Перейти к содержанию

Новый двухканальный осциллограф Matrix MOS-620CH


Рекомендуемые сообщения

...сервис Ресанты...  это официалы,и они ни когда не купят ни чего с рук\за нал.Всем официальным СЦ сами производитель поставляет для ремонта "измерители"\"крутители" и запчасти.

Частная шарашка при необходимости возьмет с рук что угодно.Но не нужно их называть сервисом,это просто частник выполняющий послегарантийный ремонт.

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Вы, а я пользовался аналогичной моделью осциллографа во времена учебы. Нам оборудовали лабораторию (фирма отдала списанные агрегаты в учебную лабораторию). Эти осциллографы офигенные!!!. По крайней мере они работали в качестве исследования аналоговых сигналов. Во первых это аналог, никаких зависаний при обработке сигналов, отличные регуляторы, качественные тумблеры и т.д. Во вторых два канала. В третьих большой дисплей, тонкий и приятный  на глаза  луч. Параметры может и не очень. Через годик- второй захотел я себе такой прикупить. Цена его нового в нашем местном магазине (Львов, 2015 год) была и остается 280 $. Не знаю сколько это в переводе на рубли и сопоставимо ли с ценой которую попросил ТС.

И не надо ля-ля о китайских карманных какахах, так как это ни о чем. Настоящий хороший цифровой агрегат стоит охулиард денег. В противном случае получим отсутствие возможности видеть низкие значения напряжений, в следствии шумов самого осциллографа.  

Для своих нужд, в общаге,  в то время использовал старенький С1-83 , которого хватало с головой. Позже пользовался цифровым Rigol 1052 E . И скажу я Вам, что *авно это редкостное. Нах мне видеть супер-пупер фронты цифровых сигналов, если я не могу увидеть сигнал амплитудой 5 мВ. А почему? А потому что при полностью закороченом входе линия осциллографа на дисплее шумит с амплитудой 20 мВ.:huh:

Сейчас на рабочем столе DS 7102. И пока доволен. Но это уже совершенно другие деньги и другой разговор.

Не люблю я эти цифровики...Хоть убейте...

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся Убить! Ценой! Так мы и не против этого Монстра из прошлого Века! Вопрос в цене... Мне например он тоже очень бы пригодился, и С1-73 то же, радиочастоты я штудировать не собираюсь. А Человек получил с продажи 2-х Наших то, что ему за Один Не Наш не дали бы - и доволен! И правильно, а продал дороже ЛОМа потому как молодец - Барыга, умеет, я сам ПолуБарыга - иногда получается...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да какой-же это монстр? Хороший аналоговый осциллограф в своей категории.  Стоит своих денег. И не надо его сравнивать с цифровыми, по некоторым параметрам цифровики ему в подметки не годятся.  

Опять флуд развели в теме по продаже, дорого-дорого. Кое-то хочет отжать девайс за 10% от стоимости ноаого. Ну-ну, удачи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не смешите. Нет у него параметров "лучше цифрового" (если, по вашему, есть, то расскажите о них). Более того, в работе он совершенно неудобен и калечен. И о какой цене нового прибора идёт речь? Прибор далеко не новый, ещё и снят с производства. С таким же успехом можно совковый взять, только за 3000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@BARS_ Например, чувствительность. Этот легко покажет сигналы уровня 1-5 мВ, а цифровик только собственный шум. Так же реальная осциллограмма, а не дорисовки (усреднение) процессора цифровика. Да и не понятно чем он не удобен?  Что нет кнопки AUTO измерений?

Да, не новый и снят с производства и что? Его и продают в пол цены от цены Али.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну действительно, нравится цифровик, флаг в руки.

Имхо, надо оба иметь, у меня аналог практически не выключается, 4102С стоит на полке, я живу, наверное, зря...

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидит он 1мВ, не надо брехать. Это первое. Второе, что реальная, что "не реальная" осциллограмма покажут ровно одно и то же. Третье, при чем тут автоизмерения? Тут даже курсорных нет, математики нет, и что-то мне подсказывает, что запуска по событию тоже нет, так же как и фиксации измерений на экране. Так что в работе толку от этого показометра ровно ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:

в работе толку от этого показометра ровно ноль.

если исследовать цифровой сигнал, то ДА.  А если работать с аналоговым сигналом, то этот Matrix достоин внимания.

И, по этому 

2 часа назад, KLARUS сказал:

Имхо, надо оба иметь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, RADS сказал:

А если работать с аналоговым сигналом, то этот Matrix достоин внимания.

Чем цифровой осцилл мешает работать с аналоговым сигналом? Мне почему-то это удается. Да и на работе используются только цифровые ослы, правда, стоимость у них не один лям да и полоса далеко за 100 МГц уходит, так что на них ссылаться, наверно, не стоит, но все же. Причем чаще всего ими смотрят как раз таки аналоговые сигналы. Да и как вы собираетесь анализировать свой аналоговый сигнал? Ну бежит он на экране, и что, просто любоваться? Его параметры осцилл не покажет, затормозить его на экране не даст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

53 минуты назад, BARS_ сказал:

Чем цифровой осцилл мешает работать с аналоговым сигналом?

Если цифровик хороший, то проблем нет. Но, они дорогие. А дешевые шумят и сглаживают сигнал. Из моей практики: аналоговым я четко увидел возбуд в УНЧ в виде утолщения на синусе. А цифровик показал просто толстый, лохматый, дрожащий синус. Цифровые значения сигнала (частота, амплитуда и п.т.) соответственно скакали. И что это измерительный прибор? Показометр и только. А тормозить сигнал в аналоге не очень актуально, достаточно синхронизации

 

Изменено пользователем RADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RADS сказал:

Но, они дорогие.

Дорогие - это сколько? Мой HANTEK за 14т.р. прекрасно все показывает.

 

7 минут назад, RADS сказал:

в виде утолщения на синусе

Ну и нафига сидеть и смотреть на толстеющий синус, когда цифровик легко может показать спектр сигнала, на котором возбуд виден очень четко?

 

3 минуты назад, RADS сказал:

А цифровик показал просто толстый, лохматый, дрожащий синус.

У некоторых цифровиков, даже дорогих, есть фишка, что пока идет отображение - сигнал лохматый. Стоит его затормозить и просто двинуть туда-сюда по экрану - он становится четкий и гладкий. Лично мной это замечено на портативном Rohde & Schwarz. На нем либо записывать и смотреть, либо сужать полосу.

 

7 минут назад, RADS сказал:

А фиксировать сигнал в аналоге не очень актуально.

Смотря, что за аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем ловить, двигать туда-сюда, что-то отстраивать, когда вот на экране истинный сигнал.

Ну ладно, спасибо @BARS_ за диалог, надо закругляться, пока модераторы нас не зачистили за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, BARS_ сказал:

Не увидит он 1мВ, не надо брехать.

Простейший, без изысков, аппарат, сигнал с Г3-112, ослабление 60dB

 

Скрытый текст

IMG_20190922-2.thumb.jpg.b86e5b315c1994965188cdc024c61eb7.jpg

 

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KLARUS сказал:

Простейший, без изысков

Очень полезное фото. Наглядно видно, что вместе с такими аппаратами надо покупать и стол поширше. :)

 

osc.jpg

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lexter сказал:

вместе с такими аппаратами надо покупать и стол поширше

Так это еще небольшой по размерам. У меня примерно такой-же на полку слева поместился. А стол и без того завален всякой всячиной.

20190922_153459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, vg155 сказал:

Так это еще небольшой по размерам.

Все они, с 8" ЭЛТ, примерно одинаковы, ± сантим - полтора.

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KLARUS сказал:

с 8" ЭЛТ, примерно одинаковы, ± сантим - полтора.

В 83/93 экран 100х120, а ширина и глубина меньше. По этой причине долго не хотел расставаться с С1-93 - все латал и латал.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

А я купил стойки для микроволновки и прикрутил их к стене, а на стойки закрепил фанеру и установил осциллограф. Теперь он у меня не занимает место на столе.

IMG_0820.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RadioRanger сказал:

не занимает место на столе

А шея при таком размещении не свернётся?  С таким же успехом можно и в кладовку поставить. И бегать туда смотреть.

Речь же не о складе, а о рабочем месте. Работают-то на столе...

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexter Да, вроде дискомфорта не ощущаю, экран по отношению глаз выше, примерно сантиметров на 20. Наверно я уже привык и для кого-то такой вариант расположения прибора может быть не удобен. Ну, а такой вариант расположения может кому пригодится. Честно сказать, у меня особо и выбора не было, больше не куда ставить.

Изменено пользователем RadioRanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KLARUS сказал:

Простейший, без изысков, аппарат, сигнал с Г3-112, ослабление 60dB

К милливольтам оно как относится?

 

19 часов назад, RADS сказал:

Ну и зачем ловить, двигать туда-сюда, что-то отстраивать, когда вот на экране истинный сигнал.

Цифровик дает точно такой же истинный сигнал. Вы цифровиком то хоть раз пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, BARS_ сказал:

 Вы цифровиком то хоть раз пользовались?

Ага. :)

Синус с генератора Г3-118. Ослабление 60дВ, амплитуда на минимуме что может дать генератор, примерно 5мВ.

Вот картинка цифровика. Сигнал обгажен шумами. Синхронизации вообще нет. Пришлось сделать стоп кадр. DSC_0335.JPG.94324d298e1b03e651bdd7fc3fc06e07.JPG

Этот же сигнал на аналоговом старичке тектроникс. И не надо говорить что это мощный осцил. поэтому  все хорошо. Практически любой аналоговый справиться с этим сигналом.DSC_0337.JPG.934157ba433ba0f6d9ccae349ce61d6a.JPG

13 часов назад, BARS_ сказал:

Цифровик дает точно такой же истинный сигнал. 

:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, RADS сказал:

Сигнал обгажен шумами.

Так вы ограничение полосы пропускания включите. 

Кстати, где на практике может понадобиться сигнал с уровнем в 2мВ, если элементарный шум питания, обычно, выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...