Jump to content
admin

Быстрый старт с Ардуино - отладочная плата Arduino UNO R3

Recommended Posts

Подробный обзор и характеристики самой популярной отладочной платы Arduino UNO R3 из Китая с AVR-микроконтроллером ATmega328P, сравнение с оригинальной платой Arduino UNO и со схожей по характеристикам Arduino Nano. Подключение к компьютеру, написание программы и проверка её работы в микроконтроллере.

Ссылка на статью: http://cxem.net/arduino/arduino243.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/17370/

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Заголовок статьи вообще начинается со слова "дешёвый", которое я опустил, чтобы никто меня не спросил - ну и чего тут дешёвого-то? В общем.. лучше было давать ссылку молча. Получилось неплохо.. Но, если там нет хорошей приточно-вытяжной вентиляции, то получился Бухенавльд, с парами свинца и всего прочего. А табуретку лучше заменить стулом.
    • Защита от постоянки с эми фильтром делается отдельным блоком на четыре устройства. Сейчас пытаюсь написать скетч для ардуино, чтобы модуль реле запускал каждую плату защиты с временным интервалом.
    • Моё мнение, т.к. жил в разных городах, и в разных домах- это как раз такое, что мусоропроводы, точнее их присутствие в домах- на прямую зависит от осознанности населения. Человек осознанный (в СССР), прежде всего, заботясь и о себе, и о других жильцах, никогда, к примеру, не выльет помои жидкие в мусоропровод.Он туда будет кидать исключительно пакованный  сухой мусор в мешках. Тут у нас в посёлке- очень часто вижу, простые мусорные мешки в приподъезных урнах. Или рядом ставят сцуки. Им тяжко донести до контейнера целых 70 метров! А был бы мусоропровод- так туда бы и срали такие нелюди. В Кемерово, кстати, жил в малоимущей общаге- так там чистота и порядок всегда были. Контингент там очень любопытный, сидят, очень культурно за столиком у подъезда, квасят спиртягу, и в города играют! Полгода там прожил с преподавателем домбры. Ох и пальцы у неё- цемент! Сам попробовал инструмент- апосля гитары- это ужасть страшный! Видимо по тому в Юрге, все дома, с заваренными мусоропроводами. Мусоропровод в проекте есть- значит должны построить, но разумного населения нет- значит заварить. К слову сказать, у меня дядька с тёткой на пенсии лет по 10 уже, и работают дворниками. Дядька с крыши чистит мусоропроводную шахту, таким здоровым тяжёлым ершом на тросе. Зимой раз в неделю, все 58 мусоропроводных шахт в микрорайоне должны быть почищены. Знаю не по наслышке.
    • А еще можно намотку спирали вести на пластину, да еще и с обжимкой на пластине пассатижами т.е. получать спираль плоскую (типа как пружина магазина АК, только в пропорции витки будут из более толстой проволоки, просвет по оси будет меньше). Потом такую спираль можно "доворачивать на воздухе" (по ходу навивки, но уже без пластины-формирователя), т.е. тоже чтоб возникали немного пересекающиеся витки, которые будут сжимать воткнутый щуп. Когда-то для кивка зимней удочки навивал пружинку: толстая круглая игла, в ушко шило в качестве рычага и в мелких тисах между двух мелких чурбачков, а материалом шла стальная струна для балалайки (прима или альт - уже не вспомню), всё прекрасно получалось.
    • НЕ задавал. Это ирония была. У меня были 1302-3281 и дарлингтоны. Нет разницы, 35мА или 135. Или она настолько мала, что... Короче, тут нет смысла накручивать. Уши и сейчас симулятор. Нет, это ты передёргиваешь. И аргументов у тебя нет. Мои аргументы (хоть в симе, у тебя и таких нет) я показал и озвучил про результаты прослушивания. И не сойдёт, а достаточно - лучше не будет. Вот ты и опять ушёл в общие вопросы. Нельзя везде гнуть про одно и то же без привязки к схемам. По крайней мере, таким разным по своим свойствам, как ОК и Шиклаи. Я тебе про Фому, ты мне - про Ерёму. И перекидываемся постами из пустого в порожнее. Ты так написал про модели... Нет моделей - так и скажи. Не раздражайся попусту. Ну, не понял сразу... И мне тоже уже не интересно стало переливать. Закончим. Вот тебе ОМ. АЧХ с разными токами покоя и КНИ с соответствующими. 2 пары, нагрузка 8 Ом 0.1 Ом в эмиттерах. Вот тут (в обычном повторителе) я согласен с наподдать ТП. Но по результатам КНИ, не АЧХ. Про это и был разговор. А в Шиклаи (в конкретно МХ50 и похожих) нет смысла.    Смотрел. Но тоже по КНИ достаточно немного ТП. По АЧХ не помню. Хотел посмотреть сейчас, но... Модель выродилась  (вылетает вырожденную матрицу), надо набивать по новой. Может, как набью или поправлю старую, посмотрю АЧХ. Уже самому интересно стало.
    • Итак всё получилось.  Купил новый микроконтроллер, владелец перепаял его, потом я его прошил. Всё заработало.  Прошивал с помощью программатора usbasp-clone, софт - avrdude (консольный интерфейс),  ос - Ubuntu 16.04.2 xenial. Вначале подключил старый мк к usbAsp,  в avrdude указал мк и программатор, в ответе получил значения fuse (это 3 байта - hfuse, lfuse и efuse). После перепайки эти значения внёс в новый мк, потом ввёл команду на прошивку flash и eeprom.

• Очень прочный 2-х компонентный клей Kafuter

• Create New...