Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Pilasil
      Люди добрые пожалуйста помогите! Я случайно как-то ушатал отличный ИИП Unifive UVE315-15 (AC220V to DC15V 1A). Пытаюсь восстановить - ничего не получается.
      Сразу скажу - руки растут откуда надо и делаю всё аккуратно.
      1. Когда он исправно работал, мне нужно было провести один эксперимент и я аккуратно выпаял эти два конденсатора:

• By pavel yhy
      Собрал по этой схеме.
      ПО TR1:  4-5 20 витков = 20 вольт.  Рассчитывал в программе Старичка FlybackZCS. После намотки измерил индуктивность 7-6, соответствует. Начало и конец обмоток соблюдено. Расчетная номинальная мощность - 28W.
      l2, l3 мелкие дроссели на стержнях взятых от тех же дежурок бп АТХ.
      Включаю через лампу, напряжение на выходе есть, На R22 реагирует,  при подключении нагрузки 1.5w- напряжение на выходе увеличивается на несколько сотых вольт,.
      Фото2-3: затвор T3 отн. истока, лучше синхронизировать не смог.

Что делал: увеличивал конденсатор вывода 4 оптопары до 100nf - не помогло.
      С15 пробовал увеличить до 1.5nf.

Люди добрые подскажите почему на затворе плохой сигнал. Заранее спасибо.

• By gsclock
      Всем привет! Пишу дипломную работу, на тему импульсного источника питания.
      Подскажите, пожалуйста, книги, методички с примерами и подробным расчетом импульсного трансформатора и входного фильтра с выпрямителем.
      Буду очень благодарен.

• Guest Сергей
      By Guest Сергей
      С праздником! 
      Всем привет! для постройки ИИП необходимо намотать трансформатор, взяв программку ExcellentIT рассчитал все необходимые данные, намотал на колечке от комповского БП, в итоге индуктивность первичной и вторичной обмотки не совпадает, а точнее в реальности она почти отсутствует.
      Первичной обмотки L=0.60mH, вторичной L=0.04mH. Замеры производил перепрошитым транзистор тестером. в чем может быть причина? межвитковое кз? неплотно уложенные витки?

Первый раз строю ИИП и опыта по намотки трансформаторов не имел.

p/s/ включил в рабочую схему ИИП, на выходе 1,5-2,5В не более, ключи холодные.

• Guest Александр
      By Guest Александр
    • Именно! А кто же не даёт другим людям в других городах, и посёлках, так же как мы объединиться, и доказывать на документах, что они тут есть власть? Ты мне вот это объясни? Тут ума большого, юридического вообще не нужно. Все законы- написаны для нас, и только для нас. У нас нету вообще ни кого с высшим образованием! У всех в анамнезе- обычная, советская ещё школа. Знаний было вообще нуль, когда начинали организовываться. Постепенно набирались этих знаний, всё больше и больше, и набрались, до такой степени, что осознали все до одного, кто мы есть на самом деле.
    • Я не знаю Но вот в характеристиках указано что есть такая функция благодаря встроенному модулю вайфай, а я как раз этот модуль тоже указал в сборке.  А характеристики тут: https://www.lg.com/ru/televisions/lg-32LA644V-lcd-led-televisions
    • Только награждать - выгонять нельзя! - Тогда все ватники просекут, что это руководство виновато, а вовсе не наши враги-империалисты, которые хотят нас задушить.
    • Так и аккумы разные и зарядки,быстро заряжать не всё нужно и правильно.у меня тоже дешманский умер и не прожил 3 лет,поменял аккумы -теперь зверь,был стареньких бош,тому уже скоро десяток,так вот да уже устает теперь,но если считать их стоимость,то все закономерно
    • Не знаю что там не так,в этих зарядках,но работает отлично и заряжает по времени 2 часа.Я разбирал купленный шуруповёрт 19 вольт его блок питания,так там  почти тоже самое стоит что на твоей фотке.Шуруповёрт уже 5 лет служит,и батареи держит идеально. http://instrument-online.com/shop/product/akkumulyatornyy-drel-shurupovert-gl-electro-18v-professionalnyy Вот такой у меня.
  • Create New...