Перейти к содержанию

Сообщение на дисплее


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Глупый вопрос, но всё же.

Как в ардуино сделать, чтоб при подачи напруги на пин, на дисплее, допустим который показывал температуру, высвечивалась надпись, а при снятии с пина напряжения, возвращалось отображение температуры. 

Спасибо.

З.Ы. дисплей lcd 1602

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, BARS_ сказал:

Взять микроконтроллер и написать прошивку.

Уважаемый BARS, существуют форумы, специально заточенные под хитрожопых предпринимателей флуд и разного рода ботов.

И если у вас все настолько плохо с финансовой стороны на данный момент нет работы или вам вообще не нужна работа а просто пофлудить нечего добавить, то попрошу воздержатся от глупых остроумных ответов.

ПНХ Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот скажи честно, ты идиот? Ты задал впрос. На вопрос ты получил ответ. Что еще надо? И какого ответа ты ожидал? Может тебе схему нарисовать и прошивку написать? А ничего не треснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

void view(void)
{
   if(pin_key==1) view_U(); // показываем напряжение
   else           view_T(); // показываем температуру
}

Вызов вот такой функции вставляешь в главный цикл, и будет тебе счастье.

 

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, BARS_ сказал:

Вот скажи честно, ты идиот? Ты задал впрос. На вопрос ты получил ответ. Что еще надо? И какого ответа ты ожидал? Может тебе схему нарисовать и прошивку написать? А ничего не треснет?

Вот MAZZI написал правильный ответ.

За это ему спасибо!

А теперь на счет идиотов... Я у тебя просил схему или прошивку или может готовое изделие? Вроде нет. Я хотел увидеть именно тот кусочек кода, который сделает то, что мне нужно.

Схема и готовое устройство уже давно имеется, просто "модернизация" которую хочу сделать.

А тебе желаю дальнейшего безденежья и безполезного флуда успеха в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, peresolyak сказал:

Я хотел увидеть именно тот кусочек кода, который сделает то, что мне нужно.

Тогда сразу в заголовке надо указывать, что вопрос от лодыря, с зашкаливающим уровнем тупизны и лени. Тогда и ответ получишь соответствующий. Ибо ответ на твой вопрос написан на первых же страницах любой обучалки для тупых ардуинщиков.

 

5 минут назад, peresolyak сказал:

А тебе желаю дальнейшего безденежья и безполезного флуда

Ну, ну. Моему "безденежью" многие позавидуют. Особенно бездари, вроде тебя. Тяжело тебе, поди, живется с таким отношением к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, peresolyak сказал:

Вот MAZZI написал правильный ответ.

Вниманиееее.... Иииии... это прАаавильный ответ !!!

Вы тут форумчан на вшивость проверяете что-ли ? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, peresolyak сказал:

З.Ы. дисплей lcd 1602

А вот у меня тоже глупый вопрос: зачем в первом посте указан тип дисплея? Это должно было как то навести на мысль или как то повлиять на код? Я что то не увидел в примере @mazzi хоть какое то упоминание типа дисплея :unknw:

 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DoG70 сказал:

А вот у меня тоже глупый вопрос: зачем в первом посте указан тип дисплея?

Я полагаю, что автор ожидал в ответах увидеть код с учетом типа дисплея.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2019 в 02:16, Alex сказал:

Вниманиееее.... Иииии... это прАаавильный ответ !!!

Вы тут форумчан на вшивость проверяете что-ли ? :crazy:

а мысль о дописании кода в скетч, тем самым проверив правильность работы, вам в голову не пришла?

но это уже флуд. можете удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...