Jump to content
lordmatija

из за перенапряжения сгорели колонки

Recommended Posts

5 минут назад, Телепат Семёныч сказал:

Конечно

Действительно, вот и я теперь вижу, что есть ! Задай ему вопрос - он паять им умеет ?

payalnik2.jpg

Только что, KRAB сказал:

Это с каких таких БУЕВ мы ему ЧТО-ТО должны?

Тогда нужно дополнить в заголовке Песочницы, для ясности тех, кто регится исключительно для попыток самостоятельного ремонта: "Уважаемые начинающие пользователи, которые зарегились с целью самостоятельного устранения неисправности в том, или ином, электронном устройстве. Помните, что все, кто сутками заседают на этом форуме, никому из вас ничего не должны, а вы сами ни на что не годны. Поэтому, если у вас  что-то сломалось, то не плодите бесполезные для вас темы, а берите деньги и валите к Мастеру."

Только что, tilarids сказал:

Задай ему вопрос - он паять им умеет ?

Не вижу смысла задавать  вопросы, на которые я знаю ответ. Умеет конечно.
ЗЫ: И вообще, многие темы оказываются чрезмерно раздутыми по причине бессмысленных вопросов к их авторам, которые ожидают от нас именно ответов.

Edited by Телепат Семёныч

5 минут назад, Телепат Семёныч сказал:

на которые я знаю ответ

Правильного ответа -то ты не знаешь. Паяльник ему от дедушки в наследство остался . А сам он паять не умеет .:D P.S. - мой вопрос остаётся в силе : каким образом микросхема в центре платы УНЧ влияет на свечение зелёного индикатора питания ?  Время пошло !

Edited by tilarids

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

.... каким образом микросхема в центре платы УНЧ влияет на свечение зелёного индикатора питания ? ...

А что тут непонятного-то. Сгорела и закоротила питание индикатора.

Только что, Телепат Семёныч сказал:

Сгорела и закоротила

Именно ОУ сгорел и закоротил ? А УМЗЧ TDA2030 не сгорели ? Телепатируете гарантируете ?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

А УМЗЧ TDA2030 не сгорели ?

Не сгорели конечно.
ЗЫ: Вы лучше изложите свою версию замены неисправных компонентов. Даже автор меня не допрашивает, несмотря на то, что он наиболее заинтересованное лицо в этой теме.

21 минуту назад, Телепат Семёныч сказал:

нужно дополнить в заголовке Песочницы

это все уже есть ДАЖЕ в основном разделе ремонта, а уж ТУТ - так и подавно должно быть понятно, что ассенизатору нечего делать в акустике, а сантехнику - в ДВД, ну а водителю - в ТФТ ТВ и т.п.

4 минуты назад, Телепат Семёныч сказал:

Не сгорели конечно.

ага, т.е. то, что напрямую питается - не сгорело, а то, что через параметрический стабилизатор - сгорело ... Сынок, тебе самому еще в песочнице ПАСОЧКИ ЛЕПИТЬ, а не советы давать! :)

Только что, KRAB сказал:

.. Сынок, тебе самому еще в песочнице ПАСОЧКИ ЛЕПИТЬ, а не советы давать! :)

Уважаемый Отец... Если вы такой продвинутый, то сообщите автору вашу версию замены неисправных компонентов.
ЗЫ: По моим данным микросхема там не питается через параметрический стабилизатор. Питание осуществляется от основного блока, через диод 1N4004, шунтированный ёмкостью.

Только что, KRAB сказал:

....а уж ТУТ - так и подавно должно быть понятно, что ассенизатору нечего делать в акустике, а сантехнику - в ДВД, ну а водителю - в ТФТ ТВ и т.п.

Вот это тоже желательно уточнить в правилах форума. Что представителям не электронных профессий никаих советов на форуме, по ремонту, не даётся. Чтобы они не тратили время на регистрацию и создание постов.

37 минут назад, Телепат Семёныч сказал:

Если вы такой продвинутый, то сообщите автору вашу версию замены неисправных компонентов.

Вам не попадались УНЧ и ресиверы после такой замены! Когда транзисторы впаяны без соблюдения цоколёвки, дорожки все отлущены и задублированы небрежно припаянными проводниками . Порой, не хотелось браться за ремонт такой аппаратуры! И драгоценное время приходилось тратить в десятки раз больше. Есть хорошая поговорка, она актуальна и по сей день! "Не зная броду, не сунься в воду!" Каждый должен заниматься своим делом, как было замечено постами выше, чтобы попав такой аппарат в руки мастеру не заставил его материться.  

Edited by rocker60

Только что, rocker60 сказал:

Не зная броду, не сунься в воду!" Каждый должен заниматься своим делом, как было замечено постами выше, чтобы попав такой аппарат в руки мастеру не заставило его материться.  

Есть и другие пословицы...  Например: "Не намочив ноги, реку не перейти".
Может он хочет, не то чтобы сразу перейти реку, а поначалу хотя бы войти в воду... Для чего он у нас может и зарегился. Поэтому любые маты мастера для меня гораздо менее важны, чем развитие интереса автора к электронике, его способностей анализировать чужие мнения, самоутверждения и саморазвития, пусть даже ценой полной поломки его собственного аппарата.

13 минут назад, Телепат Семёныч сказал:

развитие интереса автора к электронике

У автор нет интереса к электронике, у него есть простой практический вопрос:

3 часа назад, lordmatija сказал:

а мастеру какому?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Схем-то полно в сети. Непонятна сама концепция данной приблуды - одновременная регулировка оборотов десятка вентиляторов одним заданием. Они все в одну точку дуют что-ли? Датчик температуры, получается, один на всех.
    • Ещё вариант на 555 ... http://www.ebastlirna.cz/modules.php?name=News&file=article&sid=199  
    • это по существу не диод, а сам транзистор и есть. Диод же как мы знаем технологический. Надо только не забыть кудато прицепить затвор, чтобы переход случайно и в обратную сторону не открылся. вообще все эти эрзац-диоды шляпа полнейшая. В наши то времена. Вам не кажется?
    • Вот К50-12 как не странно у меня все на отлично! Я их 250 Вольтовых щас покупаю по 100 руб. за коробок! И Вашим диодам цена примерно та же, ну чуть повыше, - за сохран, вид конечно шикарный у них, хоть в Музей!..
    • В тот момент у меня их не было.
    • Зачем вам схема ? Вы в детстве игрушечные машинки разбирали ? Я и свои все переломал и братику успевал.   Зарядка: плюс через резистор порядка 10 ом на плюс аккумулятора. Минус напрямую. Всё это с гнезда зарядки. Подключение: провода с клемм аккумулятора через предохранитель и вкл./выкл. идут на крайние контакты силового двухполюсного переключателя - ваш реверс вперёд/назад. На средние контакты припаиваются провода от мотора. Переключателем  меняется полярность V на двигатель, ему деваться некуда, он крутит вперёд/назад. Предохранитель по рабочему току с неб. запасом, он обязателен. В случае замыкания будет пожар.  Про фары даже писАть нечего. Вот схему на коленке нарисовал.  
    • И на "старуху" бывает проруха.
  • Покупай!

• Create New...