумничать , да поуказывать с вершин своего "всезнайного"дилетантизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часов назад, Старый радиособак сказал:

А "огрызаюсь" я только на дилетантов

Накопили барахла, теперь девать некуда....А я вам говорю, что подобное старьё, которое вы предлагаете за деньги, часто вижу на помойке, когда иду выбрасывать мусор из ведра! Не позорьтесь, отдайте в радиокружок детям БЕЗВОЗМЕЗДНО!

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, Гар сказал:

часто вижу на помойке

...решил всё-таки не идти собирать, ибо складывать уже некуда !:lol: Хотя резисторы МЛТ и конденсаторы К73 советские непаяные зачётные...уже таких не будет никогда. Германиевые транзисторы МП21, ГТ321, непаяные...тут периодически утверждают, что ныне это дефицит. Есть ещё похер в похеровницах, оказывается !:D

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 час назад, Старый радиособак сказал:

да поуказывать с вершин своего "всезнайного"дилетантизма.

Сильно произнесено! -  Я бы постеснялся  так высказываться. Если учитывать ВАШ убийственный всеобъемлющий конструкторский рейтинг. 

 Старый радиособак

Новенький

Members

 1

23 публикации

 

 

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

09.09.2019 в 15:41, Старый радиособак сказал:

Мой перечень займёт несколько десятков страниц данного форума.

Если номенклатура радиодеталей так велика, что занимает десятки страниц, напишите и опубликуйте список укрупнённых категорий, которые можно уточнять по мере возможности и необходимости . Например: 1) резисторы постоянные (МТ, МЛТ, ОМЛТ, ВС...). 2) транзисторы маломощные НЧ (МП35-МП38, МП39-МП42...). 3) конденсаторы электролитические (К50-3, К50-12, К50-6, К50-16...) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, iddqd2001 сказал:

Если номенклатура радиодеталей так велика

Он наверное на складе работает.:)... Сторожем...:D

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, iddqd2001 сказал:

 

Если номенклатура радиодеталей так велика, что занимает десятки страниц, напишите и опубликуйте список укрупнённых категорий, которые можно уточнять по мере возможности и необходимости . Например: 1) резисторы постоянные (МТ, МЛТ, ОМЛТ, ВС...). 2) транзисторы маломощные НЧ (МП35-МП38, МП39-МП42...). 3) конденсаторы электролитические (К50-3, К50-12, К50-6, К50-16...) и т.д.

Я сейчас как раз и занят составлением каталога. Из всего Вами перечисленного есть практически всё...R- и С - все номиналы.. Транзисторы в основном современные импортные, но есть и советские многих типов, втч и германиевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Старый радиособак сказал:

есть практически всё...R- и С - все номиналы

Ну так зачем тогда каталог ? Пишите - есть все номиналы и мощности, и точка !

10 минут назад, Старый радиособак сказал:

занят составлением каталога

Хоть занятие Вам нашлось...отвлекает от дум.

11 минут назад, Старый радиособак сказал:

есть и советские многих типов

Главное, КТ315 в каталог не вносить. По понятным причинам.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

Главное, КТ315 в каталог не вносить. 

Это с чего вдруг такая дискриминация? Даешь КТ315!!!

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойожтыядрёнакочерыжка..прагтег  нашелся. С 80гг в анабиозе находился?  Всё конструирование и творчество  в этой области без теории.. в том же   LTspice, например   и без изучения даташитов, пустая трата времени. Хотя если его девать некуда..то ..да можно натыренный хлам 30 летней давности  в каталоги забивать  и ведрами паленые полупроводники на цветмет выносить.

А по теме..плюшкинизм это все и стяжательство..так и до маразма недалеко  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, DoG70 сказал:

Даешь КТ315!

Лично ты закажешь КТ315 ? У тебя их нет в наличии ? :lol:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я- нет, но я за справедливость! В каталоге должны быть все детали. Зря что ли @Старый радиособак их столько времени собирал? ;)

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DoG70 сказал:

Зря что ли  их собирал? 

Как показывает практика - видимо, зря. Третью страницу никто у него ничего не купил. Спрашивали редкие детали - так их нет у него. А "лампы из телевизоров" - так такого добра у каждого завались, некоторые вообще их давно повыкидывали, за ненадобностью. В общем, на торговле "тем что и так есть у каждого" денег не поднять, тем более сколь-нибудь значимых.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tilarids сказал:

У тебя их нет в наличии ? :lol:

У меня, например, нету ни одного.

1 час назад, tilarids сказал:

А "лампы из телевизоров" - так такого добра у каждого завались

Нету ни одной! Да что ж это за наказание?! Да ладно, вру, пару ламп маленьких где то сп...л, приклеил к жопкам светодиоды от елочной гирлянды, теперь у меня теплая ламповая ёлка. Ну раз в год, конечно.

1 час назад, tilarids сказал:

некоторые вообще их давно повыкидывали, за ненадобностью

Золотые слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах электронщиков в интернете есть два типа участников..

Одни выставляют какую- либо информацию: Схемы, статьи по ремонту, настройке и изготовлению различных устройств и прочую нужную информацию для тех, кто занимается электроникой..

А есть участники, для которых главное занятие - почесать языком от безделья и нереализованных амбиций , дабы продемонстрировать свою вУмность, крутость, и прочие "качества" , которыми они оказались обделёнными в реале. Поэтому комментировать посты подобных комментаторов - пустобрёхов я не вижу смысла. :)

Изменено пользователем Старый радиособак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, 6.09 Вы предложили идею и сказали, что составляете каталог. В понедельник, Вы продолжили составлять каталог:

09.09.2019 в 19:41, Старый радиособак сказал:

 Когда занесу всё в комп - дам ссылку на папку.

Прошла неделя и Вы всё продолжаете составлять каталог. Вопрос: когда появиться каталог? Может хватит уже 

3 часа назад, Старый радиособак сказал:

почесать языком от безделья и нереализованных амбиций

 и в конце концов показать что то похожее на каталог? Начать с малого и потом пополнять его?

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2019 в 17:41, Старый радиособак сказал:

Мой перечень займёт несколько десятков страниц данного форума.

Ну что Вы так, несколько страниц написать - время надо.

13 минут назад, DoG70 сказал:

Может хватит уже 

Я когда в кладовке прибирался, аж взмок. А тут каталог. Пожалейте человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2019 в 20:39, Старый радиособак сказал:

предложение выставляю на обсуждение . Как участниками форума

...не прошло и полгода прошла неделя, и участников форума ,участвующих в "обсуждении", Вы записали в

6 часов назад, Старый радиособак сказал:

 комментаторов - пустобрёхов

Вы уж определитесь, кто есть кто, а то один Вы получаетесь Д Артаньян белый и пушистый. Торговец  чёрным золотом неликвидами. Можете не напрягаться, составляючи свой каталог, там всё равно ничего по-настоящему интересующего не будет.

1 час назад, Владислав2 сказал:

несколько страниц написать - время надо

Не, не так . Перебрать несколько ящиков радиохлама - время надо.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, tilarids сказал:

Перебрать несколько ящиков радиохлама - время надо.

Да что Вы до человека Старый радиособак доепались, хочет, пусть продаёт, всякий товар найдёт покупателя, люди всякую куйню покупают, а тут радиодетали всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2019 в 13:38, Владислав2 сказал:

Ну что Вы так, несколько страниц написать - время надо.

Я когда учился,.. мы за одну ночь рефераты по 40 страниц рукописного текста шариковой ручкой... А радиособак до сих пор свой каталог выложить не может. Так кто интересно здесь чешет языком?

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история. Дотянешь до последнего, и потом всю ночь пишешь. Наверное Старый радиособак подумал, что здесь вряд ли что -то купят, а может действительно свои богатства подсчитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ждут... наверное, чтобы поржать и позлословить над списком. А вы хотите мира. Поэтому, предлагаю:

Вы бы, для начала выложили список ламп, только не из советских телевизоров и приёмников

( их не надо ! и старые электролиты тоже не выкладывайте, никогда ! ) и узнаете, есть ли спрос на ваши детали.

Может у вас в закромах лежат редкие лампы - мечта всех. Все сразу вас и полюбят.   

Изменено пользователем Звукач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...