Jump to content
peresolyak

Сообщение на дисплее

Recommended Posts

Доброго времени суток. 

Глупый вопрос, но всё же.

Как в ардуино сделать, чтоб при подачи напруги на пин, на дисплее, допустим который показывал температуру, высвечивалась надпись, а при снятии с пина напряжения, возвращалось отображение температуры. 

Спасибо.

З.Ы. дисплей lcd 1602

37 минут назад, BARS_ сказал:

Взять микроконтроллер и написать прошивку.

Уважаемый BARS, существуют форумы, специально заточенные под хитрожопых предпринимателей флуд и разного рода ботов.

И если у вас все настолько плохо с финансовой стороны на данный момент нет работы или вам вообще не нужна работа а просто пофлудить нечего добавить, то попрошу воздержатся от глупых остроумных ответов.

ПНХ Спасибо!

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Вот скажи честно, ты идиот? Ты задал впрос. На вопрос ты получил ответ. Что еще надо? И какого ответа ты ожидал? Может тебе схему нарисовать и прошивку написать? А ничего не треснет?

void view(void)
{
   if(pin_key==1) view_U(); // показываем напряжение
   else           view_T(); // показываем температуру
}

Вызов вот такой функции вставляешь в главный цикл, и будет тебе счастье.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

1 час назад, BARS_ сказал:

Вот скажи честно, ты идиот? Ты задал впрос. На вопрос ты получил ответ. Что еще надо? И какого ответа ты ожидал? Может тебе схему нарисовать и прошивку написать? А ничего не треснет?

Вот MAZZI написал правильный ответ.

За это ему спасибо!

А теперь на счет идиотов... Я у тебя просил схему или прошивку или может готовое изделие? Вроде нет. Я хотел увидеть именно тот кусочек кода, который сделает то, что мне нужно.

Схема и готовое устройство уже давно имеется, просто "модернизация" которую хочу сделать.

А тебе желаю дальнейшего безденежья и безполезного флуда успеха в работе!

1 минуту назад, peresolyak сказал:

Я хотел увидеть именно тот кусочек кода, который сделает то, что мне нужно.

Тогда сразу в заголовке надо указывать, что вопрос от лодыря, с зашкаливающим уровнем тупизны и лени. Тогда и ответ получишь соответствующий. Ибо ответ на твой вопрос написан на первых же страницах любой обучалки для тупых ардуинщиков.

5 минут назад, peresolyak сказал:

А тебе желаю дальнейшего безденежья и безполезного флуда

Ну, ну. Моему "безденежью" многие позавидуют. Особенно бездари, вроде тебя. Тяжело тебе, поди, живется с таким отношением к людям.

15 часов назад, peresolyak сказал:

Вот MAZZI написал правильный ответ.

Вниманиееее.... Иииии... это прАаавильный ответ !!!

Вы тут форумчан на вшивость проверяете что-ли ? :crazy:

19 часов назад, peresolyak сказал:

З.Ы. дисплей lcd 1602

А вот у меня тоже глупый вопрос: зачем в первом посте указан тип дисплея? Это должно было как то навести на мысль или как то повлиять на код? Я что то не увидел в примере @mazzi хоть какое то упоминание типа дисплея :unknw:

6 часов назад, DoG70 сказал:

А вот у меня тоже глупый вопрос: зачем в первом посте указан тип дисплея?

Я полагаю, что автор ожидал в ответах увидеть код с учетом типа дисплея.

13.09.2019 в 02:16, Alex сказал:

Вниманиееее.... Иииии... это прАаавильный ответ !!!

Вы тут форумчан на вшивость проверяете что-ли ? :crazy:

а мысль о дописании кода в скетч, тем самым проверив правильность работы, вам в голову не пришла?

но это уже флуд. можете удалить