Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Pilasil
      Люди добрые пожалуйста помогите! Я случайно как-то ушатал отличный ИИП Unifive UVE315-15 (AC220V to DC15V 1A). Пытаюсь восстановить - ничего не получается.
      Сразу скажу - руки растут откуда надо и делаю всё аккуратно.
      1. Когда он исправно работал, мне нужно было провести один эксперимент и я аккуратно выпаял эти два конденсатора:

• By pavel yhy
      Собрал по этой схеме.
      ПО TR1:  4-5 20 витков = 20 вольт.  Рассчитывал в программе Старичка FlybackZCS. После намотки измерил индуктивность 7-6, соответствует. Начало и конец обмоток соблюдено. Расчетная номинальная мощность - 28W.
      l2, l3 мелкие дроссели на стержнях взятых от тех же дежурок бп АТХ.
      Включаю через лампу, напряжение на выходе есть, На R22 реагирует,  при подключении нагрузки 1.5w- напряжение на выходе увеличивается на несколько сотых вольт,.
      Фото2-3: затвор T3 отн. истока, лучше синхронизировать не смог.

Что делал: увеличивал конденсатор вывода 4 оптопары до 100nf - не помогло.
      С15 пробовал увеличить до 1.5nf.

Люди добрые подскажите почему на затворе плохой сигнал. Заранее спасибо.

• By gsclock
      Всем привет! Пишу дипломную работу, на тему импульсного источника питания.
      Подскажите, пожалуйста, книги, методички с примерами и подробным расчетом импульсного трансформатора и входного фильтра с выпрямителем.
      Буду очень благодарен.

• Guest Сергей
      By Guest Сергей
      С праздником! 
      Всем привет! для постройки ИИП необходимо намотать трансформатор, взяв программку ExcellentIT рассчитал все необходимые данные, намотал на колечке от комповского БП, в итоге индуктивность первичной и вторичной обмотки не совпадает, а точнее в реальности она почти отсутствует.
      Первичной обмотки L=0.60mH, вторичной L=0.04mH. Замеры производил перепрошитым транзистор тестером. в чем может быть причина? межвитковое кз? неплотно уложенные витки?

Первый раз строю ИИП и опыта по намотки трансформаторов не имел.

p/s/ включил в рабочую схему ИИП, на выходе 1,5-2,5В не более, ключи холодные.

• Guest Александр
      By Guest Александр
    • TLY! Речь не идёт о том,  "а...валите ему сколько хотите". С3 - это преходной конденсатор. Во время работы усилителя, напряжение на нём составляет, примерно, половину питания, или, 150 Вольт. Поэтому, выбор рабочего напряжения в 250 Вольт вовсе не так безграмотен. Вы правы,  "мото"часы конденсатора, действительно зависят от приложенного к нему напряжения. И, в зависимости от заявленных "мото"часов, один и тот же конденсатор может быть и на 250, и на 400 Вольт. В данном конкретном случае, на время прогрева ламп, на нём может оказаться и 350 Вольт. Но, в течении не более 30-ти секунд. Учитывая изложенное, не вижу никаких проблем поставить С3 на 250 Вольт. Гарантия? Помните, Остап Бендер говорил - Полную гарантию может дать только страховой полис. У меня, к примеру, в зарядном устройстве для 9-ти Вольтовых аккумуляторов, типа "Кроны", в качестве балласта стоит МБМ на 160 Вольт. Более 30-ти лет. Имея продолжительность непрерывной работы по 14 часов, примерно 3 - 4 раза в месяц. Это, на сегодня, минимум, 15000 часов под повышенным напряжением. Не призываю, делай, как я! Просто хочу сказать - не всё так страшно.
    • Очередной подвиг росгвардии: четверо бойцов не справились с одним дебоширом
    • Кто мог отменить этот указ, кроме самого Петра I ?  
    • Индикатора у вас нет, желания бегать вокруг микроволновки с анализатором спектра тоже нет. Но я вас понимаю.  Ваш анализатор весит 10кГ и вдобавок находится не дома, а на работе. И бегать вокруг микроволновки с таким тяжёлым прибором вам будет конечно неудобно. Более того, при попытке притащить  домой столь дорогостоящий  прибор,  вас запросто могут ограбить по дороге. Проследят,  стукнут в подъезде по башке и отнимут дорогой прибор. А индикатором, за который придётся ещё доплатить бандитам, чтобы они его взяли,  вы пользоваться не умеете. Зато вы знаете  простую формулу, которую не знаю я. Вот рассчитайте и напишите нам данные по вашей микроволновке. Это многим может быть интересно. Зачем меня пытать о конкретных цифрах по моей микроволновке, если вас облучает не моя микроволновка, а ваша? ЗЫ: В общем, микроволновка у вас есть, диван есть,  формула  и ум тоже есть. Вот и считайте. А мне нравится  бегать с индикатором. Движение, как говорится - это жизнь. А расчёты мне не нужны и нет такой цели. Меня устраивает индикатор и его относительные показания. Чтобы прийти к такому заключению, мне не нужно особой конкретики. Достаточно ваших неоднократных утверждений, что на индикатор влияют наводки 50 герц и излучения импульсных преобазователей. Вот я, со своим слабым умом и додумал, что представление о страшных наводках на индикатор с одним диодом может возникнуть только у специалиста постоянно опутанного большим числом не экранированных проводов. А поскольку в вашей квартире не может  подобного бомжатника,  то последний скорее всего имеет место на работе. На протяжении всей темы я пользуюсь индикатором поля, который не является частотомером. И для доказательства ослабляющих свойств алюминиевой  фольги, частотомер мне не нужен. Если вас интересует частота, то принесите с работы частотомер и померяйте свою микроволновку. Не думаю, что частотомер окажется таким же тяжёлым и дорогостоящим,  как анализатор спектра. После ваших точных измерений вы получите результаты, ценность которых окажется намного выше моих. Ваши результаты дополнят мои и их общая ценность, привязанная к нашим микроволновкам, возрастёт до небес. После чего читатели этой темы скинутся нам с вами,  по 100 рублей, за её продолжение. ЗЫ: Для облегчения ваших будущих расчётов, даю вам ссылку на формулу, пусть и не на такую простейшую, как ваша,  но которой  удобно пользоваться сидя на диване: https://www.pasternack.com/t-calculator-fspl.aspx
    • Мерял раньше Джулькой, но комп старый помер, где она стояла. Ксонаром пока не пробовал.
    • Выпаять и обычным методом проверить - подать напругу с последов. резистором. Ви думаете, это из-за них?
  • Create New...